страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Папуа-Новая Гвинея | Природа | В Новой Британии найдены ночные орхидеи

В Новой Британии найдены ночные орхидеи

2012-06-01

Ночная орхидея Bulbophyllum nocturnum

Эд де Фогель из Голландского центра природного биоразнообразия во время экспедиции на остров Новая Британия обнаружил новый вид орхидеи, которая опыляется исключительно ночью.

В настоящее время известно о 25 000 видах орхидей, однако это пока единственный обнаруженный вид, который цветет один единственный раз и только ночью (приблизительно с 10 вечера до 10 утра).

Орхидея относится к роду Bulbophyllum, а новый вид получил название Bulbophyllum nocturnum.

По словам ученых, растет новый вид в лесах на высоте около 270 метров над уровнем моря и использует деревья как опору.

Исследователи отмечают, что новому виду может грозить уничтожение, так как в места, где он произрастает, открыты для лесозаготовок.

km.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа. Папуа-Новая Гвинея

В Новой Британии найдены ночные орхидеи

В Новой Британии найдены ночные орхидеи Эд де Фогель из Голландского центра природного биоразнообразия во время экспедиции на остров Новая Британия обнаружил новый вид орхидеи, которая опыляется исключительно ночью. В настоящее время известно о 25 000 видах орхидей...

Все новости по Папуа-Новой Гвинеи

Природа

Исландия
В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...

Италия
В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов

В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов В Неаполитанском заливе прямо напротив Везувия ученые обнаружили шесть ранее неизвестных вулканов. Они находятся под морским дном в 3-х км от побережья между Геркуланумом и Торре Аннунциата. Открытие было сделано в ходе океанографических исследований.

Россия
В Новой Москве появится парк для фотоохоты

В Новой Москве появится парк для фотоохоты Парк для фотоохоты появится в 2017 году в Новой Москве. Парк будет расположен на территории нескольких бывших охотничьих хозяйств в ТиНАО. Можно будет приехать со своей фототехникой или взять напрокат на месте настоящее фоторужье.

 
 

Наверх

В Новой Британии найдены ночные орхидеи Информация с сайта Натива.ру 2008-2023