Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
нью-йорк, выставка в нью-йорка, жизнь и смерть в тени везувия, гибель помпеи, археологические находки, извержение вулкана, Discovery Times Square






В Нью-Йорке открылась выставка о гибели Помпеи

2011-03-12


Нью-Йорк

В Нью-Йорке открылась выставка "Жизнь и смерть в тени Везувия", посвященная гибели Помпеи. Выставка показывает не только смерть Помпеи в результате извержения вулкана, но и рассказывает о повседневной жизни города. Здесь можно увидеть ранее не выставлявшиеся археологические находки: мебель, украшения и золотые монеты, доспехи гладиаторов, посуду и даже буханку хлеба, оливки и инжир, а так же великолепные фрески и мозаики, дошедшие до наших дней.

И только после знакомства с Помпеями в период их расцвета, посетители переходят в залы, посвященные извержению Везувия. Здесь представлены вулканические обломки, слепки людей и животных в момент их гибели. Фильм, демонстрирующийся на выставке, рассказывает о событиях, произошедших в момент извержения Везувия.

Выставка проходит в выставочном центре Discovery Times Square, билет стоит 25 долларов.

 

 

Что нового в США

2021-08-03 В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.


2016-10-06 Миша Бартон отдыхает на Гавайях

Миша Бартон отдыхает на Гавайях Знаменитость не так давно раскритиковали поклонники за подавленный вид и Миша решила это дело исправить, отправившись на один из самых зажигательных курортов - Гавайи. Звезда отлично проводит время, расслабляется на пляже, купается...


2016-08-24 iPade развлечет в поездке

iPade развлечет в поездке Во время путешествия туристы не редко много времени проводят в дороге, будь то авиапелет, поездка на поезде или автомобиле. Часто приходится и коротать время в ожидании транспорта, а то и в очереди в популярный музей.


2016-07-25 Черепахи парализовали работу аэропорта Нью-Йорка

Черепахи парализовали работу аэропорта Нью-Йорка Задержка рейса из-за неблагоприятных погодных условий или механических проблем является весьма неприятной, но вполне привычной новостью для путешественников. Однако причина задержки рейсов в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке...


2016-05-03 Черепашки-ниндзя стали символом Нью-Йорка

Черепашки-ниндзя стали символом Нью-Йорка Власти Нью-Йорка решили сделать известных персонажей мультфильмов и комиксов - черепашек-ниндзя - официальным туристическим символом города 2016 года. Планируется размещать плакаты с их изображением в самом Нью-Йорке, а также в других городах страны.


Все новости о США

 

 

Наверх

В Нью-Йорке открылась выставка о гибели Помпеи Информация с сайта Натива.ру 2008-2023