страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Россия | Интересное | Верховые развлечения в Крыму

Верховые развлечения в Крыму

Верховые развлечения в Крыму

Верховой вояж в живописных уголках крымских уникальных гор, к примеру, на главной превосходной гряде выглядит заманчивее и романтичнее, чем путешествие на ультрамодном велосипеде. Непосредственно сами конные прогулки как туризм в Крыму имеет очень давние традиции, будучи популярным у отдыхающих ещё в дореволюционный период. Туристическая индустрия полуострова просто изобилует огромным спектром предложений отдыха, базирующегося на верховой езде: по набережным курортов, в горах, парках и т.д.

Сегодня в Крыму успешно функционирует ряд габаритных баз по предоставлению конно-спортивного профиля, определённые из которых выступают базисом для детских летних лагерей. Отдельное внимание заслуживает основанный в 1988 году в горном районе над Ялтой конного лагерь «Карьер», который первым выступил в роли организатора многодневных крымских туров верховой езды. Сегодня уникальные верховые туры этого лагеря не имеют аналога на пост СНГ-овском пространстве и считаются единственными, которые официально фигурируют на страницах популярных форумах конного туризма международного формата.

Не менее привлекательной для взора любителей конного туризма считается база «Атлантика», которая собрала в себя многочисленные конно-спортивные клубные организации всего крымского полуострова, предлагающие всем туристам полный спектр комфортабельных услуг отдыха: уютные комнаты для ночного отдыха, разнообразное меню национальных блюд в местном кафе, профессиональные конюшни. Кроме перечисленных специализированных лагерей, в сёлах горного Крыма частниками ежегодно создаются новые конные базы, сервис услуг которых всегда находится на надлежащем уровне профессионализма, базирующейся исключительно на создании абсолютного комфорта для отдыхающих.

Любителям романтики продолжительных верховых прогулок клубы «Золотая подкова» и «Алюр» приготовили приятный сюрприз в виде многодневных верховых поездок по традиционному уникальному маршруту с финальной точкой около местной гордости – кристально чистого водопада Джур-Джур через Долины Привидений у подножия Демерджи и поляны Джурла. Жемчужиной зимнего отдыха, безусловно, считается верховое восхождение на гору Чатыр-Даг, любезно предоставленное всем туристам конным клубом «Пегас». Любители экзотических ощущений останутся в восторге от катания на осликах, которое возможно на ферме «Чудо-ослик», принадлежащей И. Помогалову.

Источник: http://www.krymbiz.com

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное России

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Топ-5 лыжероллерных трасс Москвы и области

Топ-5 лыжероллерных трасс Москвы и области Любителям лыж не обязательно ждать зимы, чтобы покататься – в Москве и ближайшем Подмосковье построено несколько специальных трасс. Представляем лучшие из них. Пожалуй, самая известная трасса...

Ваганьковское кладбище

Ваганьковское кладбище Ваганьковское кладбище является самым крупным захоронением Москвы. На территории кладбища находятся памятники многих исторических знаменитых деятелей культуры, спорта, военного времени. Именно поэтому на территории регулярно проходят экскурсии

Все статьи по России

Где поесть в Казани?

Где поесть в Казани - рейтинг вкусных заведений Казани При туристических поездках в разные регионы России посетитель может насладиться самобытными блюдами национальной кухни, чтобы дополнить впечатления, полученные от осмотра исторических, культурных и природных достопримечательностей.

Как выбрать местоположение отеля в Сочи?

Как выбрать 

местоположение отеля в Сочи? Сочи привлекает многих людей тропическим климатом, природными достопримечательностями и возможностью разнообразного отдыха. Здесь можно провести время на пляже или покататься на горных лыжах, но чтобы не испортить впечатление от отдыха, нужно правильно выбрать отель.

Как туристам получить кэшбэк

Как туристам получить кэшбэк Мало кто из туристов не знает сервис hotels.com, где можно посмотреть отели, почитать отзывы, забронировать. Это один из крупнейших сервисов отелей в России. Здесь представлены места размещения, от домов до хостелов, по всему миру. Каждый сможет выбрать где остановиться на свой вкус и кошелек. Но для туристов сервис предоставляет...

Интересное

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Мексика
Что стоит посмотреть в Мексике?

Что стоит посмотреть в Мексике? В Мексике можно увидеть руины древних цивилизаций, памятники архитектуры и удивительную природу. Так, на территории страны находится действующий вулкан Попокатепетль. Рядом с ним находится потухший вулкан. На склоне растет хвойный лес и на его территории расположено множество монастырей.

Наверх

Верховые развлечения в Крыму Информация с сайта Натива.ру 2008-2023