страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Нигерия | О странах | Нигерийские племена судятся с нефтяной компанией Shell

Нигерийские племена судятся с нефтяной компанией Shell

2016-03-02

Нигерийские племена судятся с нефтяной компанией Shell

Два нигерийских племени подали в суд на нефтяную компанию Royal Dutch Shell из-за ущерба, который та нанесла окружающей среде.

Племена Билле и Огале пожаловались на то, что их сельскохозяйственные земли и места для ловли рыбы пострадали из-за многочисленных разливов нефти в дельте реки Нигер. Также жители Нигерии жалуются, что из-за разливов нефти они в течение более 25 лет не имеют доступа к чистой питьевой воде.

Оба сообщества добиваются компенсации от нефтяной компании, а также требуют, чтобы она провела очистку их земли.

Племя Огале насчитывает 40 тысяч человек. В основном это фермеры и рыболовы.

В среду пройдет первое слушание этого дела. От его исхода зависит, будет ли иск рассматриваться дальше.

В ноябре 2015 года Amnesty International выпустила доклад, согласно которому Shell не ликвидировала последствия четырех разливов нефти, хотя и обещала это сделать. Это второй иск от нигерийской племен к этой нефтяной компании за последние пять лет.

Сама компания поясняет, что разливы нефти связаны с попытками её украсть. В прошлом году Shell уже согласилась выплатить восемь миллионов долларов жителям дельты Нигера, пострадавшим от разливов нефти в 2008 году.

Источник: Русская служба BBC

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Нигерия

Нигерийские племена судятся с нефтяной компанией Shell

Нигерийские племена судятся с нефтяной компанией Shell Два нигерийских племени подали в суд на нефтяную компанию Royal Dutch Shell из-за ущерба, который та нанесла окружающей среде. Племена Билле и Огале пожаловались на то, что их сельскохозяйственные земли и места для ловли рыбы пострадали...

Все новости по Нигерии

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Нигерийские племена судятся с нефтяной компанией Shell Информация с сайта Натива.ру 2008-2023