страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Италия | Транспорт | Как добраться из аэропорта Malpensa в центр Милана

Как добраться из аэропорта Malpensa в центр Милана

Malpensa express

Крупнейший аэропорт Malpensa располагается более, чем в 40 километрах от центра Милана и по прилету первая задача – это попасть в город. Если вы вообще не остаетесь в Милане, то их аэропорта выбирайте автобус до любого пункта назначения, например, на озера или даже в Турин. Однако, добравшись до центра Милана, вы получите доступ к главному железнодорожному вокзалу города, что позволит вам быстро добраться до остальной части страны по скоростной железной дороге.

Итак, как же добраться до центра Милана. Давайте рассмотрим варианты.

В аэропорту имеется удобный экспресс, который соединяет Мальпенса с Миланом, подробнее на https://italy4.me/otdyx/transport/aeroport-malpensa-kak- dobratsya.html. Билеты стоят 12 евро, дети - 6 евро, а семейный билет (двое взрослых и двое детей в возрасте от 4 до 18 лет) - 30 евро. Стоимость проезда в одну сторону и до станции Cadorna или Centrale. Это немного дороже, чем добираться на медленных и громоздких автобусах, но быстрее. Malpensa Express лучший способ добраться, однако график работы с 05:26 до 00:26 до Cadorna, с интервалом 30 минут. Поезда для Centrale ходят еще реже. Железнодорожная станция находится на нижнем уровне Терминала 1 в аэропорту, куда прибывают большинство международных рейсов. Купить билеты можно на веб-сайте компании, через приложение Malpensa Express или в аэропорту, в специальных билетных киосках.

Так же, от аэропорта Мальпенса отправляются большое количество автобусов, сообщает www.italy4.me, например:

• Malpensa Bus Express - соединяет аэропорт с центральной станцией Милана, отправляется каждые 20 минут из Терминала 1 и Терминала 2, который работает с 06: 00-00: 30. Поездка занимает около 50 минут, в зависимости от пробок. Билет в одну сторону стоит 10 евро для взрослых, 5 евро для детей в возрасте от 2 до 12 лет.

• Шаттл Мальпенса- отличается только график работы с 05:00 до 01:20.

Ну и конечно же такси. Тут есть две новости. Хорошая новость в том, что в Милане, действует фиксированная стоимость проезда, между Мальпенса и центром города. Плохая новость заключается в том, что фиксированный тариф составляет 90 евро. Это немалая сумма, поэтому рекомендуется использовать один из вышеупомянутых способов въезда в город. Если вы путешествуете не с семьей и / или не с большим количеством багажа, то удобство такси перевешивает экономию денег. Если такой вид транспорта не бьет по карману, то очередь на такси в Малпенса находится за пределами Терминала 1, на первом этаже, у ворот 6 и у Терминала 2, у ворот 4.

Также, обратите внимание, что даже если ваш пункт назначения в Милане находится не в нескольких минутах ходьбы от станций Cadorna или Centrale, вы всегда можете сесть на поезд, автобус или метро, уже в самом городе или взять такси на станции.

Метро Милана имеет три линии - М1 (красная), М2 (зеленая) и М3 (желтая). Метро работает с «около» 06:00 каждое утро и заканчивается в «около» 00:30 (на официальном сайте написано «примерно»). Частота поездов метро зависит от линии, времени суток и времени года, но, как правило, поезда прибывают каждые 2-8 минут. На каждой станции метро есть автоматы, которые выдают билеты на метро, они доступны 24 часа в сутки или билетная касса. Миланское метро - отличный способ передвигаться по городу, и всего за 1,50 евро за поездку- это очень выгодно. Если вы планируете использовать Метро чаще, то можно приобрести однодневный или двухдневный проездной на метро, который дает неограниченное количество поездок, в течение этого периода. Однодневный проездной - 4,50 евро, двухдневный - 8,25 евро. Также можете купить билет на 10 поездок за € 13,80.

Выбирайте наиболее удобный для вас способ. Приятного отдыха.

Анна Калашникова

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Транспорт Италии

Как добраться из аэропорта Malpensa в центр Милана

Как добраться из 

аэропорта Мальтензе в центр МиланаКрупнейший аэропорт Malpensa располагается более, чем в 40 километрах от центра Милана и по прилету первая задача – это попасть в город. Если вы вообще не остаетесь в Милане, то их аэропорта выбирайте автобус до любого пункта назначения, например, на озера или даже в Турин.

В Венецию из Римини

Как добраться в Венецию из Римини Куда поехать из Римини? Конечно же - в Венецию! Самый известный и самый манящий город Италии. Итак, давайте разберемся, как же можно попасть из Римини в Венецию? Двумя способами – использую организованный турфирмой транспорт или самостоятельно.

Все статьи по Италии

Стадион Ювентуса

Стадион Ювентуса Альянц 

Стадиум в Турине Футбол любят во всем мире, а в Италии эта игра стала настоящей религией. Даже если вы не ярый болельщик, во время путешествия по этой стране, уделите время поездке в Турин, в том числе для того, чтобы побывать на стадионе Альянц Стадиум. Стадион Ювентуса был построен не так давно – в 2011 году. И это первый стадион команды.

Почему хорошо жить на озере Гарда?

Почему хорошо жить на озере Гарда? Отели. Почему хорошо жить на озере Гарда? Первозданная красота озера Гарда привлекает ценителей природы со всего мира. Пейзаж настолько великолепен, что, кажется, это рисунок хорошего художника, живая картина, где все меняется, но остается вечным.

Капитолийский Холм

Капитолийский Холм Капитолийский холм по легендам является местом рождения вечного Рима. Несмотря на это Капитолийский холм является самым маленьким по площади и высоте, относительно других шести холмов. В наши дни Капитолийский холм является центром Рима. Количество туристов здесь...

Транспорт

Швеция
Scania: несколько интересных фактов

Scania: несколько интересных фактов Scania - один из крупнейших производителей грузовиков и автобусов, базирующийся в Швеции. Причем объем производства настолько велик, что на шведский рынок попадает лишь 3% продукции, остальная отправляется на экспорт в десятки стран по всему миру.

Россия
Яхты на колесах

Яхты на колесах - свобода в 

путешествии Автодом, трейлер или просто кемпер, родом из Америки, первое изобретение автодома датируется 1919 годом. Со временем яхты на разделились на 4 вида – жилые минивэны, альковные, интегрированные и полуинтегрированные кемперы.

Россия
Отслеживание авиарейсов

Отслеживание авиарейсов Полёты в самолётах, являются быстрым и удобным способом передвижения. Одни летят на отдых, другие: по своим личным делам, командировкам,к родным и знакомым. Мало кто задумывается, но полёт обеспечивает не только лётный состав, но и другие специалисты...

Наверх

Как добраться из аэропорта Malpensa в центр Милана Информация с сайта Натива.ру 2008-2023