страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Швейцария | Карнавалы | Карнавал в Базеле

Карнавал в Базеле

2014-03-10 - 2014-03-12. Базель


Карнавал в Базеле

В 4 часа утра 10 марта в швейцарском Базеле начнется большой весенний карнавал - Fasnacht. Традиционно, этот праздник длится 72 часа, которые местные жители называют тремя волшебными днями.

Во время карнавала по улицам города проходит несколько музыкальных процессий и костюмированных шествий (основные парады состоятся 10 и 12 марта). А 11 марта вечером можно будет посетить выставку фонарей, сообщается на сайте Fasnacht. Основные события праздника сосредоточены в центре города, но карнавальная атмосфера ощущается даже на окраинах. Рестораны и кафе предложат посетителям специальные карнавальные меню.

Тема карнавала этого года - "Соблюдайте чистоту!" Специальный значок, который разрабатывается ежегодно к каждому карнавалу, изображает участника маскарада - "ваггис", сидящего на мусорном баке. Значки можно купить у уличных торговцев и в ряде киосков в городе. Местные жители и туристы с гордостью носят эти значки, к тому же они являются отличным сувениром на память о карнавале. Все деньги от продажи значков идут на покрытие расходов на организацию праздника.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Карнавалы Швейцарии

Карнавал в Базеле

Карнавал в Базеле В 4 часа утра 10 марта в швейцарском Базеле начнется большой весенний карнавал - Fasnacht. Традиционно, этот праздник длится 72 часа, которые местные жители называют тремя волшебными днями. Во время карнавала по улицам города проходит несколько музыкальных процессий...

Карнавал в Базеле

Карнавал в Базеле 27 февраля в швейцарском Базеле начнется ежегодный карнавал Fasnacht. Традиционно он собирает множество зрителей-туристов, несмотря на то, что участвовать в праздничных шествиях могут только местные жители. Этот зрелищный праздник ведет свою историю с XVI века.

Все события в Швейцарии

Ski and Snow Fiesta в Вилларе

Ski and Snow Fiesta в Вилларе Почти целый месяц популярный швейцарский горнолыжный курорт Виллар будет праздновать закрытие сезона. С 29 марта по 21 апреля на местных вершинах будет проходить Ski and Snow Fiesta - зажигательный фестиваль для тех, кто не хочет расставаться с горными лыжами.

Выставка Марка Шагала в Цюрихе

Выставка Марка Шагала в Цюрихе В Цюрихе состоится выставка произведений Марка Шагала. Она пройдет в музее Кунстхаус - одной из крупнейших художественных галерей Швейцарии. Экспозиция "Шагал. Современный мастер" подготовлена в сотрудничестве с галереей Тейт в Ливерпуле.

Фестиваль камелий

Фестиваль камелий С 20 по 24 марта в швейцарском Локарно (кантон Тичино) будет проходить Фестиваль камелий. Главное событие праздника - большая выставка, на которой будет представлено более 300 видов этих цветов. Камелии разных сортов для экспозиции в Camellia Park...

Карнавалы

Греция
Карнавал в Патрах

Карнавал в Патрах 17 января начинается крупнейший в Греции карнавал. Он проходит на Пелопоннесе в городе Патры. В первый день фестиваля по улицам пройдет городской глашатай и объявит о начале всеобщего праздника. В этом году карнавал будет продолжаться до 22 февраля.

Италия
Венецианский карнавал 2015

Венецианский карнавал 2015 Знаменитый карнавал в Венеции пройдет в следующем году с 31 января по 17 февраля. Тема события - "Самый лакомый праздник в мире" - перекликается с лозунгом всемирной выставки в Милане EXPO-2015 "Накормить планету. Энергия для жизни".

Кения
Карнавал в Момбасе

Карнавал в Момбасе Ежегодно в прибрежный город Момбаса в Кении, съезжаются представители всех этнических групп и племен Кении на карнавал. Улицы превращаются в разноцветные веселые ручьи, жизнь бурлит. Длиться он будет в период с 1 по 30 ноября.

 
 

Наверх

Карнавал в Базеле Информация с сайта Натива.ру 2008-2023