Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
лувр, париж, франция, забастовка, музей лувр






Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

2023-03-28


Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

Сотрудники заблокировали вход в музей. Демонстранты растянули плакаты, на которых написано: "Музеи выступают против пенсионной реформы", "Работать меньше, чтобы жить дольше".

Изображение состарившейся Джоконды с табличкой «64 - это нет» появилось вчера в Твиттере одного из объединений профсоюзов культуры. Администрация Лувра подтвердила, что музей в понедельник утром закрыт. "Из-за межпрофессиональной забастовки Лувр не смог открыться для посещения сегодня утром. Мы благодарим вас за понимание", - говорится в заявлении.

Забастовки, охватившие во Франции практически все сектора, начались в конце января в связи с подготовленной правительством реформой, согласно которой пенсионный возраст будет увеличен с 62 до 64 лет. Несогласные в Париже и других городах регулярно устраивают акции протесты, в ходе которых происходят беспорядки и столкновения с полицией. Новый день всеобщего протеста, который станет десятым по счету, профсоюзы планируют провести 28 марта.

 

 

Что нового в Франции

2023-03-28 Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.


2017-09-15 Аренда автомобиля в Ницце

Аренда автомобиля в Ницце Прокат авто в Ницце очень хорошо организован и пользуется успехом у гостей города, поскольку все местные достопримечательности можно посмотреть только на автомобиле. Такое путешествие запомнится на всю жизнь, ведь на машине можно исследовать всё побережье...


2017-03-21 Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.


2017-01-01 Во Франции открыли Солнечную дорогу

Во Франции открыли Солнечную дорогу Министр экологии и природных ресурсов Франции Сеголен Руаяль 22 декабря торжественно открыла первую в мире "Солнечную дорогу". Километровый участок стоимостью 5 млн евро введен в действие в нормандском городке Турувр-о-Перш (130 км от Парижа).


2016-10-12 На Лазурном берегу прошла гонка 10 000 резиновых уточек

На Лазурном берегу прошла гонка 10 000 резиновых уточек В городе Вильнёв-Лубе на Лазурном беергу в воскресенье были организованы первые гонки резиновых уточек. Река дю Лу стала ареной для более чем 10 000 уточек, которых выпустили на реку для благотворительного заплыва. Резиновых уточек...


Все новости о Франции

 

 

Наверх

Лувр забастовал из-за пенсионной реформы Информация с сайта Натива.ру 2008-2023