страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Танзания | Фестивали | Культурный фестиваль суахили Sauti za Busara

Культурный фестиваль суахили Sauti za Busara

2013-02-14 - 2013-02-17. Занзибар


культурный фестиваль суахили Sauti za Busara

Ежегодно в феврале на Занзибаре проводится музыкальный и культурный фестиваль суахили Sauti za Busara. В его программе - концерты, конкурсы, ярмарки, гонки на парусных судах, парады и карнавалы, и это - лучшая возможность познакомиться с самобытной культурой острова.

В нынешнем году Sauti za Busara проходит с 14 по 17 февраля. Интересно, что стоимость билетов зависит от гражданства посетителей: так, если местные жители заплатят от 10 000 танзанийских шиллингов за три дня, то для туристов из стран Восточной Африки абонемент обойдется в 44 000 шиллингов (29 долларов). А для путешественников из остальных государств цена билета составит 165 000 шиллингов (105 долларов). Дети до 12 лет при сопровождении взрослых могут посещать фестиваль бесплатно.

Праздник является одним из самых знаменитых и красочных событий не только в Танзании, но и во всей Восточной Африке. Из года в год он собирает множество гостей и участников со всего мира. Местом проведения является Каменный город (Stone Town, Mji Mkongwe) - старейшая часть столицы острова.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Фестивали Танзании

Культурный фестиваль суахили Sauti za Busara

культурный фестиваль суахили Sauti za Busara Ежегодно в феврале на Занзибаре проводится музыкальный и культурный фестиваль суахили Sauti za Busara. В его программе - концерты, конкурсы, ярмарки, гонки на парусных судах, парады и карнавалы, и это - лучшая возможность познакомиться...

Все события в Танзании

Марафон Килиманджаро 2012

Марафон Килиманджаро В воскресенье, 26 февраля, тысячи бегунов и болельщиков, а также туристов, будут наблюдать и участвовать в легендарном ежегодном марафоне Килиманджаро. Популярное среди туристов спортивное событие отмечает свое десятое издание в этом году, намереваясь привлечь...

Фестивали

Израиль
Фестиваль современного искусства Midburn

Фестиваль современного искусства Midburn В пустыне Негев с 28 мая по 2 июня пройдет фестиваль неформальной культуры «Midburn», израильский аналог популярного американского «Burning Man». Название происходит от израильского «Midbar» – пустыня и английского «Burn» – гореть.

Япония
Морской праздник в Нагасаки

Морской праздник в Нагасаки Ежегодно, в последнюю декаду апреля, над бухтой Нагасаки взмываются мачты с белоснежными парусами — в город приходит морской праздник. Местные жители и туристы высыпают на набережные и мосты, чтобы полюбоваться грациозными судами.

Россия
Парад трамваев в Москве

Парад трамваев в Москве Конный вагон XIX века примет участие в выставке ретротранспорта на Чистопрудном бульваре, которая будет организована в рамках ежегодного московского Парада трамваев. «Запряженная лошадьми конка XIX века примет участие в выставке ретротранспорта, которая пройдет 15 апреля.

 
 

Наверх

Культурный фестиваль суахили Sauti za Busara Информация с сайта Натива.ру 2008-2023