страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Республика Корея | Фестивали | Фестиваль морской грязи в Порёне

Фестиваль морской грязи в Порёне

2011-07-16 - 2011-07-24. Порён, пляж Тэчхон


Фестиваль морской грязи в Порёне

Фестиваль морской грязи в Порёне, ежегодно собирающий огромное количество посетителей и являющийся одним из самых популярных культурных мероприятий среди иностранных гостей Кореи, официально получил от Министерства культуры и туризма статус «Главного фестиваля Республики Корея». В 2011 году фестиваль пройдет с 16 по 24 июля на пляже Тэчхон в городе Порёне провинции Чхунчхон-намдо. Морская грязь в этом регионе Корейского полуострова отличается богатым содержанием германия, минералов и других полезных элементов, и оказывает особенно благоприятный эффект на состояние кожи. Посвященный этой уникальной морской грязи фестиваль в Порёне год от года привлекает все большее количество иностранных туристов, число которых в 2010 году достигло рекордной отметки в 180 тысяч человек. Примечательно, что более 28% гостей фестиваля посетили его уже не впервые, и многие из них успели стать настоящими фанатами этого культурного мероприятия, которые просто не мыслят ни одного лета без того, чтобы не испачкаться в грязи прямо на побережье Желтого моря. Фестиваль морской грязи в Порёне объединяет людей из разных уголков мира, предлагая богатую программу интересных и захватывающих мероприятий, которые сменяют одно другое, развлекая гостей и днем, и ночью.

Гости фестиваля смогут выбрать развлечение по душе, принимая участие в веселых играх и конкурсах, или, наслаждаясь процедурами по уходу за кожей лица и тела.

На главной Грязевой площади будет открыта «Массажная зона», где все желающие могут расслабиться душой и телом и насладиться полезными косметическими процедурами с использованием морской грязи. Здесь же будут установлены грязевые горки разнообразной конфигурации, скатываясь с которых вы будете «приземляться» в специальные грязевые ванны и бассейны. Поблизости будет располагаться большой грязевой бассейн с фонтанами, которые будут включаться через определенные промежутки времени и обливать всех присутствующих грязью с головы до ног. Те же, кто сумеют остаться сухими и чистыми, попадут в так называемую «Грязевую тюрьму», где они уже не смогут избежать участи быть измазанными грязью от и до. Грязевые горки, бассейн и ванны будут открыты для всеобщего пользования совершенно бесплатно.

На специальной площадке на морской отмели все желающие смогу попробовать прокатиться на лыжах и проверить свои силы и выносливость, приняв участие в 5-километровом марафоне с препятствиями, который состоится 23 июля в 11 часов 30 минут. Кроме того, в специально установленных вдоль береговой линии палатках будут проводиться мастер-классы по изготовлению из глины различной посуды и фигурок в форме официальных символов фестиваля. Стоимость участия в этих программах составит от 3 до 8 тысяч вон (1000 вон = примерно 1 доллару США).

Среди многочисленных мероприятий одним из наиболее ярких и запоминающихся является регулярный уличный парад во главе с традиционными символами Фестиваля морской грязи в Порёне – человечками по имени «Модори» и «Мосуни». Парад проходит по центральной части города Порён и всему пляжу Тэчхон и сопровождается зажигательными выступлениями артистов. Кроме того, никого не оставит равнодушным знаменитый парад яхт – масштабное зрелище, разворачивающееся прямо на глазах у зрителей.

Расписание основных мероприятий фестиваля

Парад яхт
Даты и время : 16 июля (суб), 17 июля (воскр), 17:00-19:00 / 23 июля (суб), 13:00-15:00 / 24 июля (воскр), 17:00-19:00
Место : Грязевая площадь на пляже Тэчхон

Уличный парад
Время: 16 июля (суб), 1-я часть: 14:00-15:00 / 2-я часть: 17:00-18:00
Маршрут:
1-я часть (центр города): станция «Тэчхон» > перекресток Кённам > магазин «Кымган чехва» > перекресток Мёнмундан > полицейский участок > перекресток Имхёп > мост Ханнэ тэгё
2-я часть (пляж Тэчхон): площадь Симинтхан > Площадь женщин («Ёиный кванчжан») > Площадь встреч («Маннамэ кванчжан») у прибрежной трассы > Грязевая площадь (место проведения основных мероприятий).

Что нельзя пропустить

Косметические процедуры для кожи
Специально для гостей, которые хотят понежиться на солнышке, прямо на побережье будут установлены пляжные зонтики и грязевые ванны. Здесь же будет подготовлена морская грязь для всех, кто хочет бесплатно опробовать ее косметический эффект. Нанесите грязь тонким слоем на кожу лица и тела, подождите около 10 минут до тех пор, пока она не побелеет и не высохнет полностью, и смойте ее водой.

Грязевые горки и ванны
Любители высоких скоростей и острых ощущений должны обязательно покататься на смазанных грязью горках, которые соединены с грязевыми ваннами. Имейте в виду, что, если предварительно смазать все тело грязью, спуск с горок будет еще более быстрым и захватывающим! Для маленьких гостей фестиваля здесь подготовлены отдельные детские горки.

Большая грязевая ванна
Благодаря большим размерам, в этой ванне могут купаться сразу несколько человек, никак не стесняя друг друга. Кроме того, она прекрасно подходит для проведения игр и других совместных забав.

Время и место проведения фестиваля

Даты и время: 16 (суб) - 24 (воскр) июля / 10:00 - 19:30

Место: пляж Тэчхон и площадка на морской отмели в районе Намгок-дон

Подробнее о фестивале: russian.visitkorea.or.kr

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Фестивали Кореи

Korea Grand Sale 2015

Korea Grand Sale 2015 1 декабря в Южной Корее начнется фестиваль шопинга для иностранцев - Korea Grand Sale 2015. В этом году он стартует на месяц раньше обычного - предыдущие фестивали приходились на январь-февраль. В период проведения Korea Grand Sale...

Фестиваль фонарей на реке Намган в Чинчжу

Фестиваль фонарей на реке Намган в Чинчжу С 1 по 12 октября 2014 года в провинции Кёнсан-намдо на озаренном ярким светом сотен фонарей побережье реки пройдет зрелищный «Фестиваль фонарей на реке Намган в Чинчжу». Традиция пуска фонарей по реке, именуемая «Юдын нори»...

Международная выставка водорослей в Вандо

Международная выставка водорослей в Вандо Первая в мире выставка морских водорослей Wando Seaweeds EXPO пройдёт на острове Вандо с 11 апреля по 11 мая 2014 года. Приобретя лишь один билет на эту выставку, туристы смогут бесплатно или с большой скидкой осмотреть остальные популярные достопримечательности острова.

Все события в Корее

Зимний Фестиваль форели в Хвачхоне

Зимний Фестиваль форели в Хвачхоне В зимнее время на покрытом толстым слоем льда горном ручье Хвачхон в провинции Канвон-до можно увидеть множество рыбаков с удочками в руках, которые внимательно следят за поплавком в ожидании, когда наконец форель попадётся на крючок.

Фестиваль Тано в Канныне

Фестиваль Тано в Канныне Издавна Тано считался одним из трех важнейших праздников в Корее, наряду с Новым годом по лунному календарю Соллаль и праздником урожая Чхусок. В этот день люди собирались вместе, чтобы пожелать друг другу здоровья в летний период и разделить трапезу...

Фестиваль пибимпапа в Чончжу

Фестиваль пибимпапа в Чончжу Фестиваль пибимпапа в Чончжу пройдёт с 24 по 27 октября в деревне домов ханок в Чончжу, расположенной в провинции Чолла-пукто и получившей статус «спокойного городка» slow city. Этот фестиваль посвящён корейскому блюду Чончжу пибимпап.

Фестивали

Израиль
Фестиваль современного искусства Midburn

Фестиваль современного искусства Midburn В пустыне Негев с 28 мая по 2 июня пройдет фестиваль неформальной культуры «Midburn», израильский аналог популярного американского «Burning Man». Название происходит от израильского «Midbar» – пустыня и английского «Burn» – гореть.

Япония
Морской праздник в Нагасаки

Морской праздник в Нагасаки Ежегодно, в последнюю декаду апреля, над бухтой Нагасаки взмываются мачты с белоснежными парусами — в город приходит морской праздник. Местные жители и туристы высыпают на набережные и мосты, чтобы полюбоваться грациозными судами.

Россия
Парад трамваев в Москве

Парад трамваев в Москве Конный вагон XIX века примет участие в выставке ретротранспорта на Чистопрудном бульваре, которая будет организована в рамках ежегодного московского Парада трамваев. «Запряженная лошадьми конка XIX века примет участие в выставке ретротранспорта, которая пройдет 15 апреля.

 
 

Наверх

Фестиваль морской грязи в Порёне Информация с сайта Натива.ру 2008-2023