страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Гонконг | Карнавалы | Карнавал лодок-драконов

Карнавал лодок-драконов

2011-06-17 - 2011-06-19. Гонконг, бухта Виктория


Карнавал лодок-драконов в Гонконге

В Гонконге в течение трех дней с 17 по 19 июня будет проходить ежегодный карнавал Лодок-драконов. Это один из самых ярких летних фестивалей, традиционно организовывающихся в Гонконге. Обычно, во время карнавала набережная East Tsim Sha Tsui, откуда открывается великолепный вид на такие достопримечательности Гонконга, как бухта Виктория, заполняется зрителями, мечтающими увидеть драконов, которые поплывут по воде бухты навстречу ветру в азартном состязании. Регата проходит в честь Tuen Ng - китайского национального героя, а ее история восходит к глубокой древности.

Во время карнавала зрители станут свидетелями двух больших событий. В пятницу, 17 июня, начнутся традиционные гонки на Лодках-драконах. Эти соревнования будут проходить в течение трех дней и завершатся 19 июня. В гонках на лодках-драконах будут участвовать как местные, так и международные команды, причем для них выделены отдельные категории. Интернациональные лодки-драконы будут соревноваться в следующих номинациях: открытый чемпионат, соревнования среди женщин, чемпионат "Весь мир в центре Азии" - такой общегородской слоган, принятый Управлением по туризму Гонконга на 2011 год. Среди участников международных команд будут представители таких стран как Канада, Германия, Франция и Австралия.

Соревнования среди местных команд пройдут не только в традиционных номинациях - смешанной, женской и молодежной. Жители Гонконга и туристы смогут так же понаблюдать за гонкой среди местных рыбаков, военных, работников правительства, банкиров и финансистов, и даже сотрудников Диснейленда. Кроме того, пройдет зрелищная круговая гонка на 2000 метров.

Вторым крупным событием карнавала станет пивной сад San Miguel. Несмотря на название, здесь можно будет не только выпить пива, но и побывать на концерте с участием популярных местных звезд и ди-джеев, увидеть самую большую лодку-дракона, сделанную из стеклопластика и раскрашенную вручную, длина которой составляет более 30 метров. В саду будут проходить и веселые конкурсы с разнообразными призами.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Карнавалы Гонконга

Карнавал лодок-драконов

Карнавал лодок-драконов в Гонконге В Гонконге в течение трех дней с 17 по 19 июня будет проходить ежегодный карнавал Лодок-драконов. Это один из самых ярких летних фестивалей, традиционно организовывающихся в Гонконге. Обычно, во время карнавала набережная East Tsim Sha Tsui, откуда открывается великолепный вид на такие достопримечательности Гонконга, как бухта Виктория, заполняется зрителями...

Все события в Гонконге

Световое шоу Hong Kong Pulse

Световое шоу Hong Kong Pulse Гонконг - это не только огни ночного города, достопримечательности и музеи, но и множество ярких событий, проходящих в течение всего года. С ноября 2014 по март 2015 года гости города получат незабываемые впечатления, посмотрев новое 3D шоу с потрясающими спецэффектами.

LKF Beer and Music Fest

LKF Beer and Music Fest Район Ланьквайфон в Гонконге, известный своими ресторанами, станет местом проведения ежегодного пивного фестиваля LKF Beer and Music Fest. Фестиваль будет проходить 19 и 20 июля и в нем примут участие более ста различных пивных брендов.

Китайский новый год 2012

Китайский новый год 2012 в Гонконге Новый год – один из любимых праздников во всем мире, а в Гонконге его отмечают дважды: по григорианскому и по лунному календарям. С 17 января по 6 февраля в Гонконге пройдет фестиваль, посвященный празднованию Китайского Нового...

Карнавалы

Греция
Карнавал в Патрах

Карнавал в Патрах 17 января начинается крупнейший в Греции карнавал. Он проходит на Пелопоннесе в городе Патры. В первый день фестиваля по улицам пройдет городской глашатай и объявит о начале всеобщего праздника. В этом году карнавал будет продолжаться до 22 февраля.

Италия
Венецианский карнавал 2015

Венецианский карнавал 2015 Знаменитый карнавал в Венеции пройдет в следующем году с 31 января по 17 февраля. Тема события - "Самый лакомый праздник в мире" - перекликается с лозунгом всемирной выставки в Милане EXPO-2015 "Накормить планету. Энергия для жизни".

Кения
Карнавал в Момбасе

Карнавал в Момбасе Ежегодно в прибрежный город Момбаса в Кении, съезжаются представители всех этнических групп и племен Кении на карнавал. Улицы превращаются в разноцветные веселые ручьи, жизнь бурлит. Длиться он будет в период с 1 по 30 ноября.

 
 

Наверх

Карнавал лодок-драконов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023