страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Марокко | Спортивные мероприятия | Песчаный Марафон 2014

Песчаный Марафон 2014

2014-04-04 - 2014-04-15. Марокканская Сахара


Песчаный Марафон по Сахаре

"Песчаный Марафон", названный самым жестким беговым соревнованием в мире, имеет протяженность в 150 миль (240 километров), которые спортсмены должны преодолеть за шесть дней. Это эквивалент пяти обычных марафонов, проходящих в экстремальных условиях: дюны, жара, песчаные бури. При этом, участники должны нести все, что им понадобится на дистанции с собой в рюкзаке: вещи, еду, запас воды, спальный мешок и др.

Пустынная гонка проходит ежегодно в марте-апреле в марокканской Сахаре, где в полдень температура может подниматься до 70 градусов. Рельеф трассы неровный, часть ее проходит по скалам и каменистой почве, а 15-20% - по песчаным дюнам, пишет mencap.org.uk. Тем не менее, каждый год многие экстремалы хотят попробовать свои силы в преодолении 240 километровой дистанции, хотя до финиша доходят единицы. Для тех, кто хочет поучаствовать в забеге по Сахаре, но не готов к недельному марафону, в эти же дни проводят соревнования на 50 миль и другие менее сложные дистанции.

Участие в "Песчаном Марафоне" обойдется любителям острых ощущений примерно в 2,5 тысячи долларов, тогда как приз победителю составляет лишь 4,5 тысячи долларов.

В 2014 году Марафон будет проходить с 4 по 15 апреля.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Спортивные мероприятия Марокко

Песчаный Марафон 2014

Песчаный Марафон по Сахаре "Песчаный Марафон", названный самым жестким беговым соревнованием в мире, имеет протяженность в 150 миль (240 километров), которые спортсмены должны преодолеть за шесть дней. Это эквивалент пяти обычных марафонов, проходящих в экстремальных условиях: дюны, жара, песчаные бури.

Все события в Марокко

Фотовыставка Марокко 30-х годов в La Mamounia

Фотовыставка Марокко 30-х годов в La Mamounia Дворец La Mamounia в Марракеше организует с 19 декабря по 31 января 2016 года выставку 150 оригинальных, ранее не опубликованных фотографий Марокко 30-х годов. Посетителям будут представлены работы двух путешественников-фотографов...

Выставка картин Черчилля и Глауи

Выставка картин Черчилля и Глауи Необычная и интересная выставка будет проходить во дворце La Mamounia с 20 февраля по 3 марта 2014 года. В первый раз в Марокко будет выставлена уникальная коллекция, которая объединит двух живописцев и две совершенно разные культуры.

Фестиваль ТанДжаз в Танжере

Фестиваль ТанДжаз в Танжере Для любителей джаза эта осень в Марокко может оставить неизгладимое впечатление от новизны происходящего, а особенно, если вы никогда не были в Танжере! Сюда съезжаются музыкальные коллективы со всего мира, здесь объединяются великие мастера джазовой импровизации.

Спортивные мероприятия

Гамбия
Соревнования по рыбалке в Гамбии

Соревнования по рыбалке в Гамбии Каждую осень в Гамбию направляются любители посидеть на берегу с удочкой из самых разных стран, чтобы принять участие в международных состязаниях и поохотится на знаменитую барракуду, желтоглазого берикса, тарпона, ската-хвостокола и других морских обитателей.

Россия
Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи На этап Формулы-1 2016 года билеты продаются уже с начала декабря. На соревнования прибудут 22 пилота и 11 «формульных» команд. А сама гонка намечена на первомайские праздники. Кстати, российская трасса считается одной из лучших в мире.

Китай
Формула-1 в Шанхае

Формула-1 в Шанхае Всех любителей скорости и машин в скором времени ожидают масштабные гонки — Гран-при Китая по Формуле-1. Эффективное зрелище будет проводиться в самом большом городе Китая - Шанхае 20 апреля 2016 года. Это фантастический город с огромными небоскребами...

 
 

Наверх

Песчаный Марафон 2014 Информация с сайта Натива.ру 2008-2023