страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Венесуэла | Кухня | Венесуэльская кухня

Венесуэльская кухня

Блюда венесуэльской кухни Блюда венесуэльской кухни Блюда венесуэльской кухни Блюда венесуэльской кухни Блюда венесуэльской кухни Блюда венесуэльской кухни

Венесуэльская кухня была сформирована на основе традиций выходцев из Европы, народов американского континента и некоторых элементов азиатской и африканской кулинарии. Как и во многих других латиноамериканских странах, здесь основу кухни составили мясо, кукуруза или маис и бобовые, картофель, рис, особые бананы и другие специи и овощи, которые часто используются в самых неожиданных комбинациях.

Национальная еда - закуски местной кухни и легкие блюда, состоящие в основном из лепешек «тамале» и «арепа», которым умудряются придать несколько десятков вариантов, например, в них могут заворачивать гарниры, рыбу, мясо, яйца, овощи и сыр. Также они в качестве компонентов могут добавляться в сложные блюда или бутерброды или употребляться как самостоятельная закуска. В большинстве случаев эти лепешки играют роль обычного хлеба или в качестве ложки, чтобы брать соус. Иногда, в результате некоторой обработки, лепешка «арепа» становится больше похожей на тонкий блинчик. Они настолько популярны, что в некоторых районах даже появляются специализированные лавочки «ареперас», в которых занимаются выпечкой разнообразных лепешек.

Совершенно также как и лепешки популярны «качапа» - сладкие блинчики с сыром, тесто, обжаренное с сыром, блины с мясом и другими начинками, длинные батоны, которые начиняются ветчиной, изюмом и маслинами. А в индейских районах выпекают плоский сухой хлеб из юкки.

Вторым важнейшим продуктом венесуэльской кухни является мясо. Здесь можно встретить огромное количество разнообразных блюд из свинины, мяса птицы и говядины, в число которых входят супы и многочисленные варианты мясопродуктов, тушеных с овощами.

К национальным блюдам кухни Венесуэлы можно отнести «пабеллин-криольо», которое представляет собой интересное ассорти из риса, говядины, черных бобов, жареных бананов и сыра. Особого внимания заслуживает популярное «севиче», говядина с овощами и рисом, густой суп из птичьего мяса, подающийся с жареной маниокой и лепешками, мясо, тушеное со специями и овощами и цыпленок по-каракасски.

В этот список обязательно нужно внести густой суп из овощей и рубца, традиционное рождественское блюдо «альяка» – это лепешки со свининой, говядиной, ветчиной, зеленым перцем, маслинами, изюмом, помидорами, говядина, запеченная на углях, которую предварительно нужно замариновать. Также к национальным блюдам относятся яичница-болтунья с луком и помидорами, суп из мяса птицы, говядины или рыбы, с кореньями и овощами и многие другие.

Очень популярны «мена-дель-диа» - это недорогие закусочные, в которых предлагаются достаточно дешевые блюда вроде простой закуски или супа.

Благодаря длинному Карибскому побережью и множеству пресноводных водоемов местный стол изобилует широким разнообразием рыбы, которая представлена форелью, морским окунем, акулой-нянькой, дорадо, луцианом и даже пираньей, являющаяся нередким гостем на столах. В изобилии представлены моллюски и другие морепродукты. Также здесь особенно популярны креветки с острым перцем или в авокадо, устрицы в винном соусе и рис с моллюсками.

Десерты обычно состоят из свежей земляники или гуаву со сливками, пироги с фруктами, интересные салаты из овощей и авокадо, выпечка с заварным кремом, карамель и конфеты.

Венесуэльское какао по праву считается одним из самых лучших в мире, но найти его здесь, также как и шоколад, очень трудно. Все дело в том, что оно практически все вывозится в Европу.

В очень большом количестве здесь выращиваются самые различные фрукты и ягоды, например, арбузы, папайя, манго, бананы, гуава, ананасы, земляника и апельсины, а также разнообразные виды плодов, о которых в нашей стране даже и не слышали. Из них готовятся очень вкусные фруктовые соки отличного качества.

Самыми популярными напитками являются соки из папайи, маракуи, ананаса, манго, гуавы, дыни и тамаринда. А кокосовый сок можно пить непосредственно из ореха. И практически на каждом шагу продаются фруктовые соки, «папелон» или «папельон» - это лимонады, сделанные из фруктовых соков и сахара-сырца, а также молочные коктейли, в которые кладут кусочки плодов или их мякоть и лед. Утолить жажду можно водой, налитой в бутылки, по вполне доступной цене, а для любителей кофе есть прекрасные местные сорта этого напитка.

Пиво в Венесуэле очень крепкое и продается практически везде. Наиболее популярны марки Regional и Polar, каждая из которых представлена несколькими разновидностями. Среди крепких алкогольных напитков местные жители предпочитают ром, особенно, если он темного сорта, и местный самогон, который готовится из риса или пшеницы.

Источник: discoveric.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Кухня Венесуэлы

Венесуэльская кухня

Венесуэльская кухня Венесуэльская кухня была сформирована на основе традиций выходцев из Европы, народов американского континента и некоторых элементов азиатской и африканской кулинарии. Как и во многих других латиноамериканских странах, здесь основу кухни...

Все статьи по Венесуэле

Кухня

Россия
Где поесть в Казани?

Где поесть в Казани - рейтинг вкусных заведений Казани При туристических поездках в разные регионы России посетитель может насладиться самобытными блюдами национальной кухни, чтобы дополнить впечатления, полученные от осмотра исторических, культурных и природных достопримечательностей.

Япония
Роллы урамаки

Роллы урамакиУрамаки — это средней величины роллы. Отличаются от остальных они тем, что рис находится снаружи. По другому урамаки называют «роллами наизнанку» или перевертышами. В середине 80-х годов прошлого века японский повар, работающий в американском ресторане, решил проявить креативность и сделал роллы наоборот.

Украина
Путешествие со вкусом. Закарпатье

Путешествие со вкусом. Закарпатье Закарпатье - самая западная область Украины, она граничит с Европой и даже местными воспринимается как "заграница". На её территории рядом живут русские, украинцы, венгры, немцы, цыгане, румыны, это отразилось на культуре и обычаях. Местная кухня...

Наверх

Венесуэльская кухня Информация с сайта Натива.ру 2008-2023