страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Никарагуа | Экскурсии | По островам озера Косиболька создан новый маршрут

По островам озера Косиболька создан новый маршрут

2016-03-05

Озеро Косиболька Никарагуа фото: bluewateradventuretours.com

Список интересных маршрутов пополнился в эти выходные новым туристическим направлением. Острова на озере Косиболька (Cocibolca), входящие в национальный парк архипелага Сапатера (Parque Nacional Archipielago Zapatera), объединены в экологический маршрут для фотографов и любителей дикой природы.

Территория архипелага занимает 55 кв. км., где в одном из самых больших и красивых озер Никарагуа расположены восемь живописных островов. На берегу озера Косиболька возвышаются несколько вулканов, а в зарослях камышей водится множество водоплавающих птиц.

Путешественникам здесь будут предложены два маршрута: историческая экскурсия Ruta Colonial, посвященная старинной архитектуре и завоеваниям испанских конкистадоров, и Ruta de los Volcanes, в рамках которой можно будет посвятить свое время походам на байдарках по озеру, наблюдению за птицами, трекингам и другим развлечениям.

Источник: buenolatina.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Никарагуа

По островам озера Косиболька создан новый маршрут

По островам озера Косиболька создан новый маршрут Список интересных маршрутов пополнился в эти выходные новым туристическим направлением. Острова на озере Косиболька (Cocibolca), входящие в национальный парк архипелага Сапатера, объединены в экологический маршрут для фотографов и любителей дикой природы.

Все новости по Никарагуа

В Никарагуа начался месяц туризма

В Никарагуа начался месяц туризма Государственное управление по туризму в Никарагуа Intur анонсировало "месяц национального туризма" в Никарагуа. Проект посвящен местным достопримечательностям, праздникам и другим развлечениям, которые в сентябре...

Фруктовый торт стал рекордом Гиннесса

Фруктовый торт стал рекордом Гиннесса Кондитеры из булочной Schick, расположенной в столице Никарагуа, обеспечили стране первый рекорд, попавший в Книгу Гиннесса. Они изготовили самый длинный в мире фруктовый торт. Предыдущий рекорд подобного характера был зафиксирован в Мексике в июле этого года.

Острова Никарагуа стали туристическим наследием

Острова Никарагуа стали туристическим наследием Вчера, 16 октября 2013 года, острова Great Corn Island y Little Corn Island были официально названы туристическим наследием Никарагуа. Авторы проекта надеются, что подобный статус позволит существенно расширить имеющуюся на островах инфраструктуру.

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

По островам озера Косиболька создан новый маршрут Информация с сайта Натива.ру 2008-2023