страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Германия | Визы | Визовый центр Германии открылся в Москве

Визовый центр Германии открылся в Москве

2013-01-22

Визовый центр Германии открылся в Москве

14 января в Москве стал принимать заявки новый немецкий визовый центр. Таким образом, теперь оформление визы в Германию будет проще. Чтобы подать документы на визу в Германию через визовый центр не обязательно приходить лично, можно это сделать и по доверенности, например, через работника турфирмы. Уменьшится и очередь на получение визы - в центре открылось более 60 окошек на подачу документов.

Сервисный сбор за оформление документов будет стоить 17,5 евро, детям до шести лет и инвалидам - бесплатно. Кроме того, придется заплатить и визовый сбор в 35 евро или 70 евро для ускоренного получения разрешения на въезд. Все оплаты принимаются в рублях наличными или по банковской карте непосредственно в центре. Визовый центр принимает запросы только на краткосрочные туристические визы сроком до 90 дней. Остальные визы: учебные, трудовые, предпринимателям или для воссоединения семьи по-прежнему придется оформлять в немецком консульстве на Ленинском проспекте. Отметим, что и россияне, планирующие поездку в Германию по туристической визе могут так же подать документы непосредственно в визовый отдел посольства.

Визовый центр Германии работает рядом с Октябрьской площадью, по адресу ул. Шаболовка 31, строение 5. Он открыт в будние дни с 8:30 утра и до 17 часов вечера. Записаться на прием можно по телефонам центра +7(499) 426-03-25 и +7(499) 681-13-65 или на его сайте, правда, система записи работает пока только на английском языке, но в центре обещают в скором времени сделать и русскую версию.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Визы. Германия

Визовый центр Германии открылся в Москве

Визовый центр Германии открылся в Москве 14 января в Москве стал принимать заявки новый немецкий визовый центр. Таким образом, теперь оформление визы в Германию будет проще. Чтобы подать документы на визу в Германию через визовый центр не обязательно приходить лично, можно это сделать...

Визы в Германию будут выдавать в Иркутске

Визы в Германию будут выдавать в Иркутске С 11 апреля жители Иркутска могут оформить визу в своем городе, не выезжая в Новосибирск. Главное условие, для желающих съездить в Германию - купить авиабилет Иркутск-Мюнхен-Иркутск, после этого туриста приглашают в визовый центр на получасовое собеседование, по результатам которого выдают визу.

Все новости по Германии

Эльбская филармония открывается в Гамбурге

Эльбская филармония открывается в Гамбурге 11 января 2017 года после завершения затянувшегося на 10 лет строительства в Гамбурге открывается эльбская филармония. Филармонию построили архитекторы бюро Herzog & de Meuron, авторы музея Tate в Лондоне и Олимпийского стадиона в Пекине.

В Берлине туристам сделали бункер Гитлера

В Берлине туристам сделали бункер Гитлера В Берлине для туристов представили точную копию бункера Адольфа Гитлера. Бункер представляет собой частную выставку, на которой представлена точная копия комнаты Гитлера площадью в 10 кв м в его бункере, где в 1945-том он покончил жизнь самоубийством.

В Нюрнберге откроется умный мост

В Нюрнберге откроется умный мост Открытие моста протяженностью в 156 м состоится в октябре. Его уникальность будет заключаться в наличии ранее не использовавшихся технологий. В частности, мост сам будет круглосуточно отправлять инженерам информацию, доступ к которой они раньше не имели.

Визы

Япония
Как получить туристическую визу в Японию

Как получить туристическую визу в Японию Замки Химэдзи и Мацумото, гора Фудзияма, ночной Токио. Перечислять достопримечательности Страны восходящего солнца можно бесконечно долго. Чтобы увидеть их, нужна туристическая виза в Японию, которая даст право путешественникам въехать в эту страну. Обратиться за ней нужно в консульский отдел или в визовый центр.

Финляндия
Финляндия закроет границу для российских туристов

Финляндия закроет границу для российских 

туристов Финское правительство одобрило закрытие границ для российских туристов. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам заседания правительства глава МИД Пекка Хаависто, пишет ТАСС в четверг, 29 сентября. Согласно новым правилам, запрет на пересечение туристами из России финской границы...

Россия
Преимущества обращения в визовый центр

Преимущества обращения в визовый центр Визовый центр - возможность получить визу в большинство стран, при этом не делая вообще никаких усилий. Так каковы же достоинства обращения в него? Вот основные из них: Во-первых, начать следует с качества сервиса: в большинстве визовых центров имеются специальные дополнительные услуги

 
 

Наверх

Визовый центр Германии открылся в Москве Информация с сайта Натива.ру 2008-2023