Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
турция, въезд в турцию, виза в турцию






Турция может разрешить въезд по внутренним паспортам

2016-09-23


Турция может разрешить въезд по внутренним паспортам

Российским туристам могут разрешить въезжать в Турцию по внутренним паспортам. Об этом, как сообщает «Интерфакс» в пятницу, 22 сентября, заявил журналистам президент торгово-промышленной палаты (ТПП) Антальи Давут Четин.

«Мы осознаем, что заграничные паспорта есть далеко не у всех россиян, желающих выехать на отдых в Турцию. Особенно это характерно для регионов, расположенных далеко от Москвы и Санкт-Петербурга», — пояснил Четин. Поэтому, по словам президента палаты, его организация и продвигает в правительственных и законодательных кругах Турции подобную инициативу.

Он добавил, что ТПП также лоббирует в правительстве республики разрешение для россиян расплачиваться рублями в отелях, торговых точках и учреждениях сферы услуг. При этом речь идет не только о курортной зоне, но и обо всей территории Турции, подчеркнул Четин.

«Здесь есть ряд сложностей, в частности отсутствие официальной законодательной базы. Необходимо все просчитать, прописать механизм установления официального курса рубля в Турции», — сказал глава палаты.

В конце августа министр экономики страны Нихат Зейбекчи также выступил с инициативой разрешить россиянам использовать национальную валюту на территории его государства. Туркам, в свою очередь, могут позволить расплачиваться лирами в России, добавил чиновник.

Источник: Lenta.ru

 

 

 

Что нового в Турции

2023-02-03 В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.


2021-01-13 Несмотря на экономическую ситуацию в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее

Несмотря на экономическую ситуацию 

в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее Казалось, под влиянием ряда политических и других факторов цены на недвижимость в курортных регионах должны тянуться вверх, но касаемо Турции подобная тенденция не просматривается. Цены на недвижимость в Турции от застройщика становятся более привлекательными в глазах иностранных инвесторов, и это очевидный плюс покупки жилья сейчас.


2020-12-12 Туристы спрятались от коронавируса на турецких курортах

Туристы спрятались от коронавируса 

на турецких курортах Турецкие курортные города привыкли к наплыву туристов, однако, обычно отдыхающие приезжают летом в пляжный сезон. В этом году ситуация изменилась – туристы массово поехали на курорты Турции зимовать.


2020-06-23 Turkish Airlines возобновляет международные рейсы

Turkish Airlines возобновляет международные рейсы Турецкая авиакомпания Turkish Airlines возобновляет международные рейсы с 16 июля, в том числе в Россию. Однако для возобновления авиасообщения с Россией нужно и согласие российской стороны, подчеркнул министр туризма и культуры страны Мехмет Эрсой.


2018-02-20 Чартерные рейсы в Анталию

Чартерные рейсы в Анталию Анталия по праву является одним из самых посещаемых курортов мира, он славится мягким климатом, гостеприимством местных жителей, а бюджетные цены сочетаются с хорошим уровнем сервиса. Десятки самолетов ежедневно привозят туристов в аэропорт Анталии.


Все новости о Турции

 

 

Наверх

Турция может разрешить въезд по внутренним паспортам Информация с сайта Натива.ру 2008-2023