страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Латвия | Народные праздники | Праздник Лиго 2012

Праздник Лиго 2012

2012-06-23 - 2012-06-24. Рига


Праздник Лиго день летнего солнцестояния в Риге

23 и 24 июня в центре Риги, на набережной реки Даугавы, состоятся развлекательные мероприятия, посвященные празднику летнего солнцестояния и плодородия. Жителей и гостей латвийской столицы ожидают выступления любимых артистов, вкусное угощение и танцы до утра. Кульминацией праздника станет концерт знаменитого латвийского композитора Раймонда Паулса.

Празднование дня летнего солнцестояния в Риге каждый год сопровождается многочисленными ярмарками, фестивалями и народными гуляниями. Уже 18 июня на Зеленом рынке на Домской площади откроется традиционная ярмарка трав и цветов, собранных со всех уголков страны. Здесь же можно будет приобрести фермерские продукты, посуду, текстильные товары и ювелирные изделия.

23 и 24 июня праздничные мероприятия будут проходить повсюду: в культурных центрах, парках, музеях, на набережных и площадях. Обязательными атрибутами праздника являются костры, венки из ветвей дуба и трав и традиционные угощения - пиво и сыр.

В этом году организаторы мероприятия обещают грандиозный концерт на центральной площади Риги - Площади 11 ноября - с участием популярных латвийских артистов: фольклорного ансамбля Ceiruleits, певцов Нормундса Рутулиса, Марии Берзиной, Лиены Бронуша (Liene Candy), музыкальных коллективов Greizais ratins, Turaidas roze, Labveligais tips, Musiqq и PER, этно-ансамбля Valts Puce и ди-джея Робертса Леджасмейерса.

Кульминацией станет трехчасовое музыкальное шоу под руководством композитора Раймонда Паулса, в котором примут участие знаменитый латвийский хор "Kamer", коллектив народного танца "Rotala" и более 30 популярных исполнителей.

Народные гуляния на Площади 11 ноября будет длиться всю ночь с 23 на 24 июня. Жители и гости Риги смогут петь и танцевать, участвовать в народных обрядах - прыгать через костры, водить хороводы, плести венки, искать цветки папоротника, который, по преданию, расцветает только в ночь Лиго.

Источник: liveriga.com

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Народные праздники Латвии

Праздник Лиго 2012

Праздник Лиго день летнего солнцестояния в Риге 23 и 24 июня в центре Риги, на набережной реки Даугавы, состоятся мероприятия, посвященные празднику летнего солнцестояния и плодородия. Жителей латвийской столицы ожидают выступления любимых артистов, вкусное угощение и танцы до утра.

Все события в Латвии

Международный фестиваль KUBANA - 2016

Международный фестиваль KUBANA - 2016 Международный фестиваль KUBANA в очередной раз пройдет с 11 по 14 августа в Риге. В этом году, на восьмом фестивале, гостей традиционно ждут выступления популярных исполнителей, незабываемые впечатления, море улыбок и отличное настроение!

Фестиваль вина и шампанского в Риге 2014

Фестиваль вина и шампанского в Риге 2014 Единственный в Прибалтике фестиваль вина и шампанского, Riga Wine & Champagne, проводится в столице Латвии в конце осени. Его посетителям будут предложены дегустация элитных вин, мастер-классы и изысканные ужины.

Фестиваль вина и шампанского в Риге

Фестиваль вина и шампанского в Риге Единственный в Балтии фестиваль вина и шампанского Riga Wine & Champagne обещает посетителям широкую программу дегустаций вин высочайшей пробы, мастер-классов и изысканных ужинов. К удовольствию любителей вин и гурманов...

Народные праздники

Индия
Виджаядашами

Виджаядашами Третьего октября Индия отмечает Виджаядашами, также известный как Дасара, – известный индуистский праздник, символизирующий победу добра над злом. Праздник широко празднуется как в Индии, так и за её пределами, в частности, Непале и Бутане.

Австрия
Праздник Святого Руперта в Зальцбурге

Праздник Святого Руперта в Зальцбурге С 19 по 24 сентября в центре Зальцбурга будет проходить большой праздник, посвященный Святому Руперту - покровителю города. Туристов ждут десятки развлекательных мероприятий, народная музыка и угощение. Руперт был первым архиепископом Зальцбурга.

Япония
Фестиваль Эдо в храме Недзу

Фестиваль Эдо в храме Недзу 20 и 21 сентября в токийском храме Недзу (Nezujinja), знаменитом своими садами и постройками XVIII века, будет проходить один из трех "великих фестивалей Эдо". Это большой традиционный праздник, на котором посетители могут увидеть редкие артефакты...

 
 

Наверх

Праздник Лиго 2012 Информация с сайта Натива.ру 2008-2023