страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Латвия | Фестивали | Фестиваль света в Риге

Фестиваль света в Риге

2013-11-15 - 2013-11-18. Рига


Фестиваль света в Риге

Фестиваль света "Рига сияет" (Staro Riga) состоится в латвийской столице уже в шестой раз. При помощи современных световых и видеотехнологий с 15 по 18 ноября будут освещены десятки городских объектов.

В следующем году Рига станет культурной столицей Европы, и нынешний фестиваль в первую очередь будет посвящен этому событию. Программа праздника сейчас находится в процессе подготовки; принимаются заявки и идеи. Стоит также добавить, что 18 ноября Латвия отмечает свой День независимости. В честь этого в Риге состоятся парад, фейерверк и другие торжественные мероприятия.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Фестивали Латвии

Фестиваль света в Риге

Фестиваль света в Риге Фестиваль света "Рига сияет" (Staro Riga) состоится в латвийской столице уже в шестой раз. При помощи современных световых и видеотехнологий с 15 по 18 ноября будут освещены десятки городских объектов. В следующем году Рига станет культурной столицей Европы.

День рождения Шерлока Холмса

День рождения Шерлока Холмса 5 января 2013 в столице Латвии отпразднуют день рождения самого известного в мире сыщика - Шерлока Холмса. В программе фестиваля: красочное костюмированное шествие, показы кинофильмов, парад собак английских пород, народные...

Фестиваль света "Рига сияет" 2012

Фестиваль света Рига сияет С 15 по 18 ноября в столице Латвии пройдёт фестиваль света «Staro Riga», который раскрасит город в разные цвета. Мероприятие проходит в Риге в пятый раз. В прошлом году в Риге вниманию прохожих были представлены 80 объектов...

Все события в Латвии

Международный фестиваль KUBANA - 2016

Международный фестиваль KUBANA - 2016 Международный фестиваль KUBANA в очередной раз пройдет с 11 по 14 августа в Риге. В этом году, на восьмом фестивале, гостей традиционно ждут выступления популярных исполнителей, незабываемые впечатления, море улыбок и отличное настроение!

Фестиваль вина и шампанского в Риге 2014

Фестиваль вина и шампанского в Риге 2014 Единственный в Прибалтике фестиваль вина и шампанского, Riga Wine & Champagne, проводится в столице Латвии в конце осени. Его посетителям будут предложены дегустация элитных вин, мастер-классы и изысканные ужины.

Фестиваль вина и шампанского в Риге

Фестиваль вина и шампанского в Риге Единственный в Балтии фестиваль вина и шампанского Riga Wine & Champagne обещает посетителям широкую программу дегустаций вин высочайшей пробы, мастер-классов и изысканных ужинов. К удовольствию любителей вин и гурманов...

Фестивали

Израиль
Фестиваль современного искусства Midburn

Фестиваль современного искусства Midburn В пустыне Негев с 28 мая по 2 июня пройдет фестиваль неформальной культуры «Midburn», израильский аналог популярного американского «Burning Man». Название происходит от израильского «Midbar» – пустыня и английского «Burn» – гореть.

Япония
Морской праздник в Нагасаки

Морской праздник в Нагасаки Ежегодно, в последнюю декаду апреля, над бухтой Нагасаки взмываются мачты с белоснежными парусами — в город приходит морской праздник. Местные жители и туристы высыпают на набережные и мосты, чтобы полюбоваться грациозными судами.

Россия
Парад трамваев в Москве

Парад трамваев в Москве Конный вагон XIX века примет участие в выставке ретротранспорта на Чистопрудном бульваре, которая будет организована в рамках ежегодного московского Парада трамваев. «Запряженная лошадьми конка XIX века примет участие в выставке ретротранспорта, которая пройдет 15 апреля.

 
 

Наверх

Фестиваль света в Риге Информация с сайта Натива.ру 2008-2023