страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Танзания | Спортивные мероприятия | Марафон Килиманджаро 2012

Марафон Килиманджаро 2012

2012-02-26 - 2012-02-26.


Марафон Килиманджаро

В воскресенье, 26 февраля, тысячи бегунов и болельщиков, а также туристов, будут наблюдать и участвовать в легендарном ежегодном марафоне Килиманджаро.

Популярное среди туристов спортивное событие отмечает свое десятое издание в этом году, намереваясь привлечь более 3200 бегунов из 50 стран. Запущенный для развития туризма в Танзании, марафон Килиманджаро ежегодно расширяется, привлекая профессиональных бегунов, и не только, к участию в 42,2-километровом пробеге.

Разделяя бегунов по категориям, начиная от профессиональных бегунов и заканчивая теми, кому просто нравятся хорошие пробежки, марафон Килиманджаро проходит в городе Моши, у подножия легендарной горы Килиманджаро, в северной туристической цепи Танзании. В отличие от олимпийских игр или других спортивных мероприятий, марафон был организован с целью сбора средств для обездоленных людей в Танзании.

Бегуны, участвующие в марафоне, пересекают некоторые из самых красивых местностей страны, в том числе большое количество небольших банановых и кофейных хозяйств в африканских деревнях на склонах гор. Марафон известен как один из самых красивых пробегов в мире, проходящем на фоне белых вершин Килиманджаро.

Мероприятие привлекает, как известных спортсменов, бегущих, чтобы получить крупные призы и шанс проявить себя на международной арене в Кении, Уганде, Танзании и Эфиопии, так и общественных бегунов, приезжающих в Танзанию со всего мира, чтобы насладиться спортивной пробежкой и посетить достопримечательности Танзании, такие как, Серенгети, кратер Нгоронгоро и Занзибар, и, конечно же, совершить восхождение на Килиманджаро.

По словам организаторов марафона Килиманджаро, с помощью спонсирования в этом году была введена новая категория бегунов - бегуны-инвалиды. Спонсорами марафона является целый ряд промышленных предприятий страны, а также Совет по туризму Танзании.

Источник: Ayda.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Спортивные мероприятия Танзании

Марафон Килиманджаро 2012

Марафон Килиманджаро В воскресенье, 26 февраля, тысячи бегунов и болельщиков, а также туристов, будут наблюдать и участвовать в легендарном ежегодном марафоне Килиманджаро. Популярное среди туристов спортивное событие отмечает свое десятое издание в этом году, намереваясь привлечь...

Все события в Танзании

Культурный фестиваль суахили Sauti za Busara

культурный фестиваль суахили Sauti za Busara Ежегодно в феврале на Занзибаре проводится музыкальный и культурный фестиваль суахили Sauti za Busara. В его программе - концерты, конкурсы, ярмарки, гонки на парусных судах, парады и карнавалы, и это - лучшая возможность познакомиться...

Спортивные мероприятия

Гамбия
Соревнования по рыбалке в Гамбии

Соревнования по рыбалке в Гамбии Каждую осень в Гамбию направляются любители посидеть на берегу с удочкой из самых разных стран, чтобы принять участие в международных состязаниях и поохотится на знаменитую барракуду, желтоглазого берикса, тарпона, ската-хвостокола и других морских обитателей.

Россия
Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи На этап Формулы-1 2016 года билеты продаются уже с начала декабря. На соревнования прибудут 22 пилота и 11 «формульных» команд. А сама гонка намечена на первомайские праздники. Кстати, российская трасса считается одной из лучших в мире.

Китай
Формула-1 в Шанхае

Формула-1 в Шанхае Всех любителей скорости и машин в скором времени ожидают масштабные гонки — Гран-при Китая по Формуле-1. Эффективное зрелище будет проводиться в самом большом городе Китая - Шанхае 20 апреля 2016 года. Это фантастический город с огромными небоскребами...

 
 

Наверх

Марафон Килиманджаро 2012 Информация с сайта Натива.ру 2008-2023