страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Швейцария | Фестивали | Белая ночь в Локарно

Белая ночь в Локарно

2012-05-12 - 2012-05-12. Локарно, регион Тичино


Белая ночь в Локарно

Расположенный в итальйнской части Швейцарии, Локарно – один из европейских городов, где каждый год празднуется так называемая «Белая ночь», посвященная культуре, театру, живой музыке, волшебству, развлекательным ярмаркам, ночному шопингу и многому другому. В каждом уголке города туристов ждут разнообразные события, каждое – в стиле и темпе вечеринки. Все гости праздника получают возможность посетить разнообразные шоу под открытым небом, сходить в музей, насладиться искусством, музыкой, театром.

Главными в богатой и насыщенной программе являются культурные мероприятия. Многочисленные выставки и показы, посещение городских музеев и знакомство с работами молодых и многообещающих художников с гидом. Не обделены вниманием и меломаны: концерты устраиваются практически на каждой городской площади. Классическая, этническая, хоровая, джазовая и молодежная музыка звучит в течение всей “Белой ночи”, пишет MySwitzerland.ru.

Такая “Белая ночь” будет по-настоящему интересна и детям, можно поучаствовать или просто посмотреть на развлекательную программу, шоу, игры и музыкальные представления.

Главный лозунг праздника: "Веселье для всех и каждого!"

"Белая ночь" в Локарно пройдет в субботу, 12 мая, с 18:00 до 6.00 (магазины закрываются в 3 часа утра)

Сайт "Белой ночи" в Локарно: www.nottebiancalocarno.ch

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Фестивали Швейцарии

Фестиваль камелий

Фестиваль камелий С 20 по 24 марта в швейцарском Локарно (кантон Тичино) будет проходить Фестиваль камелий. Главное событие праздника - большая выставка, на которой будет представлено более 300 видов этих цветов. Камелии разных сортов для экспозиции в Camellia Park...

Белая ночь в Локарно

Белая ночь в Локарно Расположенный в итальйнской части Швейцарии, Локарно – один из европейских городов, где каждый год празднуется так называемая «Белая ночь», посвященная культуре, театру, живой музыке, волшебству, развлекательным ярмаркам, ночному шопингу и многому другому.

Фестиваль воздушных шаров в Шато д'Э

Фестиваль воздушных шаров в Шато д'Э Фестиваль воздушных шаров в Шато д'Э один из самых известных в Европе. Он проводится вот уже три десятилетия, с 1979 года. В дни фестиваля на альпийский курорт приезжают сотни профессионалов и любителей воздухоплавательного спорта, а в различных...

Все события в Швейцарии

Ski and Snow Fiesta в Вилларе

Ski and Snow Fiesta в Вилларе Почти целый месяц популярный швейцарский горнолыжный курорт Виллар будет праздновать закрытие сезона. С 29 марта по 21 апреля на местных вершинах будет проходить Ski and Snow Fiesta - зажигательный фестиваль для тех, кто не хочет расставаться с горными лыжами.

Карнавал в Базеле

Карнавал в Базеле В 4 часа утра 10 марта в швейцарском Базеле начнется большой весенний карнавал - Fasnacht. Традиционно, этот праздник длится 72 часа, которые местные жители называют тремя волшебными днями. Во время карнавала по улицам города проходит несколько музыкальных процессий...

Выставка Марка Шагала в Цюрихе

Выставка Марка Шагала в Цюрихе В Цюрихе состоится выставка произведений Марка Шагала. Она пройдет в музее Кунстхаус - одной из крупнейших художественных галерей Швейцарии. Экспозиция "Шагал. Современный мастер" подготовлена в сотрудничестве с галереей Тейт в Ливерпуле.

Фестивали

Израиль
Фестиваль современного искусства Midburn

Фестиваль современного искусства Midburn В пустыне Негев с 28 мая по 2 июня пройдет фестиваль неформальной культуры «Midburn», израильский аналог популярного американского «Burning Man». Название происходит от израильского «Midbar» – пустыня и английского «Burn» – гореть.

Япония
Морской праздник в Нагасаки

Морской праздник в Нагасаки Ежегодно, в последнюю декаду апреля, над бухтой Нагасаки взмываются мачты с белоснежными парусами — в город приходит морской праздник. Местные жители и туристы высыпают на набережные и мосты, чтобы полюбоваться грациозными судами.

Россия
Парад трамваев в Москве

Парад трамваев в Москве Конный вагон XIX века примет участие в выставке ретротранспорта на Чистопрудном бульваре, которая будет организована в рамках ежегодного московского Парада трамваев. «Запряженная лошадьми конка XIX века примет участие в выставке ретротранспорта, которая пройдет 15 апреля.

 
 

Наверх

Белая ночь в Локарно Информация с сайта Натива.ру 2008-2023