страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Монако | Фестивали | Цирковой фестиваль

Цирковой фестиваль

2011-01-20 - 2011-01-30. Монте-Карло


Международный Цирковой Фестиваль в Монте-Карло

Международный Цирковой Фестиваль в Монте-Карло был создан в 1974 году по инициативе Его Светлости Князя Ренье III с целью восстановления престижа циркового искусства и стал первым подобным фестивалем в мире. За 35 лет существования возложенная на него миссия выполнена с лихвой.

Чтобы достойно отпраздновать 35-летие, организационный комитет Фестиваля под председательством Ее Светлости принцессы Стефани, решил собрать лучших цирковых артистов мира на арене известного цирка-шапито Фонвьей, соблюдая при этом традиции, восходящие к началу 18 века, когда наездники и эквилибристы впервые вышли на манеж. Именно тогда и зарождалось современное цирковое искусство…

В 2011 году зрители вновь откроют для себя несколько талантливых цирковых артистов, таких как труппа братьев Вейсхейт (Германия) - эквилибристов, специализирующихся на уличных представлениях. Их "живые" пирамиды захватывают дух! Также гости Фестиваля увидят шоу великого наездника Флавио Тоньи (Италия) с участием 16 лошадей и номер, в котором лошади будут скакать бок о бок с верблюдами.

22 января в 15:00, после большого циркового парада, который стартует от шапито Фонвьей в 14:30, артисты устроят уличное шоу перед Княжеским Дворцом, и тогда братья Вейсхейт поднимутся на 65-метровую мачту … на своих мотоциклах!

Вне всяких сомнений, 35-летняя история Фестиваля - это эмоции, традиции и профессионализм.

Cайт фестиваля: www.montecarlofestival.mc

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Фестивали Монако

Международный фестиваль фейерверков в Монако

Международный фестиваль фейерверков в Монако Этим летом в Монако вновь состоится ежегодный Международный фестиваль фейерверков и музыки. Событие пройдет в июле 2015 года 3 и 18 числа, а так же в августе - 1 и 8. Праздник фейерверков - одно из самых ярких событий на Лазурном берегу.

Цирковой фестиваль

Международный Цирковой Фестиваль в Монте-Карло Международный Цирковой Фестиваль в Монте-Карло был создан в 1974 году по инициативе Его Светлости Князя Ренье III с целью восстановления престижа циркового искусства и стал первым подобным фестивалем в мире. За 35 лет существования возложенная на него миссия выполнена с лихвой...

Все события в Монако

Международный цирковой фестиваль в Монако 2013

международный цирковой фестиваль в Монако 17 января в Монте-Карло начнется знаменитый международный цирковой фестиваль. В 2013 году красочное мероприятие состоится уже в 37-й раз. Увидеть лучших артистов из разных стран мира, в том числе из Франции и Испании, можно будет до 27 января. Впервые в фестивале...

Пышность и величие королевских дворов Европы

Пышность и величие королевских дворов Европы Выставка "Пышность и величие королевских дворов Европы" в Монако приурочена к состоявшейся недавно свадьбе князя Монако Альбера II и Шарлин Уиттсток и проходит в выставочном комплексе Grimaldi Forum в Монте-Карло. На выставке собрана история двадцати королевских дворов Европы. Посетители смогут совершить роскошный "Тур по Европе" и узнать подробности жизни монархов...

Весенний фестиваль искусств

Весенний фестиваль искусств в Монако Предварительная программа 27 весеннего фестиваля искусств в Монако поражает воображение. Темой 2011 года станет "летящий человек", а музыкальная программа заставит слушателей оторваться от земли и перенестись в волшебный мир звуков.

Фестивали

Израиль
Фестиваль современного искусства Midburn

Фестиваль современного искусства Midburn В пустыне Негев с 28 мая по 2 июня пройдет фестиваль неформальной культуры «Midburn», израильский аналог популярного американского «Burning Man». Название происходит от израильского «Midbar» – пустыня и английского «Burn» – гореть.

Япония
Морской праздник в Нагасаки

Морской праздник в Нагасаки Ежегодно, в последнюю декаду апреля, над бухтой Нагасаки взмываются мачты с белоснежными парусами — в город приходит морской праздник. Местные жители и туристы высыпают на набережные и мосты, чтобы полюбоваться грациозными судами.

Россия
Парад трамваев в Москве

Парад трамваев в Москве Конный вагон XIX века примет участие в выставке ретротранспорта на Чистопрудном бульваре, которая будет организована в рамках ежегодного московского Парада трамваев. «Запряженная лошадьми конка XIX века примет участие в выставке ретротранспорта, которая пройдет 15 апреля.

 
 

Наверх

Цирковой фестиваль Информация с сайта Натива.ру 2008-2023