страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Панама | Музыкальные фестивали, концерты | Panama Jazz Festival 2013

Panama Jazz Festival 2013

2013-01-14 - 2013-01-19. Сьюдад-дель-Сабер


Panama Jazz Festival

Десятое по счету ежегодное музыкальное мероприятие Panama Jazz Festival пройдет в Панаме с 14 по 19 января. Главным новшеством этого года станет место проведения церемоний открытия и закрытия фестиваля – обе они состоятся в университетском городке Сьюдад-дель-Сабер. Впрочем, традиционные места проведения мероприятий, включенных в программу фестиваля, останутся неизменными. В их числе – центр конгрессов Atlapa.

Директор и создатель фестиваля, посол доброй воли ЮНЕСКО пианист Данило Перес, рассказал, что целью данного мероприятия является превращение молодых людей и детей в полезную для страны производительную силу при помощи музыки.

В этом году на фестивале выступят джазовый пианист и композитор Херби Хэнкок, перуанская певица и бывший министр культуры страны Сусана Бака, джазовый тенор и саксофонист Уэйн Шортер, гитарист и композитор Билл Фриселл и панамский певец Рубен Блейдс.

Образовательная часть Panama Jazz Festival, одна из самых важных, в этом году будет состоять из 65 культурных мероприятий, в числе которых – мастер-классы, конференции и прослушивания зарубежных музыкальных институтов. Эта программа пройдет параллельно концертной; в конференциях примут участие Шортер и Хэнкок.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет и множество других мероприятий – от уроков игры на разнообразных инструментов, йоги для музыкантов, симпозиума по вопросам музыкальной терапии до концертов классической, фольклорной и детской музыки.

Источник: buenolatina.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музыкальные фестивали, концерты Панамы

Фольклорный фестиваль мехорана

фольклорный фестиваль мехорана Целую неделю, с 20 по 28 сентября 2014 года, в самой южной провинции страны — Лос-Сантос (Los Santos) будет проводиться одно из самых интересных культурных мероприятий Панамы — масштабный фольклорный фестиваль Festival Nacional de la Mejorana.

Panama Jazz Festival 2013

Panama Jazz Festival Десятое по счету ежегодное музыкальное мероприятие Panama Jazz Festival пройдет в Панаме с 14 по 19 января. Главным новшеством этого года станет место проведения церемоний открытия и закрытия фестиваля – обе они состоятся в университетском городке...

Все события в Панаме

САТМ 2011

САТМ 2011 в Панаме В конце октября в Панаме пройдет САТМ 2011 - крупнейшая туристическая выставка Центральной Америки. Здесь будут представлены все страны региона: Панама, Коста-Рика, Сальвадор, Гондурас, Гватемала, Белиз, Никарагуа. В связи с ростом интереса к Центральной Америки среди россиян, многие турагентства из России стремятся заключить контракты непосредственно с представителями туризма этих стран.

Музыкальные фестивали, концерты

Сербия
Фестиваль Exit

Фестиваль Exit Фестиваль «EXIT» пройдет 6-9 июля 2017 в Нови-Саде на территории Петроварадинской крепости. Цена билетов стартует от 89 евро, которые возможно приобрести на сайте фестиваля exitfest.org или через сеть точек продаж сервиса «Gigs Tix» в любом из 25 городов Сербии.

Россия
50-часовой танцевальный марафон в ритме танго в Судаке

50-часовой танцевальный марафон в ритме танго в Судаке Крымский марафон танго (Crimea Tango Marathon) пройдет в Судаке в последние дни мая. В течение пяти дней, с 25 по 29 мая, его участников ждут 50 часов аргентинского фольклора и пенья опен-эйр на судакской набережной. Танцы, общение и семинары по аргентинскому...

Эстония
Джазовый фестиваль Jazzkaar

Джазовый фестиваль Jazzkaar Специальным проектом Jazzkaar отметит 50-летие проведения международного джазового фестиваля Таллинн-67, ставшего в 1967 году знаковым в музыкальной жизни Эстонии и Советского Союза. К сожалению, тот фестиваль, из-за боязни властей перед пагубным влиянием...

 
 

Наверх

Panama Jazz Festival 2013 Информация с сайта Натива.ру 2008-2023