страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Таиланд | Народные праздники | Вегетарианский фестиваль

Вегетарианский фестиваль

2011-09-27 - 2011-10-05. Пхукет


Вегетарианский фестиваль

С 27 сентября по 5 октября на Пхукете будет проходить ежегодный Вегетарианский фестиваль (Phuket Vegetarian Festival). Своей экстремальной зрелищностью он напоминает другой традиционный азиатский праздник - Тайпусам: участники фестиваля на Пхукете тоже будут истязать себя.

На Вегетарианский фестиваль традиционно съезжается множество туристов как из соседних с Таиландом стран, так и издалека. Гостей мероприятия ждет огромный выбор вегетарианских блюд, а также шумные уличные парады, во время которых можно увидеть людей, протыкающих свою кожу острыми металлическими предметами и ходящих по углям. Вегетарианский фестиваль - праздник религиозный и сопровождается постом: его участникам запрещено есть мясо и употреблять алкоголь. Считается, что в эти дни девятого лунного месяца боги благословляют остров.

Программа фестиваля, которая в настоящее время составляется при участии местных храмов, будет напечатана в специальной брошюре и распространена среди туристов.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Народные праздники Таиланда

Вегетарианский фестиваль

Вегетарианский фестиваль С 27 сентября по 5 октября на Пхукете будет проходить ежегодный Вегетарианский фестиваль. Своей экстремальной зрелищностью он напоминает другой традиционный азиатский праздник - Тайпусам: участники фестиваля на Пхукете тоже будут истязать себя.

Лой Кратонг

Лой-Кратонг Во всем Таиланде двадцать первого ноября будет отмечаться Лой Кратонг. Это один из самых значимых праздников в стране, он проводится, если считать по тайскому календарю, в полнолуние 12-го месяца, обычно по европейскому календарю этот день приходится на ноябрь.

Все события в Таиланде

Фестиваль цветов в Чианг Мае 2015

Фестиваль цветов в Чианг Мае 2015 Настоящим любителям цветов стоит побывать на одном из красивейших праздников в Таиланде. С 1977 года каждый год в первую пятницу февраля в городе Чиангмай проходит парад цветов. Название города в переводе на русский означает много цветов что отлично характеризует праздник.

Международный музыкальный фестиваль в Паттайе

Международный музыкальный фестиваль в Паттайе Pattaya International Music Festival является самым большим музыкальным событием в Таиланде. В 2014 году он состоится с 21 по 23 марта. Для проведения праздника будет предоставлено несколько площадок, каждая из них будет посвящена отдельному музыкальному стилю.

Концерты королевской музыки Таиланда

Концерты королевской музыки Таиланда С 16 по 18 января 2014 на Пхукете пройдут концерты и конкурсы королеской музыки Таиланда. Все мероприятия пройдут в Сапан Хине. Его Величество Король Таиланда Рама IX является автором 48 музыкальных произведений, а также играет на многих...

Народные праздники

Индия
Виджаядашами

Виджаядашами Третьего октября Индия отмечает Виджаядашами, также известный как Дасара, – известный индуистский праздник, символизирующий победу добра над злом. Праздник широко празднуется как в Индии, так и за её пределами, в частности, Непале и Бутане.

Австрия
Праздник Святого Руперта в Зальцбурге

Праздник Святого Руперта в Зальцбурге С 19 по 24 сентября в центре Зальцбурга будет проходить большой праздник, посвященный Святому Руперту - покровителю города. Туристов ждут десятки развлекательных мероприятий, народная музыка и угощение. Руперт был первым архиепископом Зальцбурга.

Япония
Фестиваль Эдо в храме Недзу

Фестиваль Эдо в храме Недзу 20 и 21 сентября в токийском храме Недзу (Nezujinja), знаменитом своими садами и постройками XVIII века, будет проходить один из трех "великих фестивалей Эдо". Это большой традиционный праздник, на котором посетители могут увидеть редкие артефакты...

 
 

Наверх

Вегетарианский фестиваль Информация с сайта Натива.ру 2008-2023