страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | США | Спортивные мероприятия | Гонки кинетических скульптур

Гонки кинетических скульптур

2010-10-23 - 2010-10-23. Пляж Вентура, Калифорния


Гонки кинетических скульптур

Двадцать третьего октября Калифорния проводит необычные соревнования. Вдоль берега Вентуры, по городским улицам и через гавань промчатся оригинальные кинетические скульптуры, приведенные в действие людьми. Соревнование представляет собой довольно причудливое и забавное действие: на них можно наблюдать за уникальными кинетическими скульптурами и фантастическими костюмами участников. Гонки кинетических скульптур - одна из визитных карточек Калифорнии, поэтому, если вы окажетесь на пляже Вентура в октябре, не упустите возможность стать зрителем, или даже участником этого увлекательнейшего мероприятия на Западном побережье.

Если вы планируете принять участие в соревновании, имейте ввиду, что ваше транспортное средство должно проходить по любой поверхности: по грязи, песку, земле и воде. Чтобы соорудить кинетическую скульптуру, нужен велосипед, немного фантазии для его превращения в оригинальное сооружение и несколько друзей, помогающих сдвинуться с места.

Традиция проведения гонок кинетических скульптур зародилась случайно. В 1969-м году Хобарт Браун усовершенствовал трехколесный велосипед своего сына, добавив к нему еще пару колес и украсив яркими декоративными элементами. После чего Джек Мэйс владелец местной галереи предложил устроить в День Матери гонки вдоль главной улицы. В день проведения гонки участников оказалось уже десять. В результате ни один из зачинщиков соревнования не выиграл, приз достался Бобу Брауну, создавшему Кинетическую черепаху.

В настоящее время подобные фестивали проводятся в десятке городов от Балтимора до Западной Австралии.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Спортивные мероприятия США

Гонки кинетических скульптур

Гонки кинетических скульптур Двадцать третьего октября Калифорния проводит необычные соревнования. Вдоль берега Вентуры, по городским улицам и через гавань промчатся оригинальные кинетические скульптуры, приведенные в действие людьми. Соревнование представляет собой довольно причудливое и забавное действие: на них можно наблюдать за уникальными кинетическими скульптурами...

Все события в США

Фестиваль устриц в Нью-Йорке

Фестиваль устриц в Нью-Йорке 17-18 октября на Лонг-Айленде в Нью-Йорке будет проходить Фестиваль устриц (The Oyster Festival), посетители которого смогут попробовать морские деликатесы по фиксированной цене. Главными героями праздника будут устрицы и мидии.

Выставка ассирийского искусства

Выставка ассирийского искусства В восьмом и седьмом веках до н.э. Ассирийская империя господствовала на Ближнем Востоке и была крупнейшей империей в мире, простираясь от Ассирии до Средиземного моря. По мере расширения Ассирии, Финикийские города-государства в Леванте...

Фестиваль вина и еды в Нью-Йорке

Фестиваль вина и еды в Нью-Йорке C 17 по 20 октября в Нью-Йорке будет проходить Фестиваль вина и еды. Среди его участников - много именитых поваров, представляющих как традиционную, так и экспериментальную американскую кухню. Шеф Эндрю Куомо приглашает всех на субботний бранч.

Спортивные мероприятия

Гамбия
Соревнования по рыбалке в Гамбии

Соревнования по рыбалке в Гамбии Каждую осень в Гамбию направляются любители посидеть на берегу с удочкой из самых разных стран, чтобы принять участие в международных состязаниях и поохотится на знаменитую барракуду, желтоглазого берикса, тарпона, ската-хвостокола и других морских обитателей.

Россия
Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи На этап Формулы-1 2016 года билеты продаются уже с начала декабря. На соревнования прибудут 22 пилота и 11 «формульных» команд. А сама гонка намечена на первомайские праздники. Кстати, российская трасса считается одной из лучших в мире.

Китай
Формула-1 в Шанхае

Формула-1 в Шанхае Всех любителей скорости и машин в скором времени ожидают масштабные гонки — Гран-при Китая по Формуле-1. Эффективное зрелище будет проводиться в самом большом городе Китая - Шанхае 20 апреля 2016 года. Это фантастический город с огромными небоскребами...

 
 

Наверх

Гонки кинетических скульптур Информация с сайта Натива.ру 2008-2023