страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Мальта | Карнавалы | Карнавал

Карнавал

2011-03-04 - 2011-03-08. Валлетта, Флориан, Надур (Гозо)


Карнавал на Мальте и Гозо

В 2011г. карнавал на Мальте и Гозо пройдёт с 4-го по 8-е марта.

История этого праздника уходит в глубь веков. Ещё в XVI веке жители Мальты и рыцари-иоанниты основали и впервые начали участвовать в этом мероприятии, предшествующем Пепельной среде - дню начала Великого поста.

Недельная карнавальная феерия как бы предваряла самый строгий пост католической церкви и примиряла с необходимостью воздерживаться от скоромной пищи на протяжении длительного времени.

Сейчас карнавал празднуется во многих городах архипелага, но основные мероприятия проходят в Валлетте, Флориане и Надуре (Гозо).

Карнавал - это буйство красок, бурной фантазии, воплощающейся в немыслимых, экстравагантных нарядах, масках и украшениях.

Лодки и рыбацкие судёнышки, заботливо и вычурно украшенные своими хозяевами - также полноправные участники этого торжества. Их убранство придирчиво оценивается по нескольким номинациям настоящим жюри и лучшие награждаются призами.

Официальные мероприятия проводятся с пятницы и до вторника включительно, до наступления Пепельной среды. В последний день торжества, вторник, карнавальное дефиле заканчивается на главной улице Флорианы грандиозным фейерверком.

Некоторые мероприятия проходят внутри специального павильона недалеко от Фридом Сквер в Валлетте. На них, возможно, придётся покупать отдельные билеты.

Ежегодный Карнавал проводится на Мальте каждый год в течение нескольких дней и привлекает большой интерес не только жителей Мальты, но и зарубежных гостей. Многие иностранные фольклорные, музыкальные и танцевальные коллективы приезжают сюда, чтобы принять участие в проведении популярного мальтийского карнавала.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Карнавалы Мальты

Карнавал

Карнавал на Мальте и Гозо В 2011г. карнавал на Мальте и Гозо пройдёт с 4-го по 8-е марта. Ещё в XVI веке жители Мальты и рыцари-иоанниты основали и впервые начали участвовать в этом мероприятии, предшествующем Пепельной среде - дню начала Великого поста. Сейчас карнавал празднуется во многих городах архипелага, но основные мероприятия проходят в Валлетте, Флориане и Надуре (Гозо).

Все события в Мальте

Мальтийский Международный органный фестиваль

Мальтийский Международный органный фестиваль В этом году Мальтийский Международный органный фестиваль пройдет с 19 ноября по 7 декабря. Во время фестиваля можно будет услышать величайшие произведения, написанные за все время для короля инструментов – органа – в исполнении всемирно известных музыкантов.

Евхаристические сокровища Мальты

Евхаристические сокровища Мальты В апреле 1913-го Мальта принимала один из крупнейших конгрессов в истории островов. В 2013 году в рамках празднования 100-летия 24-го Международного Евхаристического конгресса, проведенного на Мальте, Кафедральное собрание организовало уникальную выставку...

Джазовый фестиваль

Мальтийский джазовый фестиваль Состав исполнителей 21-го Мальтийского джазового фестиваля, который пройдёт с 14 по 16 июля 2011г. в Та' Лис, на данный момент, как никогда, эклектичен. Как и в прошлые годы, фестиваль продемонстрирует миру современную джазовую сцену, а в этом году сосредоточится на элементе музыки мира. На сцену в Та' Лис выйдут исполнители из Бразилии, Ямайки...

Карнавалы

Греция
Карнавал в Патрах

Карнавал в Патрах 17 января начинается крупнейший в Греции карнавал. Он проходит на Пелопоннесе в городе Патры. В первый день фестиваля по улицам пройдет городской глашатай и объявит о начале всеобщего праздника. В этом году карнавал будет продолжаться до 22 февраля.

Италия
Венецианский карнавал 2015

Венецианский карнавал 2015 Знаменитый карнавал в Венеции пройдет в следующем году с 31 января по 17 февраля. Тема события - "Самый лакомый праздник в мире" - перекликается с лозунгом всемирной выставки в Милане EXPO-2015 "Накормить планету. Энергия для жизни".

Кения
Карнавал в Момбасе

Карнавал в Момбасе Ежегодно в прибрежный город Момбаса в Кении, съезжаются представители всех этнических групп и племен Кении на карнавал. Улицы превращаются в разноцветные веселые ручьи, жизнь бурлит. Длиться он будет в период с 1 по 30 ноября.

 
 

Наверх

Карнавал Информация с сайта Натива.ру 2008-2023