страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Израиль | Спортивные мероприятия | Королева пустыни 2010

Королева пустыни 2010

2010-10-27 - 2010-11-02.


Израильская женская джип-экспедиция Королева пустыни 2010

С 27 октября по 2 ноября 2010 г. тысячи туристок, а также жительниц Израиля смогут принять участие в третьей ежегодной женской джип-экспедиции по пустынной местности Израиля. Израильская джип-экспедиция «Королева пустыни 2010» организована Еврейским агентством местных и международных путешествий при содействии Министерства туризма Израиля и является дочерним проектом международных программ «Королева Пустыни».

В этом году недельное путешествие будет проходить в уникальных по своей красоте пустынях южной части Израиля, включая Мицпе-Рамон, Нахал Барак и Моа. Ориентировочная дата начала программы – 27 октября. В дополнение к традиционному джип-приключению, программа «Королева пустыни 2010», в отличие от прошлых лет, включает в себя некоторые особенности, как например, проект экологической охраны пустыни. Завершающая часть маршрута будет храниться в строжайшем секрете, и участницы смогут узнать о ней только в последние дни своего путешествия.

Предполагается, что все команды будут состоять из 3-4 человек и получат в пользование по одному полноприводному автомобилю, на котором они смогут бороздить пустыни Израиля. Программа «Королева пустыни 2010» будет проводиться под постоянным наблюдением опытного руководителя и включит в себя полную поддержку участниц, в том числе и врачебную.

«Это уникальный опыт, т.к. данное приключение дает чувство крепкого дружеского сплочения, а также шанс увидеть красоту и безмятежность пустынь. Самым захватывающим приключением для меня была встреча самых различных женщин, из самых разных уголков мира в Израиле», - рассказывала Алиса Колмен, участница джип- экспедиции 2009 года, - «Все мы были разными: и по возрасту и по характеру. Те крепкие узы дружбы, которые нам удалось сформировать, не поддаются никакому описанию». «Безмятежность и красота пустыни Негев оставила в нас лишь только одно желание - испытать этот незабываемый опыт еще раз», - поделилась Фреда Сурки.

Участвовать в программе могут только женщины не моложе 20 лет, имеющие действительные водительские права. Однако, опыт вождения полноприводным автомобилем не обязателен. Кандидаты, прошедшие регистрацию, будут тщательно отбираться по принципу совместимости. Во время путешествия участницам будет предоставляться кошерная еда, а от них в свою очередь требоваться соблюдение законов Шаббата.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Спортивные мероприятия Израиля

Международная велогонка Gran Fondo Arad

Международная велогонка Gran Fondo Arad С 3 по 5 марта в Израиле, в самом низком месте на земле – в районе Мёртвого моря, пройдет 10-я по счету международная велогонка Gran Fondo Arad. В мероприятии традиционно примут участие велосипедисты с различным уровнем подготовки, объединенные в команды.

Велогонка KIA Epic в Израиле

Велогонка KIA Epic в Израиле С 18 по 20 сентября 2014 года в Израиле первые пройдет велогонка по пересеченной местности KIA Epic. Регистрация на соревнование открылась 1 февраля 2014 года. Приключенческий тур на горных велосипедах будет проходить в течение трех дней.

IV Международный иерусалимский марафон

IV Международный иерусалимский марафон 21 марта 2014 года в Иерусалиме пройдет IV международный марафон для профессиональных спортсменов и любителей спорта. В программе - полная марафонская дистанция, полумарафон, дистанции на 10 км, на 4,2 км и на 800 м.

Все события в Израиле

Фестиваль современного искусства Midburn

Фестиваль современного искусства Midburn В пустыне Негев с 28 мая по 2 июня пройдет фестиваль неформальной культуры «Midburn», израильский аналог популярного американского «Burning Man». Название происходит от израильского «Midbar» – пустыня и английского «Burn» – гореть.

Звуки старого города в Иерусалиме

Звуки Старого города в Иерусалиме 5-й по счету фестиваль «Звуки Старого города» пройдет в Иерусалиме в период с 28 по 31 марта. Основная цель фестиваля – познакомить посетителей с музыкальным наследием Иерусалимского района, а также показать волшебную атмосферу Старого города.

Биеннале современного еврейского искусства

Биеннале современного еврейского искусства В этом году вторая Биеннале современного еврейского искусства пройдет в Иерусалиме с 24 сентября по 5 ноября. Открытие выставки состоится в Башне Давида, где будет представлено около 200 работ как международных, так и израильских художников.

Спортивные мероприятия

Гамбия
Соревнования по рыбалке в Гамбии

Соревнования по рыбалке в Гамбии Каждую осень в Гамбию направляются любители посидеть на берегу с удочкой из самых разных стран, чтобы принять участие в международных состязаниях и поохотится на знаменитую барракуду, желтоглазого берикса, тарпона, ската-хвостокола и других морских обитателей.

Россия
Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи На этап Формулы-1 2016 года билеты продаются уже с начала декабря. На соревнования прибудут 22 пилота и 11 «формульных» команд. А сама гонка намечена на первомайские праздники. Кстати, российская трасса считается одной из лучших в мире.

Китай
Формула-1 в Шанхае

Формула-1 в Шанхае Всех любителей скорости и машин в скором времени ожидают масштабные гонки — Гран-при Китая по Формуле-1. Эффективное зрелище будет проводиться в самом большом городе Китая - Шанхае 20 апреля 2016 года. Это фантастический город с огромными небоскребами...

 
 

Наверх

Королева пустыни 2010 Информация с сайта Натива.ру 2008-2023