страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Украина | Спортивные мероприятия | Черное море 2013

Черное море 2013

2013-06-27 - 2013-07-07. Севастополь - Сочи


Яхтенная гонка по Черному морю

В Севастополе пройдет Первый международный яхтенный фестиваль "Черное море". Он состоится с 27 июня по 7 июля. Морской праздник организован совместно министерствами туризма Краснодарского края и Республики Крым, Ассоциацией яхтсменов Черного моря и Краснодарским отделением Русского географического общества.

Ключевым моментом фестиваля и основной частью программы станет яхтенное ралли, в котором будут участвовать только определенные типы судов - парусные яхты длинной от 30 до 60 футов. Яхтенная гонка стартует в Севастополе, а финиширует в Сочи. По маршруту предусмотрено и несколько промежуточных остановок в Ялте, Балаклаве, Феодосии, Новороссийске и Геленджике. "Черное море" не столько гонка, сколько фестиваль, отмечают организаторы. Параллельно с яхтами по берегу будет идти праздничная автоколонна.

Участники мероприятия познакомятся с местными национальными традициями, увидят музеи и достопримечательности и обсудят с властями приморских курортов общие для всех проблемы морского и, в частности, яхтенного туризма. В городах где будет останавливаться фестиваль, пройдут и разнообразные культурные мероприятия, концерты, выставки - все они будут интересны и самим участникам "Черного моря", и местным жителям, и отдыхающим здесь туристам.

Организаторы фестиваля хотят показать, что яхтенный туризм не так дорог, как многие думают, и доступен всем. Кроме того, это направление отдыха очень перспективно и может помочь развитию всех без исключения прибрежных курортов Крыма и Краснодарского края.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Спортивные мероприятия Украины

Черное море 2013

Черное море 2013 В Севастополе пройдет Первый международный яхтенный фестиваль "Черное море". Он состоится с 27 июня по 7 июля. Морской праздник организован совместно министерствами туризма Краснодарского края и Республики Крым, Ассоциацией яхтсменов...

Все события в Украине

Фестиваль пива в Славянске

Фестиваль пива в Славянске В Германии стартует Октоберфест, украинские пивовары не отстают, как пример – жители Славянска смогут почувствовать дружелюбную пивную атмосферу Мюнхенского праздника с 20 сентября по 4 октября.

Фестиваль пива во Львове

Фестиваль пива во Львове В 2013 году во Львове (Украина) с восьмого по пятнадцатое мая пройдет очередной, уже третий по счету Фестиваль пива. Предварительно планируется поделить фестиваль пива на несколько зон. Где каждая отдельная зона будет представлять одну пивную страну.

Осень Средневековья

Осень Средневековья В субботу - 29 сентября на территории историко-архитектурного памятника-музея "Киевская крепость" состоится фестиваль "Осень Средневековья". Таким оригинальным способом украинские художники приглашают всех желающих отпраздновать византийский Новый год.

Спортивные мероприятия

Гамбия
Соревнования по рыбалке в Гамбии

Соревнования по рыбалке в Гамбии Каждую осень в Гамбию направляются любители посидеть на берегу с удочкой из самых разных стран, чтобы принять участие в международных состязаниях и поохотится на знаменитую барракуду, желтоглазого берикса, тарпона, ската-хвостокола и других морских обитателей.

Россия
Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи На этап Формулы-1 2016 года билеты продаются уже с начала декабря. На соревнования прибудут 22 пилота и 11 «формульных» команд. А сама гонка намечена на первомайские праздники. Кстати, российская трасса считается одной из лучших в мире.

Китай
Формула-1 в Шанхае

Формула-1 в Шанхае Всех любителей скорости и машин в скором времени ожидают масштабные гонки — Гран-при Китая по Формуле-1. Эффективное зрелище будет проводиться в самом большом городе Китая - Шанхае 20 апреля 2016 года. Это фантастический город с огромными небоскребами...

 
 

Наверх

Черное море 2013 Информация с сайта Натива.ру 2008-2023