страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | ОАЭ | Гастрономические фестивали | Гастрономический фестиваль в Дубае

Гастрономический фестиваль в Дубае

2014-02-21 - 2014-03-15. Дубай


Taste of Dubai

С 21 февраля по 15 марта в Дубае (ОАЭ) будет проходить новый гастрономический фестиваль, в рамках которого состоится Дубайский кулинарный карнавал, выставка Gulf Food, тематическое мероприятие The Big Grill и праздник Taste of Dubai.

Как сообщает ДТКМ, гости фестиваля смогут получить представление об огромном кулинарном разнообразии эмирата, включающем 200 национальных кухонь и рестораны - от отмеченных мишленовскими звездами до уличных кафе.

Фестиваль начнется с кулинарного карнавала (Dubai Food Carnival) - праздника еды и развлечений, который пройдет 21 и 22 февраля в Дубайском фестивальном городе. Там будут работать несколько павильонов интернациональной кухни. Посетители мероприятия смогут поучаствовать в кулинарных мастер-классах известных шеф-поваров и различных дегустациях. А на открытой сцене будут проходить развлекательные мероприятия и конкурсы.

Следующим мероприятием фестиваля станет Gulf Food 2014 - крупнейшая ежегодная международная гастрономическая выставка, которая пройдет с 23 по 27 февраля в Дубайском центре международной торговли. В выставке примут участие 4500 экспонентов, будет представлено 120 национальных павильонов и 20 000 гастрономических брендов.

Последний день выставки совпадает с еще одним новым для Дубая мероприятием - The Big Grill, которое пройдет 27 и 28 февраля в гольф-клубе Emirates. Этот праздник посвящен блюдам, приготовленным на гриле, в особенности мясным. Лучшие гриль-мастера как недорогих, так и фирменных ресторанов предложат свои деликатесы, а соревнование "Король гриля" выявит самых талантливых дубайских поваров барбекю. Праздник будет сопровождаться живой музыкой.

Завершится Дубайский гастрономический фестиваль ежегодным праздником на открытом воздухе Taste of Dubai, который пройдет с 13 по 15 марта в амфитеатре Dubai Media City. Посетителям предложат великолепные блюда и напитки, в том числе из ресторанов высокой кухни.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Гастрономические фестивали ОАЭ

Гастрономический фестиваль в Дубае

Гастрономический фестиваль в Дубае С 21 февраля по 15 марта в Дубае (ОАЭ) будет проходить новый гастрономический фестиваль, в рамках которого состоится Дубайский кулинарный карнавал, выставка Gulf Food, тематическое мероприятие The Big Grill и праздник Taste of Dubai.

Кулинарный фестиваль Gourmet Abu Dhabi 2012

Кулинарный фестиваль Gourmet Abu Dhabi 2012 8-23 февраля 2012 года в столице ОАЭ Абу-Даби пройдет один из крупнейших кулинарных фестивалей Gourmet Abu Dhabi 2012. На мероприятие, которое состоится в четвертый раз, приедут самые известные шеф-повара со всего мира, чтобы удивить жюри и посетителей...

Все события в ОАЭ

Дубайский Торговый Фестиваль 2016

Дубайский Торговый Фестиваль 2016 В Дубае, где шоппинг был возведен практически до национального вида спорта, главными двумя событиями года считаются Торговый Фестиваль и Дубайские Летние Сюрпризы. Впервые открывшийся в 1996 году, Дубайский Торговый Фестиваль стал одним из самых...

Фестиваль классической музыки Abu Dhabi Classics

Фестиваль классической музыки Abu Dhabi Classics В Абу-Даби с 14 октября 2014 года по 28 мая 2015 года состоится фестиваль Abu Dhabi Classics. Концертный сезон, начинающийся в октябре и завершающийся лишь в мае следующего года, будет посвящен теме «Путешествие», ведь он будет включать...

Международный фестиваль воздушных змеев в Дубае

Международный фестиваль воздушных змеев в Дубае С 29 по 31 января в Дубае (ОАЭ) будет проходить международный Фестиваль воздушных змеев, единственный в своем роде на Ближнем Востоке. В трехдневном фестивале, который откроется в районе Джумейра-Бич (Jumeirah beach), примут участие команды из 25 стран мира.

Гастрономические фестивали

Россия
Гастрономическая неделя в Ярославле

Гастрономическая неделя в Ярославле 15-21 августа в Ярославле пройдет гастрономическая неделя, самыми яркими событиями которой станут Международный форум "Путешествие за вкусом" и Городской пикник "Пир на Волге" Гастрономическая неделя в Ярославле 15 - 21 августа представляет собой комплекс...

Сингапур
Сингапурский Фестиваль Еды

Сингапурский Фестиваль Еды Ежегодный Сингапурский Фестиваль Еды (Singapore Food Festival) проходит с 15 по 31 июля под девизом «Насладитесь прошлым и попробуйте будущее на вкус». В его рамках состоится 18 увлекательных гастрономических мероприятий, посетители фестиваля...

Россия
Донская уха

фестиваль Донская уха Ежегодно в первую субботу июля на берегу реки Дон под теплым южным солнцем проходит яркий гастрономический праздник «Донская уха». Удивлять гостей настоящей ухой будут лучшие повара из станиц Нижнего Дона . Начинается конкурс с рыбной ловли.

 
 

Наверх

Гастрономический фестиваль в Дубае Информация с сайта Натива.ру 2008-2023