страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Италия | Карнавалы | Венецианский карнавал 2015

Венецианский карнавал 2015

2015-01-31 - 2015-02-17. Венеция


Венецианский карнавал 2015

Знаменитый карнавал в Венеции пройдет в следующем году с 31 января по 17 февраля. Тема события - "Самый лакомый праздник в мире" - перекликается с лозунгом всемирной выставки в Милане EXPO-2015 "Накормить планету. Энергия для жизни".

В субботу, 31 января, в квартале Каннареджо (Cannaregio) состоится представление на воде и на суше, которое ознаменует начало праздника. На следующий день по каналам пройдет исторический кортеж украшенных лодок, а публику, которая соберется вдоль Canale di Cannaregio, будут угощать блюдами венецианской кухни.

7 февраля откроется "Большой театр" на площади Сан-Марко - главная сцена карнавала с декорациями, созданными художниками знаменитого венецианского театра La Fenice. Именно здесь в этот день состоится праздник Марий (Festa delle Marie), а в воскресенье, 8 февраля - "Полет ангела" (Volo dell'Angelo) с колокольни Святого Марка в исполнении "Марии" - победительницы карнавала 2014 года.

Одновременно пройдут вечерние и ночные представления в Арсенале (Arsenale) с уличными маскарадами, красочными фейерверками и водяными фонтанами, а в перерывах гостей будут развлекать музыкальными и танцевальными номерами. Развлекательная программа главной карнавальной недели - с 12 до 17 февраля - будет переполнена событиями, праздниками, шествиями и парадами. В частности, на площади Сан-Марко 15 февраля состоится финал конкурса на самую красивую карнавальную маску.

На время карнавала на всей территории Венеции городские и частные культурные институты готовят насыщенную программу: концерты, конференции, выставки, фестивали театра и кино.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Карнавалы Италии

Венецианский карнавал 2015

Венецианский карнавал 2015 Знаменитый карнавал в Венеции пройдет в следующем году с 31 января по 17 февраля. Тема события - "Самый лакомый праздник в мире" - перекликается с лозунгом всемирной выставки в Милане EXPO-2015 "Накормить планету. Энергия для жизни".

Карнавал в Венеции 2013

Карнавал в Венеции 2013 Венецианский карнавал стартует 26 января и продлится до 12 февраля, сообщает РИА Новости. «Королем» карнавала был выбран цвет. Это естественное решение для города, в котором творили такие живописцы, как Каналетто, Гварди, Беллотто, Тициан...

Все события в Италии

Выставка по истории Колизея

Выставка по истории Колизея Самый посещаемый объект Рима Колизей остается непознанным до конца большинством туристов. В итальянской столице открылась выставка, повествующая об истории самого большого амфитеатра, построенного римской империей. «Выставка показывает невероятную способность Колизея...

Фестиваль вина в Мерано

Фестиваль вина в Мерано Мерано, прекрасный город в Южном Тироле, ожидает любителей отменных вин и профессиональных сомелье: с 4 до 8 ноября здесь состоится двадцать пятый винный фестиваль. Богатая на события фестивальная программа порадует как профессионалов сектора, так и любителей вин.

Чемпионат мира по магии

Чемпионат мира по магии В Италии пройдет чемпионат мира по магии. На событии ожидается 150 участников из 66 стран, в том числе сюда приедут известные звезды иллюзионного мира. Все они будут соревноваться за звание самого великого мага на планете. Чемпионат состоится в Римини.

Карнавалы

Греция
Карнавал в Патрах

Карнавал в Патрах 17 января начинается крупнейший в Греции карнавал. Он проходит на Пелопоннесе в городе Патры. В первый день фестиваля по улицам пройдет городской глашатай и объявит о начале всеобщего праздника. В этом году карнавал будет продолжаться до 22 февраля.

Кения
Карнавал в Момбасе

Карнавал в Момбасе Ежегодно в прибрежный город Момбаса в Кении, съезжаются представители всех этнических групп и племен Кении на карнавал. Улицы превращаются в разноцветные веселые ручьи, жизнь бурлит. Длиться он будет в период с 1 по 30 ноября.

Швейцария
Карнавал в Базеле

Карнавал в Базеле В 4 часа утра 10 марта в швейцарском Базеле начнется большой весенний карнавал - Fasnacht. Традиционно, этот праздник длится 72 часа, которые местные жители называют тремя волшебными днями. Во время карнавала по улицам города проходит несколько музыкальных процессий...

 
 

Наверх

Венецианский карнавал 2015 Информация с сайта Натива.ру 2008-2023