страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Италия | Достопримечательности | В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику

2020-06-04

В Италии нашли древнеримскую мозаику

В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года. Об этом сообщает The Local.

Мозаику откопали под виноградниками. Поиски древнего комплекса зданий велись на протяжении почти 100 лет, в 2019-м их возобновили. В феврале текущего года археологи вновь начали раскопки, но вынуждены были остановить работу из-за пандемии коронавируса. Вернувшись на площадку в мае, они наконец нашли фрагменты виллы в нескольких метрах под землей.

Обнаруженная мозаика в отличном состоянии, отмечает издание. По предположению главного археолога провинции Верона Джанни де Цуккато, другие фрагменты древнего комплекса могут быть обнаружены на площади около тысячи квадратных метров.

Источник: Lenta.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Италия

В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

В Риме отмыли Колизей

В Риме отмыли Колизей Римский Колизей отчистили от грязи и копоти в ходе масштабной реставрации, длившейся три года. Все это время сооружение было открыто для публики. В июне 2015 года немецкие археологи восстановили деревянный лифт, по которому в Колизей поднимали львов, с которыми сражались гладиаторы.

Дворцы Вероны проведут день открытых дверей

Дворцы Вероны проведут день открытых дверей В воскресенье 22 мая в Вероне проведут день открытых дверей. Все желающие смогут принять участие в туре по историческим резиденциям города, в обычные дни закрытым для посещения. Туристам откроют двери палаццо Вероны. Гости смогут осмотреть недоступные в другие дни...

Все новости по Италии

Италия не будет закрываться от российских туристов

Италия не будет закрываться от российских 

туристов Предложение президента Украины закрыть границы Италии для жителей РФ не нашло поддержки среди представителей туротрасли. Об этом заявил глава туристического направления торговой ассоциации Confcommercio Альберто Корти.

Искусство венецианских бусин внесли в список ЮНЕСКО

Искусство создания венецианских 

стеклянных бусин внесли в список ЮНЕСКО Древнее искусство создания венецианских стеклянных бус было внесли в список Нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Покровительство ЮНЕСКО позволит сохранить древние секреты ремесла, редкие знания и умения, веками передаваемые из поколения в поколение.

Печи для пиццы: виды и их особенности

Печи для пиццы: виды и их особенности Многие бизнесмены для обустройства своего заведения общественного питания приобретают печи для пиццы. Электрические. Они занимают на кухне мало свободного пространства. Дровяные. За счет куполообразной формы печи воздух в камере распределяется равномерно.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

Россия
Самые красивые места Петергофа для фотосессии

Самые красивые места Петергофа для фотосессии Петергоф – дворцово-парковый комплекс, расположенный на южном берегу Финского залива. Он завораживает своим великолепием. Большой каскад фонтанов никого не оставит равнодушным. Он состоит 250-ти фонтанов и 64-х изображений, а в центре фигура Самсона...

 
 

Наверх

В Италии нашли древнеримскую мозаику Информация с сайта Натива.ру 2008-2023