страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Германия | Отели | На озере в Германии построили дом-парусник

На озере в Германии построили дом-парусник

2013-03-19

На озере в Германии построили дом-парусник

Озера Германии не так известны среди российских туристов, как Австрийские или Венгерские. В то время как они есть почти во всех регионах. Если туристы едут на озера, то в первую очередь на Баденское озеро, расположенное на границе Германии, Австрии и Швейцарии. Но отдых в Германии на озерах этим не ограничивается.

Туристы могут отправиться в Баварию на озеро Тегернзее живописно окруженное горами, на Кенигзее, побережье которого напоминает скандинавские фьорды, Химзее знаменито многочисленными островами и расположенным на одном из них замком Людвига II. Не менее интересны и озера Тюрингии и Саксонии, а северный регион Шлезвиг-Гольштейн так и называют Гольштейнской Швейцарией. Причем, на некоторых озерных курортах можно и отдохнуть в романтичной обстановке, и поправить здоровье на лечебных источниках.

Отдых в Германии на озерах - это и роскошные отели и небольшие туристические базы, и даже кемпинги. А на одном из озер в Лужницком крае можно остановиться в плавучем доме-паруснике. Aqua Floathome установлен на специальном понтоне и его конструкция приварена к двум металлическим столбам. В доме-паруснике два этажа, на первом обустроены кухня, столовая и гостиная, а на втором - спальни. Дизайн дома и интерьеров выполнен в минималистическом стиле, но, тем не менее, здесь есть все, что нужно для комфортного отдыха.

Отметим, что в Германии плавучие жилища пользуются большой популярностью - по водным просторам страны курсирует порядка 500 кораблей, пригодных для постоянного проживания. Но плавучий дом здесь был построен впервые.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Отели. Германия

Самые странные отели мира

Самые странные отели мира Комнаты в этих гостиницах не похожи друг на друга. Здесь туристов привлекают не пятью звездами или высоким сервисом, а необычными идеями. Например, отель Propeller Island в Берлине. Дизайнер утверждает, что любая из комнат может изменить мышление постояльцев.

Mandarin Oriental Мюнхен реконструируют

Mandarin Oriental Мюнхен реконструируют В немецком Мюнхене будет реконструирован отель "Mandarin Oriental". Этот роскошный отель расположен в центре города, всего в нескольких минутах ходьбы от Старой ратуши. Согласно плану реконструкции, гостиничный комплекс будет расширен за счет...

Названы самые необычные отели Берлина

Названы самые необычные отели Берлина Берлин всегда славился своими отелями и индустрией гостеприимства. Но не все отели Берлина вписываются в общепринятые рамки. Для тех туристов, кто хочет не только отдохнуть, но и интересно провести время в гостинице, немецкое издание...

Все новости по Германии

Эльбская филармония открывается в Гамбурге

Эльбская филармония открывается в Гамбурге 11 января 2017 года после завершения затянувшегося на 10 лет строительства в Гамбурге открывается эльбская филармония. Филармонию построили архитекторы бюро Herzog & de Meuron, авторы музея Tate в Лондоне и Олимпийского стадиона в Пекине.

В Берлине туристам сделали бункер Гитлера

В Берлине туристам сделали бункер Гитлера В Берлине для туристов представили точную копию бункера Адольфа Гитлера. Бункер представляет собой частную выставку, на которой представлена точная копия комнаты Гитлера площадью в 10 кв м в его бункере, где в 1945-том он покончил жизнь самоубийством.

В Нюрнберге откроется умный мост

В Нюрнберге откроется умный мост Открытие моста протяженностью в 156 м состоится в октябре. Его уникальность будет заключаться в наличии ранее не использовавшихся технологий. В частности, мост сам будет круглосуточно отправлять инженерам информацию, доступ к которой они раньше не имели.

Отели

Венгрия
Крупнейший венгерский отель закрывается из-за цен на электричество

Крупнейший венгерский отель 

закрывается Крупнейший в Венгрии отель на 499 номеров Danubius Hotel Hungariа закрывается с ноября по февраль для оптимизации расходов в условиях роста цен на отопление и электроэнергию, говорится в заявлении управляющей компании Danubius Hotels Group.

Россия
Отдых в пансионате: особенности и преимущества

Отдых в пансионате: особенности и преимущества Вопрос о проведении отпуска в летний сезон обычно решается уже зимой, и воплощается в приобретении билетов либо комплексной путевки. Выбирая между курортом и пансионатом в Сочи, стоит отдать предпочтение последним, чтобы отдых...

Россия
Бронирование напрямую у отеля дешевле

Бронирование напрямую у отеля дешевле По статистике международной системы сравнения цен на средства размещения Mambara.com, чуть больше половины путешественников в России для поиска жилья пользуются системами бронирований(OTA). Это очень большая цифра. И правда, туристам всегда хочется...

 
 

Наверх

На озере в Германии построили дом-парусник Информация с сайта Натива.ру 2008-2023