страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Черногория | Спортивные мероприятия | Регата Тысяча островов на Адриатике

Регата Тысяча островов на Адриатике

2013-09-19 - 2013-09-28.


Регата Тысяча островов на Адриатике

Регата «Тысяча островов» по традиции проходит с 19 по 28 сентября в два этапа. Первый этап стартует 21 сентября в субботу в Риеке (Хорватия). На отрезке в три сотни миль участников регаты встретят многочисленные острова и каналы Адриатики.

Вручение награды по итогам первого этапа регаты «Тысяча островов» и однодневной регаты «Тысяча островов + 2», организованных при участии Яхт-клуба «Porto Montenegro» и парусного клуба «Rijeka», пройдет 24 сентября в 20:00 в Тивате рядом с бассейном Purobeach. Гостей ожидает банкет и фестивальная развлекательная программа.

Парусники пройдут вдоль островов Далмации: Уния, Сусак, Премуда, Дуги Оток, Корнат, Вис, Ластово и Мльет, после чего встанут на якорь в Тивате в марине Порто Монтенегро, сообщается в заявлении пресс-службы.

В среднем каждая команда состоит из 6-8 человек, для многих из которых это соревнование — главная причина посещения Черногории во время бархатного сезона.

После того, как пройдет церемония вручения награды, парусники уже в среду 25 сентября отправятся в обратное путешествие по тому же маршруту. В общей сложности они пройдут путь в 600 миль по Адриатике.

Помимо награждения, в акватории Боко-Которского залива пройдет также малая однодневная регата «Тысяча островов + 2». Сообщается, что в ней примут участие 11 кораблей и больше 70 участников.

Награды будут вручены всем классам парусников, а корабли с сертификатом ORC получат специальный приз.

Источник: openmonte.com

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Спортивные мероприятия Черногории

Регата Тысяча островов на Адриатике

Регата Тысяча островов на Адриатике Регата «Тысяча островов» по традиции проходит с 19 по 28 сентября в два этапа. Первый этап стартует 21 сентября в субботу в Риеке (Хорватия). На отрезке в три сотни миль участников регаты встретят многочисленные острова и каналы Адриатики.

Соревнование лентяев

Соревнование лентяев "Зачем черногорцу стул рядом с кроватью? Чтобы отдохнуть после того, как встал". Этот анекдот о черногорской лени как нельзя лучше подходит как эпиграф к необычному соревнованию, которое пройдет на последней неделе июня в этнодеревне Montenegro. Соревнование выявит...

Все события в Черногории

День шируна в Будве

День шируна в Будве Туристический сезон в черногорском курортном городе Будва завершится традиционным празднованием Дня шируна (Dan siruna). Он пройдет 4 октября на площади перед Старым градом. Шируном в Черногории называют вид скумбрии, и во время праздника всем гостям...

Праздник мимозы Портоново

Праздник мимозы Портоново С 31 января по 1 марта в Херцег-Нови состоится традиционный 45-й "Праздник мимозы Портоново". Центральное торжество состоится 1 февраля в поселке Баошичи, где посетителей ожидает развлекательная программа и дегустация рыбы и вина.

Выставка вина Monte Vino Podgorica 2012

Выставка вина Monte Vino Podgorica 2012 Национальное объединение сомелье Черногории проведет международную выставку вина Monte Vino Podgorica 2012. Мероприятие пройдет 20 и 21 апреля в подгорицком кафе Crna Gora. В выставке участвуют около 70 производителей вина. Посетители смогут продегустировать...

Спортивные мероприятия

Гамбия
Соревнования по рыбалке в Гамбии

Соревнования по рыбалке в Гамбии Каждую осень в Гамбию направляются любители посидеть на берегу с удочкой из самых разных стран, чтобы принять участие в международных состязаниях и поохотится на знаменитую барракуду, желтоглазого берикса, тарпона, ската-хвостокола и других морских обитателей.

Россия
Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи На этап Формулы-1 2016 года билеты продаются уже с начала декабря. На соревнования прибудут 22 пилота и 11 «формульных» команд. А сама гонка намечена на первомайские праздники. Кстати, российская трасса считается одной из лучших в мире.

Китай
Формула-1 в Шанхае

Формула-1 в Шанхае Всех любителей скорости и машин в скором времени ожидают масштабные гонки — Гран-при Китая по Формуле-1. Эффективное зрелище будет проводиться в самом большом городе Китая - Шанхае 20 апреля 2016 года. Это фантастический город с огромными небоскребами...

 
 

Наверх

Регата Тысяча островов на Адриатике Информация с сайта Натива.ру 2008-2023