страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Италия | Карнавалы | Карнавал в Венеции 2013

Карнавал в Венеции 2013

2013-01-26 - 2013-02-12. Венеция


Карнавал в Венеции 2013

Венецианский карнавал стартует 26 января и продлится до 12 февраля, сообщает РИА Новости. «Королем» карнавала был выбран цвет.

По словам организаторов, это естественное решение для города, в котором творили такие живописцы, как Каналетто, Гварди, Беллотто, Тициан, Джорджоне, Беллини, Веронезе. Цвет трогает человека и пробуждает эмоции, потому что каждый из нас связывает с различными цветами состояние собственной души.

Мероприятие будет длиться три недели. Все мероприятия будут так или иначе связаны с цветом: от представлений и спектаклей до конкурсов на лучшую маску, "Полета ангела" и "Парада Марий".

Карнавал в Венеции имеет многовековую историю. Первое упоминание о нем встречается в 1094 году. В христианские времена карнавал начал проводиться в преддверии Великого поста, чтобы люди смогли отвести душу в веселых гуляниях и обильных празднествах. А чтобы не было видно социальных различий, все участники носили маски и специальные костюмы. Традиционно карнавал в Венеции открывается со старейшего праздника Festa delle Marie, знаменующим освобождение венецианских девушек, оказавшихся в плену пиратов из Истрии.

Источник: gooddays.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Карнавалы Италии

Венецианский карнавал 2015

Венецианский карнавал 2015 Знаменитый карнавал в Венеции пройдет в следующем году с 31 января по 17 февраля. Тема события - "Самый лакомый праздник в мире" - перекликается с лозунгом всемирной выставки в Милане EXPO-2015 "Накормить планету. Энергия для жизни".

Карнавал в Венеции 2013

Карнавал в Венеции 2013 Венецианский карнавал стартует 26 января и продлится до 12 февраля, сообщает РИА Новости. «Королем» карнавала был выбран цвет. Это естественное решение для города, в котором творили такие живописцы, как Каналетто, Гварди, Беллотто, Тициан...

Все события в Италии

Выставка по истории Колизея

Выставка по истории Колизея Самый посещаемый объект Рима Колизей остается непознанным до конца большинством туристов. В итальянской столице открылась выставка, повествующая об истории самого большого амфитеатра, построенного римской империей. «Выставка показывает невероятную способность Колизея...

Фестиваль вина в Мерано

Фестиваль вина в Мерано Мерано, прекрасный город в Южном Тироле, ожидает любителей отменных вин и профессиональных сомелье: с 4 до 8 ноября здесь состоится двадцать пятый винный фестиваль. Богатая на события фестивальная программа порадует как профессионалов сектора, так и любителей вин.

Чемпионат мира по магии

Чемпионат мира по магии В Италии пройдет чемпионат мира по магии. На событии ожидается 150 участников из 66 стран, в том числе сюда приедут известные звезды иллюзионного мира. Все они будут соревноваться за звание самого великого мага на планете. Чемпионат состоится в Римини.

Карнавалы

Греция
Карнавал в Патрах

Карнавал в Патрах 17 января начинается крупнейший в Греции карнавал. Он проходит на Пелопоннесе в городе Патры. В первый день фестиваля по улицам пройдет городской глашатай и объявит о начале всеобщего праздника. В этом году карнавал будет продолжаться до 22 февраля.

Кения
Карнавал в Момбасе

Карнавал в Момбасе Ежегодно в прибрежный город Момбаса в Кении, съезжаются представители всех этнических групп и племен Кении на карнавал. Улицы превращаются в разноцветные веселые ручьи, жизнь бурлит. Длиться он будет в период с 1 по 30 ноября.

Швейцария
Карнавал в Базеле

Карнавал в Базеле В 4 часа утра 10 марта в швейцарском Базеле начнется большой весенний карнавал - Fasnacht. Традиционно, этот праздник длится 72 часа, которые местные жители называют тремя волшебными днями. Во время карнавала по улицам города проходит несколько музыкальных процессий...

 
 

Наверх

Карнавал в Венеции 2013 Информация с сайта Натива.ру 2008-2023