страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Парагвай | Достопримечательности | В Парагвае построили копию плотины Итайпу

В Парагвае построили копию плотины Итайпу

2013-09-03

В Парагвае построили копию плотины Итайпу

Летом в парагвайском городе Эрнандариас (Hernandarias) открылась точная копия гидроэлектростанции "Итайпу" (Itaipu). Это одна из крупнейших в мире индустриальных моделей, где будут проходить не только экскурсии для всех желающих, но и научные исследования в области гидравлики и гидрологии.

Аттракцион находится на территории Международного центра гидроинформатики (Centro Internacional de Hidroinformatica). Со вторника по воскресенье разрешено туристическое посещение экспериментальной плотины. Все экскурсии, проходящие здесь, — бесплатны. Гости смогут познакомиться в миниатюре с работой ГЭС "Итайпу", расположенной рядом, на реке Парана, неподалеку от бразильской границы, и при желании посетить и саму электростанцию.

"Итайпу" является одной из самых значимых индустриальных достопримечательностей не только в Парагвае, но и во всей Латинской Америке. Близость к одному из семи чудес света — водопадам Игуасу (Iguazu), находящимся на границе Бразилии и Аргентины, несколько умаляет ее популярность, однако власти Парагвая делают все возможное для развития туризма в этом регионе.

Источник: buenolatina.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Парагвай

В Парагвае построили копию плотины Итайпу

В Парагвае построили копию плотины Итайпу Летом в парагвайском городе Эрнандариас открылась точная копия гидроэлектростанции "Итайпу" (Itaipu). Это одна из крупнейших в мире индустриальных моделей, где будут проходить не только экскурсии для всех желающих...

Все новости по Парагваю

Визу в Парагвай поставят в аэропорту

Визу в Парагвай поставят в аэропорту По информации МИД России, наши туристы получили возможность оформлять многократную въездную визу в Парагвай в аэропорту Асунсьона, столицы страны."Гражданам РФ предоставлена возможность оформления многократной въездной визы в Парагвай...

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

В Парагвае построили копию плотины Итайпу Информация с сайта Натива.ру 2008-2023