Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
коко шанель, украшения от шанель, бижутерия, интернет магазин бижутерии, стиль шанель, колье, поддельные украшения, драгоценности, украшения, полудрагоценные камни, украшения из простых материалов, дешевые украшения, дешевая бижутерия






Украшения от Шанель всегда в моде

2011-03-11


Украшения от Шанель всегда в моде

Стильная бижутерия интернет магазин - широкий выбор украшений от мировых и российских дизайнеров. Хотите купить бижутерию в подарок? Большой ассортимент бижутерии от повседневных до эксклюзивных моделей позволит подобрать украшение на любой вкус.

По мнению французов, образ создается из деталей. И именно эта страна стала законодательницей мод в мире украшений и сделала их частью повседневной одежды. Бижутерия переводится с французского как "подделка", "обман". Изначально она была лишь копией драгоценных украшений. Мастера заменяли дорогие материалы на более дешевые, драгоценные камни на полудрагоценные, делая украшения доступными не только для высших слоев общества. И в течение долгого времени, даже, не смотря на вошедшие в моду в XVIII веке стразы и мировую известность кристаллов Сваровски начавшуюся в начале XIX века, бижутерия так и оставалась всего-навсего подделкой драгоценностей.

Это продолжалось вплоть до 30-х годов XX века, когда Коко Шанель вывела ее на новый уровень как самостоятельные произведения искусства. Она первая стала сочетать драгоценные камни с бижутерией и полностью изменила манеру носить украшения, сделав их более универсальными и в тоже время индивидуальными, подходящими под характер и настроение. Именно с легкой руки Шанель бижутерия приобрела привлекательность для всех, начиная от знаменитых актрис и жен президентов до представительниц среднего класса.

Ее украшения прекрасно сочетались и с вечерними нарядами, и с деловыми костюмами, и с повседневной одеждой. Нарушая все традиции, Шанель носила вместе с настоящими украшениями поддельный жемчуг. Созданная ей бижутерия прекрасно подходила к простым тканям, свитерам и костюмам из твида.

Украшения, особенно цепи, из металлов "под золото", "под серебро" стали менее утонченными, но за счет сложности плетения, сочетания разных структур и элементов они стали самостоятельными художественными произведениями. Как считала Шанель, в гардеробе каждой женщины должно быть не только маленькое черное платье, но и черные бусы - они подойдут к любому цвету и стилю одежды, и будут уместны в любой ситуации. Среди украшений, созданных Шанель, были и совсем необычные вещи. Например, колье могло разбираться и превратиться в набор из колье, броши и браслета. Но в любом случае, бижутерия от Шанель стала символом свободы, элегантности и женственности.

 

 

Что нового в Франции

2023-03-28 Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.


2017-09-15 Аренда автомобиля в Ницце

Аренда автомобиля в Ницце Прокат авто в Ницце очень хорошо организован и пользуется успехом у гостей города, поскольку все местные достопримечательности можно посмотреть только на автомобиле. Такое путешествие запомнится на всю жизнь, ведь на машине можно исследовать всё побережье...


2017-03-21 Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.


2017-01-01 Во Франции открыли Солнечную дорогу

Во Франции открыли Солнечную дорогу Министр экологии и природных ресурсов Франции Сеголен Руаяль 22 декабря торжественно открыла первую в мире "Солнечную дорогу". Километровый участок стоимостью 5 млн евро введен в действие в нормандском городке Турувр-о-Перш (130 км от Парижа).


2016-10-12 На Лазурном берегу прошла гонка 10 000 резиновых уточек

На Лазурном берегу прошла гонка 10 000 резиновых уточек В городе Вильнёв-Лубе на Лазурном беергу в воскресенье были организованы первые гонки резиновых уточек. Река дю Лу стала ареной для более чем 10 000 уточек, которых выпустили на реку для благотворительного заплыва. Резиновых уточек...


Все новости о Франции

 

 

Наверх

Украшения от Шанель всегда в моде Информация с сайта Натива.ру 2008-2023