страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Латвия | Фестивали | Фестиваль света "Рига сияет" 2012

Фестиваль света "Рига сияет" 2012

2012-11-15 - 2012-11-18. Рига


Фестиваль света Рига сияет

С 15 по 18 ноября в столице Латвии пройдёт фестиваль света «Staro Riga» («Рига сияет»), который раскрасит город в разные цвета. Мероприятие проходит в Риге в пятый раз.

В прошлом году в Риге вниманию прохожих были представлены 80 объектов, в оформлении которых использовались новейшие световые и видеотехнологии, посредством которых здания и улицы становятся интерактивными. В 2011 году на фестивале было больше видеопроекций, чем прежде, также на фестивале был впервые показан светомузыкальный фонтан в Верманском парке. В прошлом году фестиваль «Рига сияет» посетили около 100 тыс. человек.

На сайте фестиваля организаторы «Staro Riga» проводят голосование за объект, больше всего понравившийся зрителям. В последний день мероприятия подводятся итоги голосования и определяются самые популярные световые объекты.

В этом году фестиваль приглашает отправиться на поиски ценностей. Игра света, цветов и контрастов, изображения, анимация, новейшие технологии становятся всего лишь художественными инструментами в поиске истинных ценностей и раскрытии содержания световых объектов. Главное – неординарные, оригинальные методы и способы рассказать историю, открыть зрителям нечто новое, создать общее настроение и передать подтекст.

Сайт фестиваля: http://www.staro.lv/ru

Источник: greetingsfromlatvia.lv

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Фестивали Латвии

Фестиваль света в Риге

Фестиваль света в Риге Фестиваль света "Рига сияет" (Staro Riga) состоится в латвийской столице уже в шестой раз. При помощи современных световых и видеотехнологий с 15 по 18 ноября будут освещены десятки городских объектов. В следующем году Рига станет культурной столицей Европы.

День рождения Шерлока Холмса

День рождения Шерлока Холмса 5 января 2013 в столице Латвии отпразднуют день рождения самого известного в мире сыщика - Шерлока Холмса. В программе фестиваля: красочное костюмированное шествие, показы кинофильмов, парад собак английских пород, народные...

Фестиваль света "Рига сияет" 2012

Фестиваль света Рига сияет С 15 по 18 ноября в столице Латвии пройдёт фестиваль света «Staro Riga», который раскрасит город в разные цвета. Мероприятие проходит в Риге в пятый раз. В прошлом году в Риге вниманию прохожих были представлены 80 объектов...

Все события в Латвии

Международный фестиваль KUBANA - 2016

Международный фестиваль KUBANA - 2016 Международный фестиваль KUBANA в очередной раз пройдет с 11 по 14 августа в Риге. В этом году, на восьмом фестивале, гостей традиционно ждут выступления популярных исполнителей, незабываемые впечатления, море улыбок и отличное настроение!

Фестиваль вина и шампанского в Риге 2014

Фестиваль вина и шампанского в Риге 2014 Единственный в Прибалтике фестиваль вина и шампанского, Riga Wine & Champagne, проводится в столице Латвии в конце осени. Его посетителям будут предложены дегустация элитных вин, мастер-классы и изысканные ужины.

Фестиваль вина и шампанского в Риге

Фестиваль вина и шампанского в Риге Единственный в Балтии фестиваль вина и шампанского Riga Wine & Champagne обещает посетителям широкую программу дегустаций вин высочайшей пробы, мастер-классов и изысканных ужинов. К удовольствию любителей вин и гурманов...

Фестивали

Израиль
Фестиваль современного искусства Midburn

Фестиваль современного искусства Midburn В пустыне Негев с 28 мая по 2 июня пройдет фестиваль неформальной культуры «Midburn», израильский аналог популярного американского «Burning Man». Название происходит от израильского «Midbar» – пустыня и английского «Burn» – гореть.

Япония
Морской праздник в Нагасаки

Морской праздник в Нагасаки Ежегодно, в последнюю декаду апреля, над бухтой Нагасаки взмываются мачты с белоснежными парусами — в город приходит морской праздник. Местные жители и туристы высыпают на набережные и мосты, чтобы полюбоваться грациозными судами.

Россия
Парад трамваев в Москве

Парад трамваев в Москве Конный вагон XIX века примет участие в выставке ретротранспорта на Чистопрудном бульваре, которая будет организована в рамках ежегодного московского Парада трамваев. «Запряженная лошадьми конка XIX века примет участие в выставке ретротранспорта, которая пройдет 15 апреля.

 
 

Наверх

Фестиваль света "Рига сияет" 2012 Информация с сайта Натива.ру 2008-2023