страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Россия | Спортивные мероприятия | Угличская верста 2012

Угличская верста 2012

2012-06-22 - 2012-06-24. Углич


Угличская верста 2012

Юбилейный V Всероссийский велофестиваль "Угличская верста" состоится в Угличе, Ярославской области 22-24 июня 2012 года. В этом году фестиваль пройдет при поддержке Федерации велоспорта России, а также сильнейших велоклубов страны. В фестивале примут участие профессионалы в области велоспорта и просто любители велопутешествий с целью развития российского велодвижения и привлечения внимания к необходимости строительства велодорожек. Велопраздник стартует красочным велопарадом по центральной улице Углича, в котором примут участие около 200 велосипедистов в возрасте от трех до 70 лет. В рамках пятого всероссийского велофестиваля будут представлены более пятнадцати видов велосоревнований и развлечений.

В программе фестиваля:

Марафон-бревет Дмитров - Углич на медаль Парижского клуба рандонёров,
Велопробег (30 км) до Учемской обители,
Велосоревнования "Фигурная и медленная езда",
Детский заезд на трехколесных велосипедах,
Гонка "Угличская верста" (1067 метров) на веломобилях,
Велоориентирование в исторической части Углича,
Всероссийские соревнования "Критериум" - кольцевая гонка по центральным улицам города,
Кросс-кантри по сосновому бору (организатор - клуб "Велопитер"),
Экстрим-шоу "Голос Улиц",
Велотлон.

Двухдневная программа также включает множество развлекательных мероприятий. Участники более чем из 20 регионов России представят на суд жюри творческие презентации своих велоклубов и велофильмы, снятые во время путешествий. Проживание участников организовано в палаточном лагере, где будут обеспечены охрана, питьевая вода, туалеты и даже походная баня.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в конкурсе VELOART. Для этого необходимо зарегистрироваться на конкурс по электронной почте и представить свое hand-made изделие по велосипедной тематике. Это может быть что угодно: от самодельного велосипеда до сережек в виде "ретровелика", разнообразные инсталляции, дизайнерские открытки и постеры с оригинальным дизайном, сувениры. Победителей hand-made конкурса ждут настоящие велопризы от организаторов и спонсоров.

Угличский велофестиваль позиционируется как семейный праздник. Велосемьи приезжают сюда даже с грудными малышами. Для юных участников организаторами предусмотрена детская программа: катание на веломобилях и самодельных велоконструкциях, надувные аттракционы, специальные соревнования для малышей.

"Угличская верста" в 2012 году совпадает с проведением Дня молодежи, поэтому на главной площади города развернется целый фейерверк молодежных акций. Флеш-моб "Живой велосипед" ровно в полдень соберет на площадке перед Домом Евреиновых около 250 человек, которые образуют живой контур велосипеда, колеса которого начнут двигаться после звукового сигнала. С крыши особняка будет производиться видео и фотосъемка. Поддержать велодвижение и выступить за капитальный ремонт дорог и строительство велодорожек в малых городах приглашаются все желающие. Зрители молодежного фестиваля "Голос улиц" увидят экстрим-шоу, включающее велофристайл, паркур, скейтбординг, агрессив-ролики, брейк данс, хип-хоп.

Чтобы принять участие в фестивале не обязательно быть велогонщиком, главное - любить активный отдых и стремиться разнообразить свои выходные увлекательными занятиями.

Более подробная информация о фестивале и регистрация участников: www.velouglich.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Спортивные мероприятия России

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи На этап Формулы-1 2016 года билеты продаются уже с начала декабря. На соревнования прибудут 22 пилота и 11 «формульных» команд. А сама гонка намечена на первомайские праздники. Кстати, российская трасса считается одной из лучших в мире.

Майская прогулка в Екатеринбурге

Майская прогулка в Екатеринбурге Во второй половине мая гостиницы в Екатеринбурге планируют принять большое количество гостей. В это время в городе состоится традиционная "Майская прогулка". В этом году она будет разбита на две части - 17 мая по маршруту...

Полумарафон Май. Мир. Молодость в Тутаеве

Полумарафон Май. Мир. Молодость в Тутаеве 1 мая в Тутаеве Ярославской области стартует первый полумарафон «Май. Мир. Молодость» серии «Бегом по Золотому кольцу» – 2015 «RussiaRunning», включающий в себя беговые события в семи городах региона. Для участников с разной степенью подготовки...

Все события в России

Выставки в Аптекарском огороде

Выставки в Аптекарском огороде Ближайшие выставки клуба «Цветоводы Москвы» в Аптекарском огороде. Хосты, подофиллумы, купены, ариземы, астильбы, декоративные кустарники, японские клёны, пузыреплодники, дейции, ивы, злаки, водные и прибрежные растения.

50-часовой танцевальный марафон в ритме танго в Судаке

50-часовой танцевальный марафон в ритме танго в Судаке Крымский марафон танго (Crimea Tango Marathon) пройдет в Судаке в последние дни мая. В течение пяти дней, с 25 по 29 мая, его участников ждут 50 часов аргентинского фольклора и пенья опен-эйр на судакской набережной. Танцы, общение и семинары по аргентинскому...

Парад трамваев в Москве

Парад трамваев в Москве Конный вагон XIX века примет участие в выставке ретротранспорта на Чистопрудном бульваре, которая будет организована в рамках ежегодного московского Парада трамваев. «Запряженная лошадьми конка XIX века примет участие в выставке ретротранспорта, которая пройдет 15 апреля.

Спортивные мероприятия

Гамбия
Соревнования по рыбалке в Гамбии

Соревнования по рыбалке в Гамбии Каждую осень в Гамбию направляются любители посидеть на берегу с удочкой из самых разных стран, чтобы принять участие в международных состязаниях и поохотится на знаменитую барракуду, желтоглазого берикса, тарпона, ската-хвостокола и других морских обитателей.

Китай
Формула-1 в Шанхае

Формула-1 в Шанхае Всех любителей скорости и машин в скором времени ожидают масштабные гонки — Гран-при Китая по Формуле-1. Эффективное зрелище будет проводиться в самом большом городе Китая - Шанхае 20 апреля 2016 года. Это фантастический город с огромными небоскребами...

Сербия
Белградский марафон

Белградский марафон 16 апреля в сербской столице состоится уже 29-й по счету Белградский марафон. По ожиданиям организаторов, рекорд посещаемости вновь будет побит, хотя уже в прошлом году заявок на марафон было подано порядка 4000 из 50 стран мира. Традиционно марафон проходит в апреле.

 
 

Наверх

Угличская верста 2012 Информация с сайта Натива.ру 2008-2023