страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Италия | Музыкальные фестивали, концерты | Розовая ночь в Римини

Розовая ночь в Римини

2011-07-01 - 2011-07-02. Ривьера Эмилия-Романьи, Римини


Розовая ночь в Римини

Ночью 1 июля Ривьера Эмилия-Романьи погрузится в счастливый сон Розовой ночи – начнется ежегодный пляжно-дискотечный фестиваль, являющийся одним из самых ярких праздников Адриатической Ривьеры.

Розовые ночи проходят на Ривьере Романьи с 2006 года – это своеобразная интерпретация знаменитых питерских белых ночей, наполненная музыкальными шоу, вечеринками и, конечно, всеми оттенками розового. Каждый год определяется тема праздника: в 2010 это была «Сладкая жизнь», в 2011 – «Счастливый сон».

В эту сумасшедшую ночь достопримечательности, здания и даже обычные киоски и магазинчики Римини подсвечиваются особым образом – так, чтобы, благодаря своему розовому световому одеянию, стать полноправными участниками масштабного шоу. Танцоры, певцы, туристы, местные жители – все одеваются в одежду розового цвета.

На пляжах в розовые чехлы облачаются обычные матрасы, тысячи роз украшают причалы, в барах подают розовые коктейли, а улицы освещают розовые фонари. Даже молоко в эту ночь становится в Римини розовым.

В этом году в Розововой ночи принимают участие, как и прежде, все курорты Ривьеры Римини: всего двенадцать городов и город-государство Сан-Марино. Общая протяженность пляжей, охваченных розовыми дискотеками, вечеринками, шоу и перфомансами – 110 километров. В 2010 году гостями Розовой ночи стало более двух миллионов человек, а в этом году организаторы итальянского летнего Нового года (так называют праздник из-за его массовости) планируют привлечь еще больше отдыхающих.

Почетными гостями Розовой ночи-2011 будут Joan as Police Woman и Рики Мартин, а кульминационным событием станет грандиознейший фейерверк, огни которого осветят более сотни километров побережья.

Источник: ayda.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музыкальные фестивали, концерты Италии

Фестиваль Моцарта в Турине

Фестиваль Моцарта в Турине В Турине пройдет серия концертов в рамках фестиваля Моцарта, который запланирован с 18 по 23 июля. В эти дни центр города превратится в большой концертный зал: все желающие смогут послушать музыку Моцарта в исполнении Национального симфонического...

Розовая ночь в Римини

Розовая ночь в Римини Ночью 1 июля Ривьера Эмилия-Романьи погрузится в счастливый сон Розовой ночи – начнется ежегодный пляжно-дискотечный фестиваль, являющийся одним из самых ярких праздников Адриатической Ривьеры. Розовые ночи проходят на Ривьере Романьи с 2006 года.

Все события в Италии

Выставка по истории Колизея

Выставка по истории Колизея Самый посещаемый объект Рима Колизей остается непознанным до конца большинством туристов. В итальянской столице открылась выставка, повествующая об истории самого большого амфитеатра, построенного римской империей. «Выставка показывает невероятную способность Колизея...

Фестиваль вина в Мерано

Фестиваль вина в Мерано Мерано, прекрасный город в Южном Тироле, ожидает любителей отменных вин и профессиональных сомелье: с 4 до 8 ноября здесь состоится двадцать пятый винный фестиваль. Богатая на события фестивальная программа порадует как профессионалов сектора, так и любителей вин.

Чемпионат мира по магии

Чемпионат мира по магии В Италии пройдет чемпионат мира по магии. На событии ожидается 150 участников из 66 стран, в том числе сюда приедут известные звезды иллюзионного мира. Все они будут соревноваться за звание самого великого мага на планете. Чемпионат состоится в Римини.

Музыкальные фестивали, концерты

Сербия
Фестиваль Exit

Фестиваль Exit Фестиваль «EXIT» пройдет 6-9 июля 2017 в Нови-Саде на территории Петроварадинской крепости. Цена билетов стартует от 89 евро, которые возможно приобрести на сайте фестиваля exitfest.org или через сеть точек продаж сервиса «Gigs Tix» в любом из 25 городов Сербии.

Россия
50-часовой танцевальный марафон в ритме танго в Судаке

50-часовой танцевальный марафон в ритме танго в Судаке Крымский марафон танго (Crimea Tango Marathon) пройдет в Судаке в последние дни мая. В течение пяти дней, с 25 по 29 мая, его участников ждут 50 часов аргентинского фольклора и пенья опен-эйр на судакской набережной. Танцы, общение и семинары по аргентинскому...

Эстония
Джазовый фестиваль Jazzkaar

Джазовый фестиваль Jazzkaar Специальным проектом Jazzkaar отметит 50-летие проведения международного джазового фестиваля Таллинн-67, ставшего в 1967 году знаковым в музыкальной жизни Эстонии и Советского Союза. К сожалению, тот фестиваль, из-за боязни властей перед пагубным влиянием...

 
 

Наверх

Розовая ночь в Римини Информация с сайта Натива.ру 2008-2023