страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Швейцария | Спортивные мероприятия | Чемпионат мира среди Санта-Клаусов

Чемпионат мира среди Санта-Клаусов

2010-11-26 - 2010-11-27. Самнаун


Чемпионат мира среди Санта-Клаусов

В Швейцарском городе Самнаун ежегодно проходит Чемпионат мира среди Санта-Клаусов. Сюда съезжаются Санта-Клаусы со всего мира, чтобы выяснить кто из них самый лучший. Они взбираются по дымовым трубам, украшают пряники, лепят скульптуры из снега и участвуют в гонках на санях. В рамках чемпионата также устраивается парад Санта-Клаусов.

Ежегодно в соревновании принимают участие более сотни Санта-Клаусов со всего мира. Они разбиты на команды по четыре человека. Чемпионат проводится в два тура: в первом участвуют до 32-х команд, во второй же выходят только 12 четверок, которые и борются за победу. Команда-победитель получает денежный приз в размере пяти тысяч евро. Однако веселье на чемпионате ожидает не только участников, но и болельщиков: посетители могут покататься на лыжах и посетить праздничные вечеринки.

В этом году чемпионат пройдет 26-го и 27-го ноября. А впервые чемпионат был проведен в Самнауне в 2001-м году. Чемпионат проводится в преддверии католического дня святого Николая, считающегося родоначальником традиции подбрасывать в дымовую трубу или под елку подарки на Рождество и Новый год. Согласно поверью, святой Николай подбросил три мешочка с золотыми монетами в окно обедневшему купцу. В результате купец смог расплатиться с долгами, и ему не пришлось продавать собственных дочерей.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Спортивные мероприятия Швейцарии

Ski and Snow Fiesta в Вилларе

Ski and Snow Fiesta в Вилларе Почти целый месяц популярный швейцарский горнолыжный курорт Виллар будет праздновать закрытие сезона. С 29 марта по 21 апреля на местных вершинах будет проходить Ski and Snow Fiesta - зажигательный фестиваль для тех, кто не хочет расставаться с горными лыжами.

Чемпионат мира среди Санта-Клаусов

Чемпионат мира среди Санта-Клаусов В Швейцарском городе Самнаун ежегодно проходит Чемпионат мира среди Санта-Клаусов. Сюда съезжаются Санта-Клаусы со всего мира, чтобы выяснить кто из них самый лучший. Они взбираются по дымовым трубам, украшают пряники, лепят скульптуры из снега и участвуют в гонках на санях. В рамках чемпионата также устраивается парад Санта-Клаусов.

Все события в Швейцарии

Карнавал в Базеле

Карнавал в Базеле В 4 часа утра 10 марта в швейцарском Базеле начнется большой весенний карнавал - Fasnacht. Традиционно, этот праздник длится 72 часа, которые местные жители называют тремя волшебными днями. Во время карнавала по улицам города проходит несколько музыкальных процессий...

Выставка Марка Шагала в Цюрихе

Выставка Марка Шагала в Цюрихе В Цюрихе состоится выставка произведений Марка Шагала. Она пройдет в музее Кунстхаус - одной из крупнейших художественных галерей Швейцарии. Экспозиция "Шагал. Современный мастер" подготовлена в сотрудничестве с галереей Тейт в Ливерпуле.

Фестиваль камелий

Фестиваль камелий С 20 по 24 марта в швейцарском Локарно (кантон Тичино) будет проходить Фестиваль камелий. Главное событие праздника - большая выставка, на которой будет представлено более 300 видов этих цветов. Камелии разных сортов для экспозиции в Camellia Park...

Спортивные мероприятия

Гамбия
Соревнования по рыбалке в Гамбии

Соревнования по рыбалке в Гамбии Каждую осень в Гамбию направляются любители посидеть на берегу с удочкой из самых разных стран, чтобы принять участие в международных состязаниях и поохотится на знаменитую барракуду, желтоглазого берикса, тарпона, ската-хвостокола и других морских обитателей.

Россия
Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи На этап Формулы-1 2016 года билеты продаются уже с начала декабря. На соревнования прибудут 22 пилота и 11 «формульных» команд. А сама гонка намечена на первомайские праздники. Кстати, российская трасса считается одной из лучших в мире.

Китай
Формула-1 в Шанхае

Формула-1 в Шанхае Всех любителей скорости и машин в скором времени ожидают масштабные гонки — Гран-при Китая по Формуле-1. Эффективное зрелище будет проводиться в самом большом городе Китая - Шанхае 20 апреля 2016 года. Это фантастический город с огромными небоскребами...

 
 

Наверх

Чемпионат мира среди Санта-Клаусов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023