страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Ангилья | Интересное | Валли - столица острова Ангилья

Валли - столица острова Ангилья

Валли - столица острова Ангилья Валли - столица острова Ангилья Валли - столица острова Ангилья Валли - столица острова Ангилья Валли - столица острова Ангилья Валли - столица острова Ангилья Валли - столица острова Ангилья Валли - столица острова Ангилья

Валли (англ. The Valley) – крохотный городок и столица кораллового острова Ангилья, расположенного на севере Малых Антильских островов и омываемого Карибским морем. Проживает в нем чуть больше 1000 человек. Основными языками являются английский и креольский. Ангилья до сих пор находится под суверенитетом Великобритании. Площадь острова составляет около 100 км².

Город был основан индейцами 3 000 лет назад, но туристы приезжают сюда не ради исторических достопримечательностей. Их привлекает необыкновенная природа острова: пляжи с уникальным коралловым песком, бирюзовое море, шикарные пальмы, разнообразный подводный мир, уединенные бухты.

Валли давно считается одним из самых фешенебельных и престижных курортов мира. Многие известные и обеспеченные люди приезжают отдыхать в этот райский уголок. Ведь здесь находятся шикарные отели, потрясающие рестораны с высочайшим уровнем сервиса и первоклассные развлечения.

Климат в Валли замечательный: дождей тут практически не бывает, постоянно светит яркое солнце, среднегодовая температура воздуха составляет +27 °С. Благодаря близости моря, здесь никогда не бывает изнуряющей жары. Тропические ливни обычно быстро заканчиваются и лишь освежают воздух.

Правда, иногда в период с июля и по октябрь в Валли бывают ураганы. Наиболее благоприятным временем для посещения острова являются зимние месяцы. Сухой климат и минеральная вода соленых озер делают Валли прекрасным бальнеологическим курортом.

В городе есть собственный аэропорт Уоллблэйк, поэтому добраться с материка сюда проще всего на самолете. Но можно воспользоваться и услугами морских судов, которые курсируют между островами. Здесь нет автобусов, туристы обычно передвигаются на такси или берут в аренду машину. Стоимость проката зависит от класса автомобиля.

Главной ценностью, прославившей этот небольшой город, является уникальный коралловый песок его пляжей, который даже под палящим солнцем никогда не нагревается. В окрестностях Валли можно увидеть много редких птиц, понаблюдать за жителями морских глубин, обитающих в кристально чистой воде. А вечером полюбоваться сказочным закатом.

На востоке города расположен один из лучших пляжей и заливов на Карибском море – Shoal Bay. Это необыкновенно красивое место посетить надо обязательно. Здесь можно насладиться потрясающим пейзажем, перекусить в кафе или ресторане, заняться любимым водным видом спорта, понаблюдать за парусной регатой.

Недалеко от залива в конце прошлого века была обнаружена большая пещера Fontein с наскальными надписями и изображениями верховного бога индейцев Йокаху, раньше поклоняться ему приплывали сюда паломники с других островов. К сожалению, туристов в пещеру на экскурсии пока не пускают.

На северо-западе острова находится Медовый залив, на побережье которого расположились фешенебельные отели. Несмотря на их большое количество, пляжи здесь практически всегда немноголюдные и спокойные, поскольку отдыхающие находят рядом с ними массу развлечений на любой вкус. Каждый день на берегу залива открыты лучшие бары и рестораны города.

Тем, кто хочет познакомиться с бытом местных жителей, интересно будет посетить рыбацкую деревню Айленд-Харбор. В ней можно половить рыбу, посидеть в маленьких ресторанчиках, понаблюдать за жизнью островитян, а потом побывать на частном рифе Скилли и понежиться на его пляже.

Вся кухня в Валли – отменного качества. Блюда поваров острова считаются одними из лучших в мире: в городских ресторанах можно отведать множество морских и мясных деликатесов. Все они красиво оформлены и имеют изысканный вкус. Фирменным блюдом считаются омары и лангусты. Их можно попробовать везде и в любом виде.

В каждом заведении предлагают высококачественный ром и разнообразные коктейли. Крепкие спиртные напитки завозятся из-за границы. Валли – рай для гурманов. Но надо быть готовым к тому, что за обед или ужин придется немало и заплатить.

Приезжающие в Валли туристы могут остановиться в шикарных отелях или гостиницах, арендовать апартаменты, виллу или небольшое бунгало. Самый дешевый вариант – это 100 $ за ночь. Стоимость пребывания в вилле за неделю может составить несколько тысяч долларов.

Часто предоставляемое жилье имеет собственную кухню, террасу и бассейн. Наиболее высокие цены бывают тут, конечно же, в пик туристического сезона. Если приехать на несколько дней раньше остальных отдыхающих, иногда получается существенно сэкономить.

Любимым видом спорта островитян является парусная регата. В августе можно попасть на главные соревнования. Они всегда сопровождаются парадом и карнавалом: повсюду звучит зажигательная музыка, проводится дегустация еды и крепких напитков, а танцы на улицах не прекращаются до утра.

Но и в другое время в Валли скучно не будет. Здесь предлагается много разнообразных развлечений: плаванье с морскими млекопитающими, прогулки на лошадях, игры в гольф, посещение художественных галерей и спа-салонов, пешие прогулки по историческим местам острова. А в коралловых рифах отлично проведут время любители подводного плаванья и снорклинга.

Источник: 100 Дорог

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Ангильи

Валли

Валли - столица острова Ангилья Валли – крохотный городок и столица кораллового острова Ангилья, расположенного на севере Малых Антильских островов и омываемого Карибским морем. Город был основан индейцами 3 000 лет назад, но туристы приезжают сюда не ради исторических достопримечательностей.

Все статьи по Ангилье

Интересное

Китай
Что посмотреть в Китае во время туристической поездки

Что 

посмотреть в Китае во время туристической поездки Китай – это крупнейшая азиатская страна с быстрым эконмическим ростом и множеством туристических объектов, самым грандиозным из которых является Великая Китайская стена. Вообще же, в КНР есть множество интересных строений, но при этом мало природных достопримечательностей.

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Наверх

Валли - столица острова Ангилья Информация с сайта Натива.ру 2008-2023