страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Франция | Интересное | Топ-5 идей для весеннего отдыха

Топ-5 идей для весеннего отдыха

Топ-5 идей для весеннего отдыха

Каждый с нетерпением ждёт наступления лета для того, чтобы отправиться в путешествие. Море, солнце, пляж, экскурсии, вкусная еда – всё это ждёт в прогретых солнышком курортных городах. Ну, а для тех, кому не терпится насладиться всеми прелестями отдыха, существует отличный вариант - путешествие весной!

Экскурсионная Европа

Трудно жить без интересных экскурсий? Добро пожаловать в Европу. Уже в марте погода становится теплее. А в таком виде отдыха можно найти массу плюсов. В туристических агентствах всегда найдутся выгодные ценовые предложения на весенний период. Частые распродажи авиабилетов бывают именно весной. Ну и конечно вас ждет незабываемая европейская архитектура.

А самые популярные направления следующие: Чехия, Италия, Испания, Австрия, Франция.

Всегда есть возможность выбрать существующие экскурсионные маршруты, или же составить их самостоятельно, исходя из личных предпочтений.

Отдых на пляже

В том случае, если не хочется бродить музеям, то всегда существуют пляжи, где можно просто полежать и насладиться солнцем, морем и деликатесами.

Не нужно ждать лета, а смело можно отправиться в: Китай, Гоа, Объединённые Арабские Эмираты, Таиланд, Канарские острова.

Эти курорты всегда радуют туристов. Каждый найдет себе занятие по душе: пляжи, дайвинг, сёрфинг, морские прогулки. А если водные развлечения и неспешный отдых надоедят, то можно отпрвиться на осмотр достопримечательностей.

Катание на лыжах

Кто-то сказал, что весной совершенно никак нельзя покататься на лыжах? Глупости.

Отправляемся на курорты: России, Франции, Австрии, Италии, Болгарии.

Катание на высокогорных куротах принесет незабываемые эмоции. Да и погода порадует ярким весенним солнцем.

Карнавалы

Хотите необычных развлечений? Почему бы не поехать на карнавал? Туристы могут просто насладиться этим великолепным зрелищем а, возможно, вы решите принять участие?

Тогда стоит отправиться на: Венецианский карнавал, Рейнский карнавал, Фестиваль цветов в Нидерланды, Карнавал в Испании, Карнавал во Франции или даже на экзотический праздник сакуры в Японии.

Оздоровительный отдых

Ещё один вариант будет полезен для здоровья всей семьи. Поездка в санаторий станет хорошим и полезным времяпрепровождением. Существует большой выбор мест. В любом из них можно получить массу позитивных эмоций и оздоровить каждую клеточку тела теми процедурами, которые выбираются самостоятельно.

В России существует несколько самых популярных курортно-санаторных зон: Санаторий «Подмосковье», Санаторий в Солнечногорске, «Сосновый бор».

Не стоит забывать и о Минеральных Водах Кавказа. Именно там можно не только оздоровить тело, но и дух. Пару недель такого отдыха наградят огромным зарядом бодрости.

Из самых популярных европейских оздоровительных курортов можно выделить: чешские Карловы Вары, итальянский курорт Искья, австрийский Баден-Баден.

Цены в таких курортах весной заметно ниже, поэтому можно смело искать билеты.

Если трудно определиться с выбором направления отдыха, стоит посетить турагентства. Профессионалы посоветуют недорогие и по-настоящему интересные варианты.

Есть вариант планирования отдыха самостоятельно, но тогда времени на раздумья мало. Дешевые билеты раскупают быстро, а отели эконом-класса бронируются моментально.

В любом случае, весенний отдых станет незабываемым, если отправиться в путешествие с хорошим настроением!

Дарья Шиляева на основе данных сервиса по поиску и подбору туров scanner.travel

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Франции

Экскурсия на кладбище Пер-Лашез

Экскурсия на кладбище Пер-Лашез Пер-Лашез (Pere Lachaise) находится на востоке Парижа и входит в ряд крупнейших кладбищ мира. Трудно не согласиться с тем, что в прогулки в такие места являются весьма необычными, но только не для французов, которые с удовольствием проведут для вас экскурсии по этому месту. Пер-Лашез, как одна из достопримечательностей города...

Топ-5 идей для весеннего отдыха

Топ-5 идей для весеннего 

отдыхаКаждый с нетерпением ждёт наступления лета для того, чтобы отправиться в путешествие. Море, солнце, пляж, экскурсии, вкусная еда – всё это ждёт в прогретых солнышком курортных городах. Ну, а для тех, кому не терпится насладиться всеми прелестями отдыха, существует отличный вариант - путешествие весной!

Достопримечательности Монмартра

Достопримечательности Монмартра Самая высокая точка французской столицы носит имя Монмартр. Этот холм с древних времен был во всех смыслах культовым местом. В римскую эпоху там возвышались языческие храмы, посвященные Марсу и Меркурию, в Средневековье к бенедиктинскому монастырю...

Все статьи по Франции

Как добраться до Парижа из Москвы

Как добраться до Парижа из Москвы Расписывать в тексте о всех красотах Парижа бессмысленно и долго. Не потому что не хочется, а потому что лучше увидеть Париж собственными глазами, прогуляться по Елисейским полям, взобраться на Эйфелеву башню и отведать свежие круассаны с кофе.

Лучшие винные отели мира

Лучшие винные отели мира Винный туризм — недавно появившееся веяние, которое понравилось многим ценителям вина, спокойствия и красивых пейзажей. Именно поэтому сейчас сотни туристов приезжают в отели, расположенные прямо посреди виноградников, и наслаждаются благородными напитками.

Кухня Прованса

Кухня Прованса Прованс - это один из чарующих уголков Франции, в котором мечтают побывать хоть раз многие люди. Он так известен не только своими улочками и пейзажами, но и незабываемой кухней! В ней много своих, прованских особенностей, нюансов и секретов.

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Топ-5 идей для весеннего отдыха Информация с сайта Натива.ру 2008-2023