страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Таиланд | Праздники | Сонгкран 2013

Сонгкран 2013

2013-04-11 - 2013-04-17.


Сонгкран 2013

В этом году Сонгкран - тайский новый год будет праздноваться с 11 по 17 апреля. Традиционно в это время по всей стране проходят водяные битвы, самая масштабная из которых разворачивается в столице Таиланда. И тайцы, и приехавшие на Сонгкран туристы весело поливают друг друга водой из шлангов, пистолетов, ведер - всех емкостей, которые годятся для этой цели. Весна в Таиланде жаркое время года и водяные сражения являются отличным способом охладится.

На Сонгкран всегда царит веселая, дружелюбная атмосфера. Чтобы во время праздника отдых в Таиланде был безопасным, полиция страны приняла ряд специальных мер. Так но время праздника планируется ввести безалкогольные зоны, запретив в них продажу спиртных напитков. Это позволит сократить число аварий с участием пьяных водителей. Обеспечивать безопасность туристов помимо туристической полиции будут транспортная полиция и министерство здравоохранения. На дорогах будут выставлены дополнительные полицейские посты и дежурные машины скорой помощи.

На фестивале ожидается приезд более 2,5 миллионов туристов со всего мира. Как отмечают местные туроператоры, в конце марта в гостиницах уже было забронировано свыше 70% мест на время Сонгкрана.

Сонгкран будет проходить с 11 по 17 апреля, но в разных частях страны могут быть разные даты проведения праздника. Например, в Бангкоке Сонгкран отмечается с 12 по 16 апреля, а в Чиангмае праздновать начинают уже 11 числа. Самые большие праздничные мероприятия пройдут в Бангкоке, Чиангмае, Пхукете, Паттайе и Хат Яе.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Праздники Таиланда

Сонгкран 2013

Сонгкран 2013 В этом году Сонгкран - тайский новый год будет праздноваться с 11 по 17 апреля. Традиционно в это время по всей стране проходят водяные битвы, самая масштабная из которых разворачивается в столице Таиланда. И тайцы, и приехавшие на Сонгкран...

Все события в Таиланде

Фестиваль цветов в Чианг Мае 2015

Фестиваль цветов в Чианг Мае 2015 Настоящим любителям цветов стоит побывать на одном из красивейших праздников в Таиланде. С 1977 года каждый год в первую пятницу февраля в городе Чиангмай проходит парад цветов. Название города в переводе на русский означает много цветов что отлично характеризует праздник.

Международный музыкальный фестиваль в Паттайе

Международный музыкальный фестиваль в Паттайе Pattaya International Music Festival является самым большим музыкальным событием в Таиланде. В 2014 году он состоится с 21 по 23 марта. Для проведения праздника будет предоставлено несколько площадок, каждая из них будет посвящена отдельному музыкальному стилю.

Концерты королевской музыки Таиланда

Концерты королевской музыки Таиланда С 16 по 18 января 2014 на Пхукете пройдут концерты и конкурсы королеской музыки Таиланда. Все мероприятия пройдут в Сапан Хине. Его Величество Король Таиланда Рама IX является автором 48 музыкальных произведений, а также играет на многих...

Праздники

Япония
Золотая неделя в Японии

Золотая неделя в Японии Майские праздники отмечают не только в России. Правда, весенние каникулы для японцев – не “Мир! Труд! Май!”. “Золотая неделя” – пора прихода весны, цветения глицинии, которая считается символом женской красоты. Праздничная весенняя неделя начинается 29 апреля.

Бразилия
450-летие Рио-де-Жанейро

450-летие Рио-де-Жанейро La Cidade Maravilhosa, "чудесный город", как называют бразильцы Рио-де-Жанейро (Rio de Janeiro), 1 марта 2015 года будет праздновать свой 450-й день рождения. Подготовка к юбилейным торжествам идет полным ходом...

Канада
День Канады

День Канады 1 июля Канада традиционно празднует годовщину своего основания. По всей стране это событие отмечается массовыми гуляниями и празднованиями. Самой насыщенной программа мероприятий будет в крупных городах - Оттаве, Торонто, Ванкувере и Монреале.

 
 

Наверх

Сонгкран 2013 Информация с сайта Натива.ру 2008-2023