страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Франция | Транспорт | Как добраться до Парижа из Москвы

Как добраться до Парижа из Москвы

Как добраться до Парижа из Москвы

Расписывать в тексте о всех красотах Парижа бессмысленно и долго. Не потому что не хочется, а потому что лучше увидеть Париж собственными глазами, прогуляться по Елисейским полям, взобраться на Эйфелеву башню и отведать свежие круассаны с кофе.

Способов как добраться до Парижа из Москвы множество, как бюджетных, так и более затратных.

Если вы обладаете громадным количеством свободного времени, то можно отправиться в Париж пешком. Это наверняка будет вашим самым экстремальным поступком, ведь придется преодолеть расстояние длинною почти в 2800 км. Пешая прогулка может легко затянуться на пару месяцев и вряд ли окажется дешевой.

Известны случаи, когда люди отправлялись в велотур по Европе. Как вариант, можно прокатиться на велосипеде. 2-3 недели и вы на месте. Но без должной подготовки делать этого не стоит. Данный вариант позволит посетить практически все страны западной Европы, если ехать через Польшу, Чехию, Германию и Швейцарию.

Самым увлекательным способом считается путешествие на поезде. Прямого маршрута нет, придется делать минимум 3 крупные пересадки. Зато попутно получится посетить Польшу, Германию и Бельгию. Если удачно заказать билеты, то получится четырежды окунуться в атмосферу рождественского праздника.

Третьим по популярности и оптимальности будет путешествие на автомобиле, с возможностью в любой момент сделать остановки для осмотра проезжаемых достопримечательностей, либо просто полюбоваться видами. Данный способ хоть и популярный, но весьма утомительный. Дорога до Парижа займет практически двое суток и в одиночку выдержать поездку будет проблематично.

Вторым по популярности способом является автобусный тур. Все очень просто, купил тур и комфортабельный автобус за 2 дня домчит Вас до Парижа из Москвы.

Оптимальным способом оказаться в Париже по праву считается перелет на самолете. Всего 4 часа, и вы окажитесь в центре моды и дизайна, развлечения и романтики. Данный способ является так же самым финансово выгодным. Множество авиакомпаний предлагают билеты из Москвы в Париж на любой кошелек.

Константин Ефимов

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Транспорт Франции

Как добраться до Парижа из Москвы

Как добраться до Парижа из Москвы Расписывать в тексте о всех красотах Парижа бессмысленно и долго. Не потому что не хочется, а потому что лучше увидеть Париж собственными глазами, прогуляться по Елисейским полям, взобраться на Эйфелеву башню и отведать свежие круассаны с кофе.

Все статьи по Франции

Экскурсия на кладбище Пер-Лашез

Экскурсия на кладбище Пер-Лашез Пер-Лашез (Pere Lachaise) находится на востоке Парижа и входит в ряд крупнейших кладбищ мира. Трудно не согласиться с тем, что в прогулки в такие места являются весьма необычными, но только не для французов, которые с удовольствием проведут для вас экскурсии по этому месту. Пер-Лашез, как одна из достопримечательностей города...

Топ-5 идей для весеннего отдыха

Топ-5 идей для весеннего 

отдыхаКаждый с нетерпением ждёт наступления лета для того, чтобы отправиться в путешествие. Море, солнце, пляж, экскурсии, вкусная еда – всё это ждёт в прогретых солнышком курортных городах. Ну, а для тех, кому не терпится насладиться всеми прелестями отдыха, существует отличный вариант - путешествие весной!

Достопримечательности Монмартра

Достопримечательности Монмартра Самая высокая точка французской столицы носит имя Монмартр. Этот холм с древних времен был во всех смыслах культовым местом. В римскую эпоху там возвышались языческие храмы, посвященные Марсу и Меркурию, в Средневековье к бенедиктинскому монастырю...

Транспорт

Швеция
Scania: несколько интересных фактов

Scania: несколько интересных фактов Scania - один из крупнейших производителей грузовиков и автобусов, базирующийся в Швеции. Причем объем производства настолько велик, что на шведский рынок попадает лишь 3% продукции, остальная отправляется на экспорт в десятки стран по всему миру.

Россия
Яхты на колесах

Яхты на колесах - свобода в 

путешествии Автодом, трейлер или просто кемпер, родом из Америки, первое изобретение автодома датируется 1919 годом. Со временем яхты на разделились на 4 вида – жилые минивэны, альковные, интегрированные и полуинтегрированные кемперы.

Россия
Отслеживание авиарейсов

Отслеживание авиарейсов Полёты в самолётах, являются быстрым и удобным способом передвижения. Одни летят на отдых, другие: по своим личным делам, командировкам,к родным и знакомым. Мало кто задумывается, но полёт обеспечивает не только лётный состав, но и другие специалисты...

Наверх

Как добраться до Парижа из Москвы Информация с сайта Натива.ру 2008-2023