страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Венгрия | Фестивали напитков | Фестиваль палинки

Фестиваль палинки

2011-05-05 - 2011-05-08. Будапешт


Фестиваль палинки

В Будапеште состоится фестиваль, посвященный традиционному венгерскому напитку - палинке, фруктовой водке, которая признана национальным достоянием страны. Каждый год праздник привлекает в столицу множество туристов, поскольку здесь можно не только попробовать и приобрести аутентичные напитки отменного качества, но и насладиться богатой развлекательной программой, знакомящей с культурой Венгрии.

Праздник состоится 5-8 мая в историческом замке Буда. Гостей ждут дегустации палинки и блюд национальной кухни, выступления фольклорных ансамблей. Стоимость входного билета сроком действия один день составит 1900 форинтов (7,17 евро). В эту сумму входят дегустационный бокал и карта PayPass номиналом 500 форинтов (1,89 евро).

Палинка, как и ракия, популярная на Балканах, изготавливается из различных фруктов и ягод - винограда, груш, абрикосов, слив, яблок, иногда - черешни. Виноградную палинку изготавливают в винных регионах, таких как Токай. Но знатоки больше всего ценят абрикосовую палинку из города Кечкемет. Говорят, что ее почитателем был английский король Эдуард VIII. С 1 июля 2002 года палинкой можно называть только алкоголь, изготовленный из фруктов, выращенных в самой Венгрии.

Источник: Travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Фестивали напитков Венгрии

Фестиваль пива Fozdefeszt

международный фестиваль пива Fozdefeszt Венгрия приглашает всех желающих на международный фестиваль пива Fozdefeszt, который впервые пройдет в Будапеште. Гостей ждут лучшие сорта напитка венгерского, чешского и немецкого производства. Фестиваль состоится 13-14 мая на площади Mikszath Kalman.

Фестиваль палинки

Фестиваль палинки В Будапеште состоится фестиваль, посвященный традиционному венгерскому напитку - палинке, фруктовой водке, которая признана национальным достоянием страны. Каждый год праздник привлекает в столицу множество туристов, поскольку здесь можно не только попробовать и приобрести аутентичные напитки отменного качества, но и насладиться богатой развлекательной программой...

Все события в Венгрии

Летний фестиваль в Будапеште

Летний фестиваль в Будапеште С 14 июня по 31 августа в Будапеште проходит Летний фестиваль. Все события будут происходить на площадках под открытым небом на острове Маргит и Varosmajor. Летний фестиваль - традиционное событие для венгерской столицы.

Сладкие дни Будапешта 2012

Сладкие дни Будапешта С 20 по 23 сентября 2012 года в Будайской крепости гурманов ждут на фестиваль "Сладкие дни Будапешта". Этот праздник впервые был проведен в венгерской столице в прошлом году и оказался необыкновенно популярным. Нынешней осенью организаторы...

День макарон в Будапеште

День макарон в Будапеште В Будапеште впервые отметят праздник – День макарон, посвященный известному у французов лакомству, которое готовят из яиц, сахарной пудры, крема или варенья. Мероприятие состоится 20 марта и станет главным событием в кондитерских Будапешта.

Фестивали напитков

Италия
Фестиваль вина в Мерано

Фестиваль вина в Мерано Мерано, прекрасный город в Южном Тироле, ожидает любителей отменных вин и профессиональных сомелье: с 4 до 8 ноября здесь состоится двадцать пятый винный фестиваль. Богатая на события фестивальная программа порадует как профессионалов сектора, так и любителей вин.

Россия
Фестиваль русского чая в Меховицах

Фестиваль русского чая в Меховицах Фестиваль русского чая в Меховицах - это маленький мир с населением в несколько тысяч человек, который два дня живет насыщенной жизнью. Праздник пройдет на открытом воздухе, в экологически чистом месте, поэтому организаторы обещают минимальное...

Сербия
Фестиваль пива в Белграде

Фестиваль пива в Белграде С 19 по 23 августа 2015 года в столице Сербии пройдёт ежегодный фестиваль Belgrade Beer Fest. Это один из самых масштабных праздников пива на Балканах. Вход на фестиваль является бесплатным. В этом году фестиваль проходит в парке Ушче.

 
 

Наверх

Фестиваль палинки Информация с сайта Натива.ру 2008-2023