Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
париж, центр помпиду, музей современного искусства, матисс, пикассо, кандинский, шагал, публичная библиотека, Центр Науки и Искусства имени Жоржа Помпиду






Самое необычное здание Парижа - Центр Помпиду

2011-03-12


Париж

Музей современного искусства - Центр Науки и Искусства имени Жоржа Помпиду - одно из самых необычных зданий в Париже. Два этажа занимает музей Современного Искусства. Здесь представлены и работы таких художников как Матисс, Пикассо, Кандинский и Шагал. Еще на двух этажах располагается публичная библиотека с богатейшей коллекцией книг, микрофильмов и дисков.

Центр построен по проекту Ренцо Пьяно и Ричарда Роджерса. Все технические конструкции вынесены за стены здания и покрашены в разные цвета, это позволило увеличить площадь внутренних помещений. Поднявшись на смотровую площадку можно полюбоваться великолепным видом, открывающимся на Париж.

Центр Помпиду открыт в будние дни с 12 до 22 часов, в выходные с 10 до 22, вторник выходной день.

 

 

Что нового в Франции

2023-03-28 Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.


2017-09-15 Аренда автомобиля в Ницце

Аренда автомобиля в Ницце Прокат авто в Ницце очень хорошо организован и пользуется успехом у гостей города, поскольку все местные достопримечательности можно посмотреть только на автомобиле. Такое путешествие запомнится на всю жизнь, ведь на машине можно исследовать всё побережье...


2017-03-21 Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.


2017-01-01 Во Франции открыли Солнечную дорогу

Во Франции открыли Солнечную дорогу Министр экологии и природных ресурсов Франции Сеголен Руаяль 22 декабря торжественно открыла первую в мире "Солнечную дорогу". Километровый участок стоимостью 5 млн евро введен в действие в нормандском городке Турувр-о-Перш (130 км от Парижа).


2016-10-12 На Лазурном берегу прошла гонка 10 000 резиновых уточек

На Лазурном берегу прошла гонка 10 000 резиновых уточек В городе Вильнёв-Лубе на Лазурном беергу в воскресенье были организованы первые гонки резиновых уточек. Река дю Лу стала ареной для более чем 10 000 уточек, которых выпустили на реку для благотворительного заплыва. Резиновых уточек...


Все новости о Франции

 

 

Наверх

Самое необычное здание Парижа - Центр Помпиду Информация с сайта Натива.ру 2008-2023