страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Италия | Спортивные мероприятия | Пробег ретро-автомобилей Mille Miglia

Пробег ретро-автомобилей Mille Miglia

2013-05-16 - 2013-05-19.


Пробег ретро-автомобилей Mille Miglia

С 16 по 19 мая в Италии состоится знаменитый автопробег Mille Miglia ("Тысяча миль"). В этом году в нем примут участие 375 автомобилей, среди которых старинные модели Ferrari, Alfa Romeo, Fiat, Citroen, Jaguar, Maserati, Mercedes-Benz, Porsche и другие.

Согласно регламенту мероприятия, в престижном соревновании могут принимать участие машины 1927-1957 годов выпуска, и только те модели, которые хотя бы раз участвовали в пробегах. Также к гонке допускаются транспортные средства, созданные ранее 1927 года, но зарегистрированные для участия в Mille Miglia до 1930 года.

По традиции маршрут пройдет по самым живописным регионам Италии - от Брешиа до Рима и обратно. Одним из городов, принимающих легендарный пробег, станет Модена (провинция Эмилия-Романья), которую называют итальянской "столицей двигателей" (здесь производятся моторы для всех известных итальянских автомобилей!). После окончания соревнований, 25-26 мая, здесь состоится выставка-продажа старинных итальянских авто.

Регион Эмилия-Романья - настоящий рай для автолюбителей. Недалеко от Модены, в коммуне Сант-Агата Болоньезе, в течение года проходят масштабные празднования пятидесятой годовщины бренда Lamborghini. В честь юбилея, 7-11 мая, тысячи старинных и современных моделей Lamborghini, доставленных со всех уголков мира, проедут по самым красивым итальянским городам. Общая протяженность маршрута составит 1200 километров.

Тем, кто хочет не только наблюдать, но и принимать участие, предлагается взять напрокат ретро-автомобиль или гоночный болид и прокатиться по одной из спортивных трасс Эмилии-Романьи: Modena Speedway (в Модене), Enzo and Dino Ferrari (в Имоле) или Misano World Circuit Marco Simoncelli (в Римини).

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Спортивные мероприятия Италии

Пробег ретро-автомобилей Mille Miglia

Пробег ретро-автомобилей Mille Miglia С 16 по 19 мая в Италии состоится знаменитый автопробег Mille Miglia. В этом году в нем примут участие 375 автомобилей, среди которых старинные модели Ferrari, Alfa Romeo, Fiat, Citroen, Jaguar, Maserati, Mercedes-Benz, Porsche и другие.

Гонка исторических автомобилей

Гонка исторических автомобилей Аоста – Гран Сан Бернардо 11 и 12 июня в Италии пройдет гонка исторических автомобилей «Аоста – Гран Сан Бернардо». Уже в 28-й раз на дороги Валле д’Аосты выедут необычные болиды прошлого. В разные годы в «Аоста - Гран Сан Бернардо» принимали участие...

Велофестиваль

Велофестиваль в Сен-Венсане, Вале-д'Аоста В связи с проведением второго 'Saint-Vincent Cycling Festival' Сен-Венсан на неделю, с 29 мая по 5 июня, превратится в итальянскую столицу велосипеда. В программе мероприятия соревнования - велокросс, скоростной спуск, подъём...

Все события в Италии

Выставка по истории Колизея

Выставка по истории Колизея Самый посещаемый объект Рима Колизей остается непознанным до конца большинством туристов. В итальянской столице открылась выставка, повествующая об истории самого большого амфитеатра, построенного римской империей. «Выставка показывает невероятную способность Колизея...

Фестиваль вина в Мерано

Фестиваль вина в Мерано Мерано, прекрасный город в Южном Тироле, ожидает любителей отменных вин и профессиональных сомелье: с 4 до 8 ноября здесь состоится двадцать пятый винный фестиваль. Богатая на события фестивальная программа порадует как профессионалов сектора, так и любителей вин.

Чемпионат мира по магии

Чемпионат мира по магии В Италии пройдет чемпионат мира по магии. На событии ожидается 150 участников из 66 стран, в том числе сюда приедут известные звезды иллюзионного мира. Все они будут соревноваться за звание самого великого мага на планете. Чемпионат состоится в Римини.

Спортивные мероприятия

Гамбия
Соревнования по рыбалке в Гамбии

Соревнования по рыбалке в Гамбии Каждую осень в Гамбию направляются любители посидеть на берегу с удочкой из самых разных стран, чтобы принять участие в международных состязаниях и поохотится на знаменитую барракуду, желтоглазого берикса, тарпона, ската-хвостокола и других морских обитателей.

Россия
Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи На этап Формулы-1 2016 года билеты продаются уже с начала декабря. На соревнования прибудут 22 пилота и 11 «формульных» команд. А сама гонка намечена на первомайские праздники. Кстати, российская трасса считается одной из лучших в мире.

Китай
Формула-1 в Шанхае

Формула-1 в Шанхае Всех любителей скорости и машин в скором времени ожидают масштабные гонки — Гран-при Китая по Формуле-1. Эффективное зрелище будет проводиться в самом большом городе Китая - Шанхае 20 апреля 2016 года. Это фантастический город с огромными небоскребами...

 
 

Наверх

Пробег ретро-автомобилей Mille Miglia Информация с сайта Натива.ру 2008-2023