страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Франция | Музеи | Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей

2017-03-21

Центр Помпиду

В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей, сообщается на сайте о жизни Парижа. Причем, праздновать будет не только Париж, но и вся Франция. Центр Помбиду, в частности, организует показы картин Анри Матисса в Лионе и Кандинского в Гренобле.

Центр был открыт 31 января 1977 года, его создателями стали архитекторы Ричард Роджерс и Ренцо Пьяно. Музей возвели в районе Бобур, одном из старейших районов французской столицы. Для своего времени дизайн здания был поистине новаторским и многие критики высмеивали его внешний вид, напоминающий какой-то завод. А теперь этот Центр искусства стал неотъемлемой частью Парижа, туристы приезжают сюда не только на выставки, но и посмотреть на само здание.

Одной из самых известных достопримечательностей города Центр Помпиду сделали организуемые здесь выставки. Только за 2016 год здесь побывало более трех миллионов человек. Центр представляет собой не только выставочное пространство, это целый комплекс, посвященный культуре. Здесь помимо музея располагается библиотека и институт исследования музыки и искусства.

В следующем году здание Помпиду закрывается на реконструкцию, ожидается, что она будет длиться два года. Общая стоимость ремонта составит 100 миллионов евро. Как обещают организаторы проекта, фасад здания останется не изменится, планируется только заменить расположенные на внешней стороне эскалаторы.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Франция

Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

Хранилище Лувра уедет из Парижа

Хранилище Лувра уедет из Парижа Близится к завершению история противостояния искусствоведов по вопросу о перемещении фондов Лувра в новое хранилище. Несмотря на протесты, хранилище всё же будет создано. Архитектурное бюро, основанное Ричардом Роджерсом, получило заказ на исполнение давно запланированного проекта.

Все новости по Франции

Аренда автомобиля в Ницце

Аренда автомобиля в Ницце Прокат авто в Ницце очень хорошо организован и пользуется успехом у гостей города, поскольку все местные достопримечательности можно посмотреть только на автомобиле. Такое путешествие запомнится на всю жизнь, ведь на машине можно исследовать всё побережье...

Во Франции открыли Солнечную дорогу

Во Франции открыли Солнечную дорогу Министр экологии и природных ресурсов Франции Сеголен Руаяль 22 декабря торжественно открыла первую в мире "Солнечную дорогу". Километровый участок стоимостью 5 млн евро введен в действие в нормандском городке Турувр-о-Перш (130 км от Парижа).

На Лазурном берегу прошла гонка 10 000 резиновых уточек

На Лазурном берегу прошла гонка 10 000 резиновых уточек В городе Вильнёв-Лубе на Лазурном беергу в воскресенье были организованы первые гонки резиновых уточек. Река дю Лу стала ареной для более чем 10 000 уточек, которых выпустили на реку для благотворительного заплыва. Резиновых уточек...

Музеи

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Великобритания
Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо

Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо Фанатки певца в срочном порядке собираются в Лондон, ведь в музее мадам Тюссо появилась фигура их кумира без рубашки. Таким образом организаторы выставки с юмором обыграли привычку знаменитого певца раздеваться на публике.

Ирак
Во дворце Саддама Хуссейна открыли музей

Во дворце Саддама Хуссейна открыли музей Бывший дворец Саддама Хуссейна в городе Басра на юго-востоке Ирака превратили в музей, пишет Luxury Listings. В музее представлены редкие предметы старины, включая монеты и глиняную посуду, которые датируются 400 годом до нашей эры.

 
 

Наверх

Центр Помпиду отмечает юбилей Информация с сайта Натива.ру 2008-2023