страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Танзания | О странах | Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов

2024-04-16

Гора Килиманджаро в Танзании

Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку https://www.wildtrek.ru/ помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Какие страны Африки стоит посетить?

Выбирая путевку, каждый турист в первую очередь задумывается о безопасности. Особенно если он направляется на отдых вместе с семьей. В Африке немало стран, где уровень риска для иностранцев минимальный или почти отсутствует. Поэтому можно смело собирать чемоданы, оформлять визу и готовиться к поездке. Рекомендуемые к посещению государства:

  • Ботсвана. Эта страна считается одной из самых безопасных на Черном континенте. Гостям она предлагает увлекательное сафари в пустыню Калахари, а также посещение пещер Гчвихаба.

  • Намибия. Гостей ждут экскурсии на Берег Скелетов с останками кораблей и нередко людей, каньон Фиш-Ривер, кратер метеорита Хоб и много других мест, от посещения которых захватывает дух.

  • Танзания. Одна из самых гостеприимных стран Африки. Туристам предлагаются экскурсии к горе Килиманджаро, пляжный отдых на острове Занзибар, сафари по парку Серенгети и т. д.
  • В какой бы стране ни оказался турист, его будут ждать интересные места. Особенно популярен на африканском континенте активный туризм с походами в джунгли, прогулками на джипах. Помимо вышеуказанных стран, стоит также рассмотреть возможность посещения Уганды, Руанды, Замбии и ЮАР.

     

    Информация размещена на сайте Натива.ру

    О странах. Танзания

    Самые безопасные страны Африки для туристов

    Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

    На побережье Танзании найдены руины древнего города

    На побережье Танзании найдены руины древнего города На побережье Танзании обнаружены руины, которые, как полагают ученые, могут быть остатками древнего африканского города Рапта — около 2000 лет назад он был важным транспортным и торговым узлом, а 1600 лет назад исчез с лица Земли. Археологи полагают, что город был затоплен.

    В Танзании развивают палеотуризм

    В Танзании развивают палеотуризм Представители департамента по туризму Танзании объявили, что "доисторические путешествия" - новое направление, которое будет активно продвигаться в стране. Ведь Африку недаром называют колыбелью человечества: это территория важнейших...

    Все новости по Танзании

    В Танзании запретили мини-юбки

    В Танзании запретили мини-юбки Президент Танзании Джон Магуфули удивил свою страну запретом носить мини-юбки. Он заявил, что они и короткие платья приводят к распространению ВИЧ-инфекции и СПИД. Президент потребовал, чтобы женщины избавились от "вызывающей"...

    Гости отеля в Серенгети участвуют в исследовательской программе

    Гости отеля в Серенгети участвуют в исследовательской программе Отель Four Seasons, расположенный на территории национального парка Серенгети в Танзании, предлагает постояльцам поучаствовать в научной деятельности. Новый исследовательский центр отеля, совмещающий в себе выставочную экспозицию...

    Составлен рейтинг исчезающих мест мира

    Составлен рейтинг исчезающих достопримечательностей мира Из-за изменения климата, которое ведет за собой таяние ледников и повышение уровня океана, некоторые интереснейшие достопримечательности мира оказались под угрозой исчезновения. Специалисты считают, что ряд популярных туристических мест исчезнет...

    О странах

    Россия
    Идеи для семейного отдыха в Башкирии

    Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

    Россия
    Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

    Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

    Индонезия
    В Индонезии построят новую столицу

    В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

     
     

    Наверх

    Самые безопасные страны Африки для туристов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023