страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Швейцария | Карнавалы | Карнавал в Базеле

Карнавал в Базеле

2014-03-10 - 2014-03-12. Базель


Карнавал в Базеле

В 4 часа утра 10 марта в швейцарском Базеле начнется большой весенний карнавал - Fasnacht. Традиционно, этот праздник длится 72 часа, которые местные жители называют тремя волшебными днями.

Во время карнавала по улицам города проходит несколько музыкальных процессий и костюмированных шествий (основные парады состоятся 10 и 12 марта). А 11 марта вечером можно будет посетить выставку фонарей, сообщается на сайте Fasnacht. Основные события праздника сосредоточены в центре города, но карнавальная атмосфера ощущается даже на окраинах. Рестораны и кафе предложат посетителям специальные карнавальные меню.

Тема карнавала этого года - "Соблюдайте чистоту!" Специальный значок, который разрабатывается ежегодно к каждому карнавалу, изображает участника маскарада - "ваггис", сидящего на мусорном баке. Значки можно купить у уличных торговцев и в ряде киосков в городе. Местные жители и туристы с гордостью носят эти значки, к тому же они являются отличным сувениром на память о карнавале. Все деньги от продажи значков идут на покрытие расходов на организацию праздника.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Карнавалы Швейцарии

Карнавал в Базеле

Карнавал в Базеле В 4 часа утра 10 марта в швейцарском Базеле начнется большой весенний карнавал - Fasnacht. Традиционно, этот праздник длится 72 часа, которые местные жители называют тремя волшебными днями. Во время карнавала по улицам города проходит несколько музыкальных процессий...

Карнавал в Базеле

Карнавал в Базеле 27 февраля в швейцарском Базеле начнется ежегодный карнавал Fasnacht. Традиционно он собирает множество зрителей-туристов, несмотря на то, что участвовать в праздничных шествиях могут только местные жители. Этот зрелищный праздник ведет свою историю с XVI века.

Все события в Швейцарии

Ski and Snow Fiesta в Вилларе

Ski and Snow Fiesta в Вилларе Почти целый месяц популярный швейцарский горнолыжный курорт Виллар будет праздновать закрытие сезона. С 29 марта по 21 апреля на местных вершинах будет проходить Ski and Snow Fiesta - зажигательный фестиваль для тех, кто не хочет расставаться с горными лыжами.

Выставка Марка Шагала в Цюрихе

Выставка Марка Шагала в Цюрихе В Цюрихе состоится выставка произведений Марка Шагала. Она пройдет в музее Кунстхаус - одной из крупнейших художественных галерей Швейцарии. Экспозиция "Шагал. Современный мастер" подготовлена в сотрудничестве с галереей Тейт в Ливерпуле.

Фестиваль камелий

Фестиваль камелий С 20 по 24 марта в швейцарском Локарно (кантон Тичино) будет проходить Фестиваль камелий. Главное событие праздника - большая выставка, на которой будет представлено более 300 видов этих цветов. Камелии разных сортов для экспозиции в Camellia Park...

Карнавалы

Греция
Карнавал в Патрах

Карнавал в Патрах 17 января начинается крупнейший в Греции карнавал. Он проходит на Пелопоннесе в городе Патры. В первый день фестиваля по улицам пройдет городской глашатай и объявит о начале всеобщего праздника. В этом году карнавал будет продолжаться до 22 февраля.

Италия
Венецианский карнавал 2015

Венецианский карнавал 2015 Знаменитый карнавал в Венеции пройдет в следующем году с 31 января по 17 февраля. Тема события - "Самый лакомый праздник в мире" - перекликается с лозунгом всемирной выставки в Милане EXPO-2015 "Накормить планету. Энергия для жизни".

Кения
Карнавал в Момбасе

Карнавал в Момбасе Ежегодно в прибрежный город Момбаса в Кении, съезжаются представители всех этнических групп и племен Кении на карнавал. Улицы превращаются в разноцветные веселые ручьи, жизнь бурлит. Длиться он будет в период с 1 по 30 ноября.

 
 

Наверх

Карнавал в Базеле Информация с сайта Натива.ру 2008-2023