страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Монако | Фестивали | Международный фестиваль фейерверков в Монако

Международный фестиваль фейерверков в Монако

2015-07-03 - 2015-08-08. Монако


Международный фестиваль фейерверков в Монако Фото: www.monaco-feuxdartifice.mc

Этим летом в Монако вновь состоится ежегодный Международный фестиваль фейерверков и музыки. Событие пройдет в июле 2015 года 3 и 18 числа, а так же в августе - 1 и 8. Праздник фейерверков - одно из самых ярких событий на Лазурном берегу, он ведет свою историю с 1966 года. Первый фестиваль прошел в честь столетия района Монте-Карло. А вот музыкальную часть мэрия Монако решила добавить только спустя несколько десятилетий - в 1996 году. Каждое лето фейерверки озаряют набережную Альбера I, порт Эркюль и авеню д'Остенд. Яркое зрелище проходит в сопровождении разнообразных музыкальных произведений.

Участников праздника отбирает Городской Совет Монако. Этим летом участниками праздника станут гости из разных стран. В июле фейерверками жителей и гостей Монако порадуют мастера из Швейцарии и Бельгии. В августе участвовать в фестивале будут пиротехники из Италии и Словакии. Каждое шоу - уникальное представление. Красоту и оригинальность фейерверков будет оценивать жюри, возглавляемое мэром города. Но поддержать понравившиеся команды могут и жители Монако, и туристы. Голосование за лучшее представление проводится на сайте фестиваля, по его итогам выдается приз зрительских симпатий. Победителей ждут призы: 10 тысяч евро за первое и 5 тысяч - за второе место.

Летний фестиваль фейерверков в Монако - популярное событие, на которое съезжается множество туристов. Места в отелях на эти даты часто бывают забронированы за несколько месяцев. Лучше всего за красочным представлением наблюдать с авеню д'Остенд или из порта Эркюль. Длительность одного шоу - 25 минут.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Фестивали Монако

Международный фестиваль фейерверков в Монако

Международный фестиваль фейерверков в Монако Этим летом в Монако вновь состоится ежегодный Международный фестиваль фейерверков и музыки. Событие пройдет в июле 2015 года 3 и 18 числа, а так же в августе - 1 и 8. Праздник фейерверков - одно из самых ярких событий на Лазурном берегу.

Цирковой фестиваль

Международный Цирковой Фестиваль в Монте-Карло Международный Цирковой Фестиваль в Монте-Карло был создан в 1974 году по инициативе Его Светлости Князя Ренье III с целью восстановления престижа циркового искусства и стал первым подобным фестивалем в мире. За 35 лет существования возложенная на него миссия выполнена с лихвой...

Все события в Монако

Международный цирковой фестиваль в Монако 2013

международный цирковой фестиваль в Монако 17 января в Монте-Карло начнется знаменитый международный цирковой фестиваль. В 2013 году красочное мероприятие состоится уже в 37-й раз. Увидеть лучших артистов из разных стран мира, в том числе из Франции и Испании, можно будет до 27 января. Впервые в фестивале...

Пышность и величие королевских дворов Европы

Пышность и величие королевских дворов Европы Выставка "Пышность и величие королевских дворов Европы" в Монако приурочена к состоявшейся недавно свадьбе князя Монако Альбера II и Шарлин Уиттсток и проходит в выставочном комплексе Grimaldi Forum в Монте-Карло. На выставке собрана история двадцати королевских дворов Европы. Посетители смогут совершить роскошный "Тур по Европе" и узнать подробности жизни монархов...

Весенний фестиваль искусств

Весенний фестиваль искусств в Монако Предварительная программа 27 весеннего фестиваля искусств в Монако поражает воображение. Темой 2011 года станет "летящий человек", а музыкальная программа заставит слушателей оторваться от земли и перенестись в волшебный мир звуков.

Фестивали

Израиль
Фестиваль современного искусства Midburn

Фестиваль современного искусства Midburn В пустыне Негев с 28 мая по 2 июня пройдет фестиваль неформальной культуры «Midburn», израильский аналог популярного американского «Burning Man». Название происходит от израильского «Midbar» – пустыня и английского «Burn» – гореть.

Япония
Морской праздник в Нагасаки

Морской праздник в Нагасаки Ежегодно, в последнюю декаду апреля, над бухтой Нагасаки взмываются мачты с белоснежными парусами — в город приходит морской праздник. Местные жители и туристы высыпают на набережные и мосты, чтобы полюбоваться грациозными судами.

Россия
Парад трамваев в Москве

Парад трамваев в Москве Конный вагон XIX века примет участие в выставке ретротранспорта на Чистопрудном бульваре, которая будет организована в рамках ежегодного московского Парада трамваев. «Запряженная лошадьми конка XIX века примет участие в выставке ретротранспорта, которая пройдет 15 апреля.

 
 

Наверх

Международный фестиваль фейерверков в Монако Информация с сайта Натива.ру 2008-2023