страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Непал | Достопримечательности | В Непале обнаружили постройки времен Будды

В Непале обнаружили постройки времен Будды

2013-11-26

В Непале обнаружили постройки времен Будды

В Непале в ходе раскопок, проводившихся в Лумбини на территории храма Майя Деви, обнаружили остатки кирпичных и деревянных сооружений, датируемых шестым веком до нашей эры. Непальский город Лумбини находится недалеко от границы с Индией. Он известен храмовым комплексом, внесенным в список достопримечательностей охраняемых ЮНЕСКО, рассказывается в Путеводителе по Непалу. Расположенный в Лумбини Храм Майя Деви считается местом где родился Будда, таким образом, найденные при раскопках постройки являются свидетелями его жизни, сообщает Национальное географическое общество США.

В настоящий момент о жизни Будды известно очень мало, до нас дошли только буддийские тексты и устные предания. И новая находка доказывает, что в Лумбини буддийские сооружения были построены еще в 6 веке до нашей эры, отмечает Робин Конингем из британского Даремского университета руководивший группой исследователей. До этого самые ранние археологические находки, касающиеся жизни Будды, датировались третим веком до нашей эры. В это время в Непале царствовал император Ашока, многое сделавший для распространения буддизма, пишет РИА "Новости".

Как гласят буддийские тексты, царица Махамайя родила Будду под садовым деревом в роще Лумбини. Позже здесь и был построен храм Майя Деви. Как он выглядел изначально не известно, поскольку храм несколько раз перестраивался. Несколько лет назад здание храма решили разобрать и провести на его месте археологические раскопки. Тогда и обнаружили остатки древнего кирпичного здания, относящегося к шестому веку до нашей эры. Кроме постройки, в открытом дворе, расположенном в центре храма, нашли следы корней дерева, которые так же можно отнести к тому же периоду. Это дало возможность археологам предположить, что именно на этом месте могло расти дерево, под которым, по преданию, родился Будда.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Непал

В Непале обнаружили постройки времен Будды

В Непале обнаружили постройки времен Будды В Непале в ходе раскопок, проводившихся в Лумбини на территории храма Майя Деви, обнаружили остатки кирпичных и деревянных сооружений, датируемых шестым веком до нашей эры. Непальский город Лумбини находится недалеко от границы с Индией.

Все новости по Непалу

Трек вокруг Аннапурны привлекает туристов в Непал

Трек вокруг Аннапурны привлекает туристов в Непал Среди российских туристов Непал известен в первую очередь как страна, где находится Эверест. Но здесь есть и другие места, которые могут привлечь активных путешественников. Одним из таких мест является национальный парк Непала - горный массив Аннапурна.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

В Непале обнаружили постройки времен Будды Информация с сайта Натива.ру 2008-2023