страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Россия | Интересное

Интересное России

Город Сасово, Рязанская область

Город Сасово, Рязанская область Первые сведенья о Сасово появились в писцовых книгах за 1626 год, но само поселение возникло в середине XVI века. Основным промыслом сасовцев исстари считалось прядильное ремесло, благодаря чему в городе были построены канатосмольный и веревочный заводы.

Горнолыжный курорт Шерегеш

Горнолыжный курорт Шерегеш Шерегеш – крупный туристический центр, расположенный в четырех километрах от поселка, у подножья известной горы Зеленой. Этот горнолыжный курорт славится развитой современной инфраструктурой...

Отдых в городе Минеральные Воды

Отдых в городе Минеральные Воды Город Минеральные Воды – особая курортная зона РФ. В самом городе нет источников целебных вод. Свое «говорящее» название он получил за счет географической близости к знаменитым Северокавказским курортам и санаториям.

Гордость Алтая — Белокуриха

Гордость Алтая — Белокуриха На стыке равнины и гор Алтая, на берегу небольшой реки, в окружении уникальных радоновых источников в самом центре геологического разлома расположен городок Белокуриха. История Белокурихи началась еще в далеком XIX веке.

Доступный отдых в Лазаревском

Доступный отдых в Лазаревском Чтобы отлично провести свой отпуск совсем не обязательно выбирать шумный курорт, порой стоит подыскать место с природной красотой, которое при этом ничем не уступает в сервисе популярным местам. Таким можно смело назвать Лазаревский район.

Дивноморск - отдых на Черном море

Дивноморск - отдых на Черном море На Черноморском побережье Краснодарского края есть много комфортабельных курортов, но поселок Дивноморское – непросто один из них. П Дивноморск признан самым уютным, тихим, экологически чистым местом отдыха в Геленджикском районе.

10 причин посетить Барнаул

10 причин посетить Барнаул Исторические постройки, ультрасовременные торговые центы, бережно хранимая память о своих соотечественниках — это все Барнаул. Так чем же он может заинтересовать своих гостей? Город был построен по петербургскому образцу и стал настоящей культурной столицей Сибири.

Ижевск: главные достопримечательности города, гостиницы для бронирования

Ижевск: главные достопримечательности города, гостиницы для бронирования Ижевск – крупный российский город, который является экономическим, торговым, транспортным и культурным центром Удмуртии. Численность жителей составляет 951 тысячу человек. По этому показателю Ижевск занимает 20 место среди российских городов.

Судак. Курорты Крыма

Судак. Курорты Крыма Город Судак находится на юго-восточном побережье полуострова Крым примерно в 100 км от Симферополя. Этот прекрасный город с живописной природой, мягким южным климатом и уникальными историческими и архитектурными памятниками...

Бывшая царская резиденция в Москве: музей-заповедник Коломенское

Бывшая царская резиденция в Москве: музей-заповедник Коломенское Столица России — уникальный город, в котором размещается огромное количество исторических памятников и различных, в том числе и архитектурных, достопримечательностей. Большой интерес для туристов в Москве представляет Коломенское.

<< ... 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Наверх

Интересное России Информация с сайта Натива.ру 2008-2023